Воскресенье
19.05.2024, 14:23

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Использование пиратского ПО. - Страница 2 - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: slavik, Combine  
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Софт » Использование пиратского ПО. (Кто как к этому относится?)
Использование пиратского ПО.
RusakppДата: Понедельник, 08.03.2010, 15:17 | Сообщение # 16
Заслуженный мастер
Группа: Новички
Сообщений: 284
Репутация: 17
Статус: Offline
slavik, и попробуй купи офис 2007 за 17000р
 
У вас
slavikДата: Понедельник, 08.03.2010, 15:21 | Сообщение # 17
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
И не подумаю, а в крайнем случае опен-офис поставлю, прога абсолютна бесплатная, а для меня ее хватит за глаза.



Сообщение отредактировал slavik - Понедельник, 08.03.2010, 15:21
 
У вас
KapralkinДата: Вторник, 09.03.2010, 08:29 | Сообщение # 18
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 21
Статус: Offline
У нас на школьных компах везде лицензия стоит!
 
У вас
teyasergey62Дата: Вторник, 09.03.2010, 15:48 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 19
Статус: Offline
Прикинул во сколько обойдётся покупка лицензионного обеспечения, так это огого,
Винда около 3000, офис тоже туда же к 3500, а остальное всё? В общем по минималке выходит к 10 - 12тыс.
Так ведь всё бы хорошо, то вирус, то система слетит, то свет погасят и т.д. и т.п. А зарплата как у Буратино, хоть вкалываешь как ПАПА КАРЛО!!! Один товарищ написал примерно следующее: "Спасибо дяде Биллу, что он направляет к тому, чтобы мы переходили на свободное программное обеспечение т.е. Линукс и прочее ему подобное", а ведь так и перейдём!!! Так что частному лицу лицензионную винду никак не потянуть, хоть тресни, хоть опухни с голоду!!!


Сообщение отредактировал teyasergey62 - Вторник, 09.03.2010, 15:51
 
У вас
KapralkinДата: Вторник, 09.03.2010, 23:41 | Сообщение # 20
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 21
Статус: Offline
teyasergey62, ошибаешся.Эти цифры гораздо больше
 
У вас
CombineДата: Суббота, 13.03.2010, 02:01 | Сообщение # 21
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
Раз в пол года винда слетает плюс абгрейд .Я у себя на компе уже давно не помню где у меня кряк к той или иной программе еще и лицензии искать.За переход на семерку вообще надо было все железо продать, от инета на пол года отказатся и пахать . Нет уж 20000р? у меня некогда небыли лишними.А геморой на покупку лицензии? Так бы и этим занимался,некогда было бы и пользоватся всем этим ПО .

Сайт о Бесплатном ПО
 
У вас
Serg_SoДата: Вторник, 16.03.2010, 20:49 | Сообщение # 22
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (sSeNs)
А я помню директоров школ судили за пиратские Windows. Но гейтс в Россию написал что пусть пользуются, а органы наши Российские все равно штрафы драли...

Недавно прокуратура перед этим директором извинилась.

Quote (Alexey)
Хотя авторы недополучают финансы за свои работы это плохо.

Основную часть доходов от продажи софта получают не разработчики, а издатели. Цены на ПО в нашей стране совершенно не соответствуют уровню доходов. Если бы эти цифры были соразмерны, то наверное многие пользователи пиратского софта перешли на оригиналы. Если бы цены на ПО были на порядок ниже, вероятно этой темы не было бы вообще. Как говорили раньше: "бытиё определяет сознание".

 
У вас
CombineДата: Четверг, 25.03.2010, 01:32 | Сообщение # 23
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
Долго с другом на эту тему разговаривали ну и придумали http://program-files.my1.ru

Сайт о Бесплатном ПО
 
У вас
Dima19Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:18 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
у меня дома пиратский софт а на работе лицензионный, по моему если зарабатываешь на программе будь любезен заплати за нее
 
У вас
OlekxsaДата: Четверг, 25.03.2010, 14:52 | Сообщение # 25
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну вы сначала найдите эту реальную лицэнзию =)Потратив время и заплатив деньги вы скорее всего станете счастливым обладателем более или менее закамуфлированой пиратки ))) В нашей стране это как правило.Поэтому пользуйтесь бесплано всем что доступно как это делаю я =) и немучайтесь от угрызения совести cry .
 
У вас
PivkoДата: Пятница, 26.03.2010, 13:36 | Сообщение # 26
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 12
Статус: Offline
Практически для любой платной программы существуют бесплатные или условно-бесплатные аналоги. В свое время покупал лицензионные ХР и Висту, но тем не менее на данный момент юзаю пиратскую Семерочку. Единственное что я использую лицензионное, так это антивирусное ПО, так как просто помешан на безопасности. А по большому счету использую пиратские копии продуктов исключительно из-за своих убеждений biggrin
 
У вас
EvgenДата: Пятница, 26.03.2010, 18:21 | Сообщение # 27
Активный новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Dima19)
а на работе лицензионный

Просто если на работу придут проверять и найдут софта на сумму более 50тыс. руб. будет ппц в смысле самое малое это штраф. ни кто 3$ програмки проверять конечно не будет, а вот уже один только не лицензионный AutoCad и проблемы обеспечены. Домой конечно ни кто не придёт проверять( если ты не взломал сервер Пентагона biggrin ), а если и придут то можно смело посылать всех в "космос". Просто для проверки ни один прокурор не даст санкции. Хотя есть реальный случай в Удмуртии около 2 лет назазад судили чела который по DC++ раздавал крякнутый AutoCad и порнушку до кучи. Дали год условно и форматнули хард.Комп вернули. В Латвии если найдут в компе хоть один не лицензионный мр3 файл то проблем не оберёшся. Там вообще с этим строго.
Конкретно у меня нет ни одной программы за которую я заплатил бы деньги. Так получилось, что я разобрался в компе до того как убил впервые винду, поэтому услугами всяких докторов тоже не пользовался и ни одного даже пираЦкого диска не покупал.

Сообщение отредактировал Evgen - Пятница, 26.03.2010, 18:23
 
У вас
VitalijДата: Суббота, 27.03.2010, 11:41 | Сообщение # 28
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 70
Статус: Offline
Думается что если бы лицензии на проги (заметьте лицензия это только право пользования и не более) стоили адекватные деньги то было бы и адекватное отношение. А так на 1 купленную 100 пиратских. А не стоило бы поумять апетиты
 
У вас
AlisaДата: Суббота, 27.03.2010, 16:53 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 14
Статус: Offline
У меня винда лицензионная (xp home edition), вообще, я люблю лицензионное ПО или те программы, которые распространяют бесплатно. Но, к сожалению, цены оставляют желать лучшего и делают лицензионные программки недоступными для большинства пользователей(( Я думаю, многие бы покупали программы по более дешёвой цене)

Сообщение отредактировал Alisa - Суббота, 27.03.2010, 16:54
 
У вас
PivkoДата: Суббота, 27.03.2010, 18:48 | Сообщение # 30
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 12
Статус: Offline
Проблема пиратства кроется, само собой, прежде всего в цене продукта. Ладно еще можно приобрести лицензионную операционную систему, антивирусное ПО, но дорого обойдется приобретение игр, фильмов. Но и дешевле програмные продукты никто продавать не станет. Замкнутый круг получается...
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Софт » Использование пиратского ПО. (Кто как к этому относится?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright by Shel © 2024