Воскресенье
19.05.2024, 12:58

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Linux vs Windows - Страница 3 - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: slavik  
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Linux » Linux vs Windows
Linux vs Windows
CombineДата: Среда, 02.06.2010, 21:25 | Сообщение # 31
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
Ок. Начал качать. С моим 128кб/с ночным думаю через недельку можно будет приступить к экспериментам.

Сайт о Бесплатном ПО
 
У вас
slavikДата: Четверг, 03.06.2010, 10:59 | Сообщение # 32
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Quote (Combine)
Ок. Начал качать. С моим 128кб/с ночным думаю через недельку можно будет приступить к экспериментам.
Сайт о Бесплатном ПО

Ты потом отпишись как и чего я тоже потихоньку врубаюсь


 
У вас
safalДата: Четверг, 03.06.2010, 22:50 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 59
Статус: Offline
Всем привет.Как эксперименты? Как первые впечатления отпишитесь.
 
У вас
slavikДата: Вторник, 08.06.2010, 18:59 | Сообщение # 34
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
safal привет пока никак не получается поюзать

 
У вас
CombineДата: Суббота, 12.06.2010, 02:04 | Сообщение # 35
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
Установил я эту ubuntu. Раздел на жестком диске форматнулся, жалко 200гб игр и видео.Где бы ни читал вроде без форматирования можно было обойтись.И друг себе тоже ставил,говорит форматить не надо.Вообще как-то не очень ясна сама процедура выбора раздела.Терминология не совсем понятная,и предупреждений не вылазиет.
Вообщем поставить поставил, вот одно не ясно есть там аналог диспетчера устройств? Да и с wine что-то не ясно, пишет при запуске каждого файла "invalid name" А те программы что запускаются куда ставить? Если по умолчанию на диск C, то что это вообще в итоге получится?
А Live CD мне понравилась была бы флешка я может и не устанавливал бы ее на хард.А так пришлось на флешку от телефона ставить.
Да денек у меня выдался,пол винта форматнул,и еще и выяснил что у меня DVD-RW в лучшем случае как CD-rom можно использовать(видимо отжил свое).


Сайт о Бесплатном ПО
 
У вас
slavikДата: Суббота, 12.06.2010, 09:59 | Сообщение # 36
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Я только раздел неразмеченый создал и вручную туда установил,а так в автомате она тоже желала форматировать весь хард, с остальным тоже не разобрался до конца,я думаю что и лайв СД мне за глаза хватит пока biggrin

 
У вас
CombineДата: Воскресенье, 13.06.2010, 01:47 | Сообщение # 37
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
Вообще не считаю нужным держать эту ОС на компе.Как только удовлетворю свое любопытство сразу удалю.Ничего такого что не может win7 делать она не делает.А пол года въезжать во все нюансы что-то мне не хочется.
Самое что меня заинтересовало в ней ,по какому принципу она открывает файлы? Качал фильм с одного сайта он имеет расширение avi но для того чтоб люди с брендмауэрами могли в офисах качать к нему дописывается расширение zip. Файл выглядит вот так На игре.avi.zip. зип потом надо подтереть файловым менеджером, это не архив. К тому же качал Download Masterом то есть выглядел он вот так На игре.avi.zip.DMF. И скачен был на 33 процента.Эта убунта наплевала на все расширения и начала воспроизводить фильм(не до конца конечно).



Сайт о Бесплатном ПО
 
У вас
safalДата: Понедельник, 14.06.2010, 22:31 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 59
Статус: Offline
Привет всем! Начнем по порядку насчет потерянного раздела я на первой страничке писал что не надо ставить автомат и желательно создать раздел из под винды!
Терминология с первого взгляда непонятная, но после прочтения фака на сайте ubuntu оказывается все вполне логично.
диспетчера устройств нету и как бы именно в линуксе не вижу в нем необходимости хотя в винде без него нельзя.
Wine это эмулятор винды он создает папку на диске обзывает ее С - это типа диск с для винды и чтобы приложение заработало надо его установить в эту папку или просто перетащить.
В факе написано что линукс на расширение файла несмотрит.
А насчет того надо ставить или нет это каждый решает сам для себя. У меня тяга к познанию и мне интересно узнавать что то новое. А главное отличие линукса от виндоса это то что линукс и весь его софт абсолютно бесплатный, хотя я согласен что многие из нас и за винду не платят.
 
У вас
slavikДата: Вторник, 15.06.2010, 10:13 | Сообщение # 39
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
safal я с тобой согласен и сам тоже все новое стараюсь со всех сторон изучить ,а может еще за линуксом будущее biggrin

 
У вас
CombineДата: Вторник, 15.06.2010, 21:28 | Сообщение # 40
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
safal подскажи какой нибудь ресурс чтоб программы можно на линукс с него качать. Без ПО трудно оценить операционную систему.А если есть какие нибудь игры 3D то тоже хотелось бы глянуть.

Сайт о Бесплатном ПО
 
У вас
safalДата: Вторник, 15.06.2010, 22:21 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 59
Статус: Offline
с софтом в линуксе все совсем не как в виндосе! начнем с теории весь софт хранится в репозиториях для каждой версии линукса они свои в ubuntu есть замечательная вещь "центр приложений ubuntu" (кнопка "приложения в самом низу") там хранится весь официальный софт. Вообще для того чтоб понять как работает система надо заморочиться по полной с какой нибудь проблемой и искать решения на форумах тогда сразу станет ясно как и зачем пользоваться терминалом и как лечатся всякие раздражители.
Ссылки на игры вот (правда сам не устанавливал и не качал):
http://rus-linux.net/lib.php?name=MyLDP/games/25-3d-games.html
http://www.opennet.ru/openforum/vsluhforumID3/39327.html
http://pingvinus.ru/games
Вот факи:
http://ubuntuguide.org/wiki/Ubuntu:Lucid_ru
http://ru.wikibooks.org/wiki/Ubuntu
http://help.ubuntu.ru/wiki/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F
 
У вас
CombineДата: Четверг, 17.06.2010, 00:34 | Сообщение # 42
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
Согласен что заморочится надо по полной,так ведь и с windows когда-то было.

Сайт о Бесплатном ПО
 
У вас
slavikДата: Четверг, 17.06.2010, 14:13 | Сообщение # 43
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Я тоже согласен что нужно заморочиться но такая лень напала жара еще... biggrin

 
У вас
safalДата: Четверг, 17.06.2010, 21:43 | Сообщение # 44
Свой человек
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (slavik)
такая лень напала жара еще...

Эх везет а нас дожди замучили. И вообще я заморачиваюсь в рабочее время. ДА УСЛЫШИТ МЕНЯ ДИРЕКТОР!
 
У вас
slavikДата: Пятница, 18.06.2010, 00:40 | Сообщение # 45
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Я в рабочее тоже могу но не всегда, у меня с компом мало работы ,а жара 30 градусов стоит, а еще по городу мотаюсь а кондишена нету в служебном автомобиле biggrin

 
У вас
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Linux » Linux vs Windows
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright by Shel © 2024