Воскресенье
19.05.2024, 13:43

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Проблемы с Windows 7 - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: slavik  
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Windows 7 » Проблемы с Windows 7 (Пишем свою проблему, в ответ получаем решение.)
Проблемы с Windows 7
EvgenДата: Суббота, 27.03.2010, 20:08 | Сообщение # 1
Активный новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 17
Статус: Offline
Многие пользователи элементарно не умеют пользоваться правильно поиском и в результате лишние расходы на компьютерных докторов.
Полагаться на ответы Майл.ру на 100% тоже не стоит, хотя есть там очень умные головы.
Пишем здесь свою проблему с Windows 7, в ответ получаем решение.
 
У вас
sherry5Дата: Суббота, 03.04.2010, 10:42 | Сообщение # 2
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 38
Статус: Offline
После выхода финальной версии релиз-кандидата Windows 7 выяснилось, что на многих моделях ноутбуков на базе процессоров Intel, включая компьютеры ASUS, Dell Studio, HP Pavilion, Sony Vaio и Toshiba Satellite, широко разрекламированный режим эмуляции Windows XP попросту не запускается.

Обязательным условием для включения режима совместимости приложений является поддержка технологии виртуализации Intel VT или AMD-V. Однако в процессорах Intel Celeron, Pentium Dual-Core, Pentium M, Atom 270 и 280 поддержка этой технологии не предусмотрена. Владельцам ноутбуков на базе чипов Pentium D, Core или Core 2 Duo стоит взглянуть на номер модели — P7350/7450, T1350, T2050/2250, T2300E/2350/2450, T5200/5250/5270/5300/5450/5470/5550/5670/5750/5800/5850/5870/5900 и T6400/6570 не «дружат» с технологией VT, как и компьютеры на базе процессоров Sempron и Athlon 64 компании AMD.
В Microsoft признали наличие проблемы. "Некоторые из самых популярных на сегодня ПК не смогут воспользоваться этим режимом", - заявил представитель компании Эд Ботт (Ed Bott).

Напомним, эмулятор Windows XP, представленный в последней версии релиз-кандидата Windows 7, позволяет запускать приложения для Windows XP на платформе Windows 7 (будет доступен для версий Windows 7 Professional, Ultimate и Enterprise). С его помощью Microsoft намеревалась привлечь внимание к Windows 7 пользователей, которым важна работа с приложениями для ОС Windows XP.

 
У вас
EvgenДата: Воскресенье, 04.04.2010, 01:03 | Сообщение # 3
Активный новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (sherry5)
Обязательным условием для включения режима совместимости приложений является поддержка технологии виртуализации

Microsoft снимает ограничение на использование чипов с поддержкой технологий виртуализации для запуска под Windows 7 режима совместимости XP. По сегодняшнему официальному заявлению корпорации, XP режим больше не требует аппаратной поддержки виртуализации. XP режим доступен в Windows 7 Professional и выше, и позволяет компаниям запускать XP – приложения, несовместимые с Windows 7, в виртуальной среде.
Полная статья под спойлером.
 
У вас
FoxДата: Среда, 07.04.2010, 17:15 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 15
Статус: Offline
Единственная проблема с семеркой у меня в том, что не могу подключить ТВ-тюнер Aver Media/ Говорит, что цветовая схема не совместима и работа невозможна. Может кто подскажет, как обойти эту проблему?
 
У вас
brabeczojaДата: Среда, 07.04.2010, 21:10 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мда, господа! Моя единственная проблема с Windows 7 в том что я купила ноут с лицензией но она, простите, Home Basic - что говорит о том что она полный отстой, как не обидно это признавать. Но думаю что тоттальный разгром Басика и установка Нормального Ультимэйт просто и без напрягов решит все проблемы. Кстати, кто-нибудь, обьясните, накой черт нужно эта виртуальная ХР. От нее уже народ и так устал порядком, а тут опять!
 
У вас
FoxДата: Среда, 07.04.2010, 23:56 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 15
Статус: Offline
Сосед покупал ноут и звонит мне из магазина, мол есть два одинаковых ноута, но один чистый, а второй с лицензионной Вистой. Взял чистый на 100 баксов дешевле, дома поставили Windows7 и теперь сосед не нарадуется на свою железку
 
У вас
CombineДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:11 | Сообщение # 7
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
При запуске старых игр( и не только их) я замечал что процесс rundll32 загружает процессор на 100 процентов,Приходится дважды щелкать ярлык, запускать диспетчер задач, закрывать этот процесс .Как от этой фигни избавится? Это однозначно не вирус, но возможно на это как-то режим совместимости влияет.

Сайт о Бесплатном ПО
 
У вас
teyasergey62Дата: Пятница, 23.04.2010, 07:00 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 19
Статус: Offline
Здоровья ВСЕМ! Волрос такого порядка, как поставить Alcogol 120 на Win7, или есть какая то альтернатива?

Сообщение отредактировал teyasergey62 - Пятница, 23.04.2010, 07:01
 
У вас
slavikДата: Пятница, 23.04.2010, 09:24 | Сообщение # 9
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Quote (teyasergey62)
Здоровья ВСЕМ! Волрос такого порядка, как поставить Alcogol 120 на Win7, или есть какая то альтернатива?

На Windows 7 всякие демоны, алкоголики и тулсы не работают!!!!
(работает только UltraISO)

Хотя... по не проверенным данным надо включить поддержку SCSI которая по умолчанию выкл.
SCSI включается в: панель управления, все элементы панели управления, инициатор SCSI. Нажать ДА!
Тады вроде заработает....


 
У вас
teyasergey62Дата: Пятница, 23.04.2010, 10:33 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 19
Статус: Offline
slavik Спасибо большое, сейчас попробую.
Попробовал, алкоголик нифига не хочет устанавливаться, поставил UltraISO, алкогольные образы увидел, монтирует. Пока буду пользоваться этим.


Сообщение отредактировал teyasergey62 - Пятница, 23.04.2010, 11:20
 
У вас
teyasergey62Дата: Суббота, 01.05.2010, 16:47 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 19
Статус: Offline
Всем привет! Мне удалось запустить Alcogol 120 на Win 7. Похоже сработал совет slavikа про SCSI.
Прикрепления: 4009826.jpg (168.1 Kb)
 
У вас
slavikДата: Суббота, 01.05.2010, 17:25 | Сообщение # 12
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Quote (teyasergey62)
Всем привет! Мне удалось запустить Alcogol 120 на Win 7. Похоже сработал совет slavikа про SCSI.

Не все так сложно как кажется


 
У вас
teyasergey62Дата: Суббота, 01.05.2010, 17:39 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 19
Статус: Offline
Да, действительно, хотя одна голова хорошо, а много лучше!
 
У вас
КартузДата: Среда, 12.05.2010, 10:09 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 31
Статус: Offline
Ну я тут не о проблеме, а об некотором неудобстве отпишусь.
Если вы каким-то образом прозевали и у вас в качестве языка по умолчанию при загрузке не стоит английский (США), то впоследствии всяческие манипуляции обычными средствами симерки ни к чему не приводят sad (я по крайней мере так и не нашел решения в аплетах администрирования). Т.е. в самой системе вы английский по дефолту можете поставить без проблем, но вот загрузочным...
Так вот, абы не тыцять biggrin каждый раз ctrl+Shift или Alt+Shift для ввода пароля латиницей, просто правим реестр винды:
HKEY_USERS\.DEFAULT\Keyboard Layout\Preload
в зависимости от того, сколько языков у вас установлено, у вас будут имена значений 1, 2 ... и т.д.
английский имеет код 00000409
просто поставте это значения для записи 1, а старое значение этой записи (русский допустим biggrin ) поставьте на место английского

Добавлено (12.05.2010, 10:09)
---------------------------------------------
Да, кстати, если кто-то знает, как совершить такую манипуляцию средствами самой оси (виндовз 7), то отпишитесь плиз. Интересно

 
У вас
ПашокДата: Пятница, 18.06.2010, 09:34 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня очень странная проблема, когда я удалю какой-либо файл, то после очешения корзины у меня пропадает сам ярлык корзины а название её остаётся, так же после очищения я не могу ничего открыть на раб столе не левая не правая кнопка мыши не чего не может делать, так же не срабатывают сочитания клавишь win+(любая клавиша) что мне делать? на наличее вирусов проверял так их нет
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Windows 7 » Проблемы с Windows 7 (Пишем свою проблему, в ответ получаем решение.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright by Shel © 2024