Воскресенье
19.05.2024, 11:49

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Linux vs Windows - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: slavik  
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Linux » Linux vs Windows
Linux vs Windows
AlexeyДата: Понедельник, 01.03.2010, 17:14 | Сообщение # 1
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1732
Репутация: 141
Статус: Offline
У кого какие соображения на этот счёт?

Натуральная косметика интернет-магазин
Ecolab тут
Organic People тут
 
У вас
sSeNsДата: Среда, 03.03.2010, 21:33 | Сообщение # 2
VIP Silver
Группа: Модераторы
Сообщений: 562
Репутация: 72
Статус: Offline
Соображение следующее, нужно выбирать систему под конкретные цели, а не цели под систему. Кому в кайф юзать строку тому линукс, юзерам и прочим обывателям рекомендовано порождение Гейца. Но это сугубо мое личное мнение конечно.

 
У вас
KapralkinДата: Вторник, 09.03.2010, 08:14 | Сообщение # 3
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 21
Статус: Offline
Тому, кто хочет разобраться в работе железа (хоть немного), устройстве сетей и пр. компьютерных аспектов подойдет Linux
Тому, кому, цитирую: "Вся эта хня мне не уперлась, я тебе заплачу", вполне подойдет Windows с его рюшечками и красивостями
 
У вас
teyasergey62Дата: Вторник, 09.03.2010, 18:35 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 19
Статус: Offline
Всё склоняется в пользу Линукса, он бесплатный, надёжнее, защита на высоком уровне, антивирь практически не нужен, но знаний не хватает чтобы всё настроить. Эх говорила мама, учись сынок, так нет же...

Сообщение отредактировал teyasergey62 - Вторник, 09.03.2010, 18:37
 
У вас
PivkoДата: Пятница, 26.03.2010, 07:45 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 12
Статус: Offline
Одно время держали сервера CS 1.6 дак вот тут Линукс просто незаменим оказался. Работал как часики. Раз в пол года масла капаешь в кулеры чтобы не шумели и все.А для "рядовых" пользователей зачем изобретать велосипед? Им Windows в руки biggrin
 
У вас
КартузДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:36 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 31
Статус: Offline
Ребята, так ведь смысл имеет сравнивать ОС в двух основных сегментах: серверное ПО и пользовательское ПО. В первом случае неоспоримое преймущество на стороне юниксоподобных, во втором....
Мне кажется примечательной следующая цитата:
Глава компании Canonical, которая занимается выпуском одного из самых популярнейших дистрибутивов Ubuntu, Марк Шаттлворт на днях ознакомился с операционной ситемой Windows 7.
По словам Марка ОС Windows 7 создана превосходной операционной системой, что, кстати, схоже с определением по поводу новой системы от Microsoft от Линуса Торвальдса, "родителя" Линукс.
 
У вас
AkwiaRДата: Вторник, 13.04.2010, 12:22 | Сообщение # 7
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 24
Статус: Offline
На Люнексе ла2 вроде не робит....
Для меня это решающий фактор.
ЗЫ:Так же большинство прог для виндоус.
 
У вас
ART2702Дата: Среда, 14.04.2010, 20:46 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Linux для серверов и хостингов хорош! Даже на одном php хостинге linux сервер дешевле, чем windows!!!

Добавлено (14.04.2010, 20:46)
---------------------------------------------

Quote (AkwiaR)
На Люнексе ла2 вроде не робит....

Есть версии для линукса.
Или я ошибаюсь?
 
У вас
safalДата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:02 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 59
Статус: Offline
Добрый день. Решил поучаствовать в дебатах поскольку некоторое время сижу на ARCH LINUX и очень доволен им. Согласен что касается игр то запускаются многие игры но с гемороем.
А если без игр то Linux не сравнится с Windows. Все работает намного быстрее и стабильней можно сразу забыть про кнопку reset и переустановки ОС. А если поставить COMPIZ то в красоте ему нет равных. Во общем советую попробуйте хотя бы ubuntu с лайв сд и вообще установка ubuntu не сложнее винды. Я ставил себе Ubuntu,Kubuntu,Debian.
 
У вас
slavikДата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:24 | Сообщение # 10
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Многие хвалят, но как то пока непривычно будет без windows biggrin

 
У вас
safalДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:26 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 59
Статус: Offline
Не вопрос надо просто поставить второй системой и привыкать постепенно, а так в линуксе есть все или практически все, в крайнем случае есть Wine- эмулятор винды всегда можно запустить что нить виндовское, если очень нужно.
 
У вас
slavikДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:40 | Сообщение # 12
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Quote (safal)
Не вопрос надо просто поставить второй системой и привыкать постепенно, а так в линуксе есть все или практически все, в крайнем случае есть Wine- эмулятор винды всегда можно запустить что нить виндовское, если очень нужно.

Я хочу попробовать именно второй системой А как линукс на ноут встает без проблем?


 
У вас
safalДата: Вторник, 18.05.2010, 22:18 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 59
Статус: Offline
У меня Ubuntu 9.10 стоит на ноуте. Поставилась без проблем вообще.Ставил вот эту сборку http://startubuntu.ru/?page_id=154 в ней есть все для работы и даже больше, это особено хорошо если на ноуте инета быстрого и без лимитного нету.Проблемы могут быть только с драйверами видеокарты. Особенно проблемные видеокарты это старые радеоны до HD серии эти видюхи работают только на открытых драйверах поскольку AMD больше не поддерживает их. Так что желательно чтоб видюха была от nvidia или HD серия ATI.
Желательно на жестком отдельный раздел создать для линукса из под винды и без файловой системы, чтоб потом при установке случайно ничего не затереть.

Добавлено (18.05.2010, 22:18)
---------------------------------------------

Quote (AkwiaR)
На Люнексе ла2 вроде не робит....

ла2 это LineAge 2?? если да то там люди запускают на линиксе http://www.linux.org.ru/forum/games/819430


Сообщение отредактировал safal - Вторник, 18.05.2010, 22:12
 
У вас
slavikДата: Среда, 19.05.2010, 11:03 | Сообщение # 14
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
safal спасибо за консультацию в ближайшие выходные буду пробовать а какая файловая нужна для установки?

 
У вас
safalДата: Среда, 19.05.2010, 21:53 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 59
Статус: Offline
Если из по винды раздел создавать то просто неформатированый оставляй, а в процессе установке выбери ext4. Главное когда устанавливать будешь не выбирай автоматическую разбивку, а в ручную он покажет где стоит винда, а где свободное место(слава богу инсталятор на русском). Творческих успехов если, что обращайся чем смогу помогу.
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Linux » Linux vs Windows
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright by Shel © 2024