Воскресенье
19.05.2024, 14:16

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Использование пиратского ПО. - Страница 3 - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: slavik, Combine  
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Софт » Использование пиратского ПО. (Кто как к этому относится?)
Использование пиратского ПО.
alfa-zedДата: Суббота, 27.03.2010, 18:52 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Как из бородатого анекдота
Поручика Ржевского спрашивают:
- Поручик, как вы относитесь к геям?
- Так-с вот, отношусь... biggrin

Вот и я отношусь к пиратству...
Короче вот мое ИМХО. Все программное обеспечение (ну кроме как игровое ПО), используемое для себя лично для получения морального или чисто метафизического (ну там, получить положительную оценку в универе/школе и прочее) удовлетворения должно быть бесплатным. Игровое же ПО (то бишь игры) должно распространяться по приемлемым ценам и с удобством для пользователя. Но а тем, кто хочет получать за использование денюжку придется платить.

Но а копирасты имеют другое мнение, в том числе и наше правительство... И еще хотят у нищего, например студента (который 100% пользуется наипиратнейшим автокадом, 3дмаксом, Компасом, 1С и прочим ПО) взять денюжку-штраф. Вот я и спрашиваю. Где ему взять деньги на лицензии этих монстроподобных программ? Да и основная ось Виндовззз стоит не так уж дешево... Но тут, правда есть выход - свободный Linux... Но а если не хочется/ума нет/трудно познать этот тип оси? Платить? Не выход. Денег-то нет...

 
У вас
ItIsMeДата: Вторник, 30.03.2010, 22:01 | Сообщение # 32
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Alexey)
На мой взгляд в этом нет ничего плохого. Хотя авторы недополучают финансы за свои работы это плохо.
У кого какие мнения

Да ни в жисть!!! biggrin

А если серьезно, постепенно прихожу к выводу о том, что лицензия - не самая бестолковая вещь на свете...
Начал с KIS (теперь с ключами, переустановками и т.п. геморроиться не надо)
Потом "Студию" лицензионную поставил... Много примочек через суппорт получил, да и реально поддержку оказывают...

 
У вас
DragonWerewolfДата: Вторник, 30.03.2010, 23:52 | Сообщение # 33
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Репутация: 33
Статус: Offline
Опен сорс рулит =)
Я согласен отправить по вебмани хотя бы рубль, что бы поддержать разработчиков тех программ, которые я использую, но блин... платить за лицензию фотошопа, сони вегаса, 3д макса и прочих... Где ж я стока мильОнов возьму dry Вот если выровнить 1$=1руб.... а в идеале что бы вообще 10 баксов за рупь... тогда согласен покупать лицензии =)


all-inform.ru
 
У вас
AlisaДата: Среда, 31.03.2010, 22:10 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Pivko)
Ладно еще можно приобрести лицензионную операционную систему, антивирусное ПО, но дорого обойдется приобретение игр, фильмов.

Игры тоже разные бывают) Вот варкрафт я покупала лицензионный, оплачивала ежемесячно и совершенно не жалко этих денег. Или простые игрушки от Буки, 1С. А ведь потом можно этот же диск отдать другу поиграть. Некоторые игрушки покупала, даже не знаю, лицензия или нет, не разбиралась тогда в этом.
 
У вас
Serg_SoДата: Четверг, 01.04.2010, 22:15 | Сообщение # 35
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Репутация: 40
Статус: Offline
Даже в благополучной Германии на домашних компьютерах можно встретить нелицензионный софт. На работе другое дело там с этим строго. А зарплаты там у инженеров не родня нашим. По - прежнему считаю, что ПО для некоммерческого использования должно быть дешевым или даже бесплатным. Если, не смотря на здравый смысл, при таких непомерных ценах, начнется настоящая борьба с пиратским софтом, то, много пользователей перейдет на бесплатные программы и выиграют ли в итоге разработчики и распространители коммерческого софта еще большой вопрос. Уже сейчас в школах начинаю ставить Линукс, захотят ли потом выпускники этих школ, когда станут специалистами, использовать Виндовс?
 
У вас
ItIsMeДата: Пятница, 02.04.2010, 11:24 | Сообщение # 36
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Serg_So)
По - прежнему считаю, что ПО для некоммерческого использования должно быть дешевым или даже бесплатным

А лично Вы готовы БЕСПЛАТНО поклеить, например, у меня дома обои? Сто пудово я буду использовать Ваш труд не в коммерческих целях (не буду сдавать квартиру, сам буду жить)... "Клянусь своей треуголкой" (с) Мюнгхаузен...

 
У вас
avtobot001Дата: Пятница, 02.04.2010, 11:47 | Сообщение # 37
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 36
Статус: Offline
Дело в том, что ПО, это дорогое удовольствие для большинства граждан.
Quote (Muta)
Лицензионное ПО не для русских, давно бы уже пора для нашей страны бесплатные лицензии выпускать меньше бы взламывали.

Давно уже пора улучшить материальное и социальное благосостояние граждан?
Вы что не ходите в магазин за продуктами, на базар за одеждой? Вы что там бесплатно все берете? Да там за целлофановый пакетик и то надо заплатить.
 
У вас
Serg_SoДата: Суббота, 03.04.2010, 20:36 | Сообщение # 38
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (ItIsMe)
А лично Вы готовы БЕСПЛАТНО поклеить, например, у меня дома обои? Сто пудово я буду использовать Ваш труд не в коммерческих целях (не буду сдавать квартиру, сам буду жить)... "Клянусь своей треуголкой" (с) Мюнгхаузен...

Обои бесплатно пока не клеил, не мой профиль. biggrin А вообще часто помогаю друзьям и знакомым безвозмездно...
Наверное, я не очень понятно выразился. Просто предполагаю, что по разумной цене программы покупали бы чаще и возможно доходы от продаж стали бы выше. А насчет бесплатного распространения софта для образовательных учреждений то же есть положительные примеры.

 
У вас
venrirДата: Суббота, 03.04.2010, 22:08 | Сообщение # 39
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 23
Статус: Offline
Пиратка или не пиратка вот в чем вопрос) на мой взгляд это личное дело каждово.Хотя иногда жаль ведь люди трудятся
надо созданием прожек, а труд должен быть оплачен.Плюс у пиратского зачастую находятся проблемы которые вызваны именно в процесе копирования или взлома защиты.Так что пиратка или нет это дело морально-этического взгляда каждого.
Quote (Serg_So)
Обои бесплатно пока не клеил, не мой профиль. А вообще часто помогаю друзьям и знакомым безвозмездно...
Наверное, я не очень понятно выразился. Просто предполагаю, что по разумной цене программы покупали бы чаще и возможно доходы от продаж стали бы выше. А насчет бесплатного распространения софта для образовательных учреждений то же есть положительные примеры.

Вот насчет общеобразовательных учереждений и помощи друзьям поддерживаю)Другое дело что иногда садятся на шею но это из другой оперы laugh music .
В общем уважуха вамуважаемый Serg_So )(извиняюсь за тавтологи.)побольшеб таких людей и спиратсвом проблем небыло) booze


Сообщение отредактировал Alexey - Суббота, 03.04.2010, 22:12
 
У вас
slavikДата: Суббота, 03.04.2010, 22:47 | Сообщение # 40
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Интересно, когда начнется серьезная конкуренция windows? Все-таки, для развивающихся стран его цена дорогова-та, на мой взгляд. Или все придет в конечном итоге к одним стандартам?

 
У вас
CombineДата: Воскресенье, 04.04.2010, 01:28 | Сообщение # 41
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
Быть владельцем ПК в России не дешевое удовольствие.Если посчитать что средняя зарплата 10000 руб в регионах(оф.статистику в расчет не брать) Интернет минимум 500 ,энергии на пару сотен, плюс абгрейд под все модные тенденции,телефон,а еще кушать хочется и одеватся, потому как климат у нас не подарок. Если еще статью расходов в семейный бюджет на лиценз. софт включить ,то наверное начнутся семейные проблемы.
А на счет помощи общеобразовательным учереждениям так вообще смешно.Бюджет от нефтедолларов распухает а дядюшка Билл у нас детишек благотворительностью пичкает(это обязанность государства).Стыдно...


Сайт о Бесплатном ПО
 
У вас
xyluGUNДата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:03 | Сообщение # 42
Активный новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 7
Статус: Offline
Считаю мспользование нелицензионных программ - преступлением, так как сейчас есть масса альтернативных бесплатных программ, например лицензия фотошоп стоит около 800$, хотя есть его бесплатный аналог GIMP, с не менее богатым набором функций.

Сообщение отредактировал xyluGUN - Воскресенье, 04.04.2010, 15:03
 
У вас
slavikДата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:12 | Сообщение # 43
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Quote (xyluGUN)
Считаю мспользование нелицензионных программ - преступлением

А разреши узнать, у тебя все проги лицензионные?Если честно biggrin


 
У вас
xyluGUNДата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:51 | Сообщение # 44
Активный новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (slavik)
А разреши узнать, у тебя все проги лицензионные?Если честно

Представь себе у меня все проги лицензионные, винда, вижуал студия получена по лицензии DreamSpark для студентов.
Микрософт офисом не пользуюсь, использую ОпэнОфис, хотя лицензию микрософта получить не проблема для студента)
Антивирусное ПО я использую бесплатное("dr. web cure it" раз в пару недель проверяю комп на вирусы)
Для воспроизведения музыки использую AIMP, для видео ZOOM player.
Ну тут еще насчет игр кто-то писал, я в игры не играю, следовательно, пиратских игр на компе нет)
 
У вас
slavikДата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:06 | Сообщение # 45
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Quote (xyluGUN)
Для воспроизведения музыки использую AIMP, для видео ZOOM player.

А слушаешь и смотришь, только лицензионные продукты? biggrin


 
У вас
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Софт » Использование пиратского ПО. (Кто как к этому относится?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright by Shel © 2024