Воскресенье
19.05.2024, 13:57

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная "Аватар" таит в себе нешуточную опасность - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Gruzeirro, Alexx666  
Форум решения ваших проблем » Общение » Кино » "Аватар" таит в себе нешуточную опасность
"Аватар" таит в себе нешуточную опасность
АспиринкаДата: Среда, 24.03.2010, 21:52 | Сообщение # 1
VIP Platinum
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2454
Репутация: 356
Статус: Offline

Так, на прошлой неделе после просмотра этой 3D-ленты умер от кровоизлияния в мозг житель Тайваня. Столь трагический исход единичен, однако зрители "Аватара" нередко жалуются на головокружение, тошноту и потемнение в глазах во время сеанса.

Причина подобных расстройств кроется в технологии, по которой снят фильм о нелегкой жизни синих гуманоидов-гигантов с планеты Пандора. По сути, 3D - это современная версия стереоизображения, которое известно очень давно. Как рассказал "Вестям" заведующий лабораторией стереокинематографа НИИ Кинофотоинститута Сергей Рожков, фильм снимают двумя камерами, а потом транслируют по очереди с одинаковой скоростью, однако продолжительное время смотреть на трехмерное изображение можно лишь в специальном кинозале.

"Проектор имеет определенный световой поток и чтобы получить нужную яркость, размеры экрана должны быть ограничены. А у нас нормативов нет, но совесть должна быть у людей - они идут на преступление, берут деньги за стереопоказ, но показывают так ужасно, что зрителям это неприятно", - указал Рожков.

У офтальмологов претензий как таковых к 3D нет, но при этом они указывают, что далеко не всем подходят стереофильмы. "Есть люди, у которых разное зрение на разные глаза, люди с косоглазием. Любой сбой в зрительной системе может привести к нарушению бинокулярной функции, то есть одновременной функции двух глаз. Вообще бы надо было начать с того, чтобы очки, которые выдаются, должны быть одноразовыми. Ведь грязь, передаваемая оправой, может вызывать массу инфекций", - рассказал гендиректор Научно-технического комплекса "Микрохирургия глаза" им. Федорова Христо Тахчиди.

Впрочем, владельцы кинотеатров, в которых есть 3D-залы, заверяют, что стереоочки перед каждым сеансом обрабатываются обеззараживающим раствором и потому их многократное использование полностью безопасно.

Прикрепления: 8245748.jpg (85.5 Kb)


Как вставить картинку в пост?

Если Вы новичок первым делом Вам сюда!

За флуд жёстко наказываю!!!

 
У вас
avtobot001Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:51 | Сообщение # 2
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 36
Статус: Offline
А разве доказано что это произошло именно от просмотра данного фильма?

Если честно, это для меня новость, так как про Аватар я слышу только то, что это новый рекордсмен по кассовым сборам, обошедшим Титаник.

Сообщение отредактировал avtobot001 - Четверг, 25.03.2010, 11:54
 
У вас
АспиринкаДата: Четверг, 25.03.2010, 12:19 | Сообщение # 3
VIP Platinum
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2454
Репутация: 356
Статус: Offline
Quote (avtobot001)
А разве доказано что это произошло именно от просмотра данного фильма?

фильм очень долгий... все возможно


Как вставить картинку в пост?

Если Вы новичок первым делом Вам сюда!

За флуд жёстко наказываю!!!

 
У вас
lexxaДата: Пятница, 26.03.2010, 07:08 | Сообщение # 4
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 32
Статус: Offline
Лично я ничего неприятного при просмотре не заметила. Мне фильм очень понравился, два с половиной часа смотрела не отрываясь. Хотя обычно фэнтези не люблю и не смотрю.
 
У вас
56yyy65Дата: Пятница, 26.03.2010, 12:09 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (lexxa)
Лично я ничего неприятного при просмотре не заметила. Мне фильм очень понравился, два с половиной часа смотрела не отрываясь. Хотя обычно фэнтези не люблю и не смотрю.

присоединяюсь фильм очень затягивает пересматривал его три раза потому как сам человек с ограниченнми возможностями и смысл фильма прочувствова очень глубоко
 
У вас
ItIsMeДата: Пятница, 26.03.2010, 15:26 | Сообщение # 6
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 41
Статус: Offline
так-то фильм занятный, но для 3D, там на мой взгляд не много сцен... Вот 2012 в 3D - это была бы ВЕЩЬ!

ЗЫ. помню в Питере ходил в стереокино... Никакой принципиальной разницы в картинке. Только шумихи много, билеты в разы дороже, да звук эффект усиливает...

 
У вас
lexxaДата: Суббота, 27.03.2010, 19:45 | Сообщение # 7
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (ItIsMe)
так-то фильм занятный, но для 3D, там на мой взгляд не много сцен...

Не могу ни возразить, ни согласиться. Смотрела дома, на экране телевизора. И то очень интересно.
 
У вас
avtobot001Дата: Суббота, 27.03.2010, 20:10 | Сообщение # 8
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 36
Статус: Offline
Все таки смотреть по телевизору, монитору не так как на экране кинотеатра, особенно большого. При просмотре, организм человека ведет себя по разному, в зависимости от картинки. Чем больше просмотр вызывает эмоций, тем, например, выше давление. Это касается почти всего кинематографа.
 
У вас
VitalijДата: Суббота, 27.03.2010, 20:26 | Сообщение # 9
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 70
Статус: Offline
Два раза пересмотрел. Жив здоров и можна было бы еще разок посмотреть. С таким подходом скоро будут перед просмотром фильма заставлять проходить внеочередную медкомисию biggrin
 
У вас
lexxaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 07:53 | Сообщение # 10
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 32
Статус: Offline
И на входе в кинотеатр проверять мед.карту...
 
У вас
zippДата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:45 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Offline
Фильм очень хороший. А единичные случаи еще не подтверждают, что это случилось именно от фильма.
 
У вас
DashaДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:17 | Сообщение # 12
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 40
Статус: Offline
Господа, одна смерть во время просмотра не говорит, о небезопасности фильма...
Ведь человек мог умереть от инфаркта... А Фильм классный, вем рекомендую (смотрел в кинотеатре)...
 
У вас
ReginaLotovaДата: Пятница, 02.04.2010, 17:38 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 14
Статус: Offline
Согласна с предыдущими ораторами, что единичный случай - это еще не статистика. У этого человека могло быть куча разных заболеваний, а просмотр фильма только стимулировал их и все. Вполне может быть, что стимуляция обострения заболевания могла произойти и от другого. Меня вообще поражают такие новости. Посмотрел фильм и умер! Это то, что лежит на поверхности и все! Сенсация пустая. А больше информацией нас не снабжают. Думаю, что после исследования (вскрытия, например) никакой сенсации бы не было.
 
У вас
AlisaДата: Пятница, 02.04.2010, 23:24 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 14
Статус: Offline
Мы смотрели Аватар в 3D, ночью (билетов не было), первый ряд.. До этого я была в 3D, поэтому когда у меня начала кружиться голова и тошнить, сначала решила, что чем-то отравилась. Потом, что из-за того, что сижу близко к экрану. Два или три раза выходила из зала, ходила по коридору, вроде бы становилось получше. Уже думала, что не досмотрим и уйдём, но к середине фильма всё прошло и досмотрели до конца. А потом прочитала в интернете статью о возможных побочных эффектах.
Но на мнение о фильме эти небольшие неудобства не повлияли, фильм мне очень понравился)) Муж себя при просмотре чувствовал абсолютно нормально)
 
У вас
Miha221Дата: Четверг, 08.04.2010, 10:49 | Сообщение # 15
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 32
Статус: Offline
Заметил одну странную тенденцию: всегда более-менее удачные проекты начинают обростать всякими сплетнями и оговорами. Блин, мы так скоро докатимся до того, что в кинотеатры скоро будут пускать только по справкам от врача angry
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Кино » "Аватар" таит в себе нешуточную опасность
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright by Shel © 2024