Воскресенье
19.05.2024, 15:18

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Linux vs Windows - Страница 7 - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: slavik  
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Linux » Linux vs Windows
Linux vs Windows
The_BestДата: Пятница, 15.10.2010, 12:35 | Сообщение # 91
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (var9g)
конечно винда круче,

И вот после этой фразы обычно начинается холивар в форумах)

 
У вас
Xodok41Дата: Понедельник, 18.10.2010, 16:38 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (krom)
ОНО НАДО - ДВЕ?

Специально для непонятливых поясняю :
1. В Рунете не первый год муссируется вопрос об установке полноценной windows на флешку. Нормального решения, кроме РЕ не наблюдается. Предлагаемый вариант, несколько окольным путем, дает полноценную винду на флешке.
2. При установке Ubuntu на флешку невозможно подключить Wine. Запуск виндовых программ, в этом случае, возможен только из Windows на VirtualBox.
3. И, вообще, приятно и полезно иметь в кармане такую универсальную флешку для запуска на любом компьютере.
 
У вас
slavikДата: Понедельник, 18.10.2010, 17:07 | Сообщение # 93
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Quote (Xodok41)
приятно и полезно иметь в кармане такую универсальную флешку для запуска на любом компьютере.

Я с этим согласен, лишним это не будет точно biggrin


 
У вас
Xodok41Дата: Вторник, 19.10.2010, 11:18 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 4
Статус: Offline
После того, как повозился с переносом Windows на другое железо, до меня дошла простая сермяжная истина.
Windows своими драйверами намертво привязан к тому типу железа, на которое ставился. При попытке запуска на другом неизбежно возникают проблемы от мелких глюков до полной тишины или синего экрана. При таком раскладе мечтать о мобильной флешке с Windows для работы на любом компьютере не приходится.
Вот здесь то и помогает всеядность Линукса и Ubuntu в частности для реализации голубой мечты многих юзеров - иметь полноценную мобильную ОС на флешке. Причем прелесть заключается в том, что акцент можно сделать на системе своего предпочтения. Для линуксоидов ставить винду на VirtualBox вообще не нужно. А вот почитатели винды могут обойтись минимальной конфигурацией Ubuntu и отдать максимум места под Windows.
Это я все про тот же вопрос о двух ОС на флешке.
 
У вас
CombineДата: Воскресенье, 24.10.2010, 12:16 | Сообщение # 95
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
Сделал апгрейд своего компьютера и был приятно удивлен. В материнской плате (Asus) уже есть вшитая разновидность Linux.Если основная ОС не запускается то можно включить опцию (Express Gate) и воспользоваться Linux.

Сайт о Бесплатном ПО
 
У вас
teyasergey62Дата: Пятница, 29.10.2010, 05:07 | Сообщение # 96
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 19
Статус: Offline
Привет ВСЕМ!!! Я за линукс! На ноутбук F3Jc ASUS поставил Мандрива 2010, встала на отлично, USBмодем включился сразу, только попросил уточнить APN и ещё 2 пункта. Работает раз в 10 лучше винды. На основной комп поставил UBUNTU 9.10, были проблемы с USBмодемом, но решил через 2 дня. Потом она обновилась до 10.2 затем на 10.10. Проблем нет, нет вру, одна есть, это уговорить мою вторую половину пересесть на линукс, но думаю через ещё одно падение винды она согласится. Почему использую usbмодем? Потому что у нас кроме него есть ещё проводной, а на нем скорость выше 15 килобит не бывает при той же цене, на usbмодеме до 35 к-бит бывает. Ждём оптику, говорят тянут к нам.
 
У вас
slavikДата: Пятница, 29.10.2010, 14:44 | Сообщение # 97
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
teyasergey62 подскажи откуда качнуть Мандрива 2010 biggrin

 
У вас
safalДата: Среда, 29.12.2010, 22:27 | Сообщение # 98
Свой человек
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 59
Статус: Offline
Привет всем! Нашел время довел своего арча до ума ! просто все супер, а главное сисадмин меня мониторить неможет!
 
У вас
slavikДата: Четверг, 30.12.2010, 21:47 | Сообщение # 99
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
safal привет! А поподробнее biggrin

 
У вас
safalДата: Четверг, 20.01.2011, 21:44 | Сообщение # 100
Свой человек
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 59
Статус: Offline
slavik привет! просто раньше что бы я не делал меня все что то не устраивало, то инетовское видео тормозит, то мозила вылетает, то еще какая хрень то есть потыкавшись неделю я снова возвращался на винду, щас уже два месяца совсем не запускал ее! а насчет админа так на работе все компы собрали в домен и ввели ограничения типа только легальный софт и никаких торрентов и влюбой момент может подключиться и мониторить меня.
 
У вас
teyasergey62Дата: Пятница, 29.07.2011, 03:36 | Сообщение # 101
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 19
Статус: Offline
slavik привет! Мандриву мне сын привез из Новосибирска. А качать на 4-10 кбит это какие нервы надо иметь?! Потом купил хард на 500Гб и попробовал Убунту, тоже привезенную сыном. Что интересно, мне показалось она лучше Мандривы и проще в настройке. Сейчас хочу испытать 64 разрядную версию Убунту 11.4. В общем зачете Линукс - Виндовс, у меня такое мнение, 5 баллов Линукс и 1 даю Виндовс. Простите за долгое отсутствие, дела.

Сообщение отредактировал teyasergey62 - Пятница, 29.07.2011, 03:38
 
У вас
slavikДата: Пятница, 29.07.2011, 21:44 | Сообщение # 102
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Короче, Линукс тебе в кайф. biggrin

 
У вас
teyasergey62Дата: Суббота, 30.07.2011, 05:18 | Сообщение # 103
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 19
Статус: Offline
Если честно, то да. Где то на форуме прочитал, что с виндовс нужно колупаться почти каждый день, а с линуксом один раз, но жестко. Я думаю один раз его настроил и вперед. Есть еще одна фишка, если убил систему, то при переустановке все станет как прежде, те все данные и настройки, даже положение папок на рабочем столе будет прежнее.
 
У вас
slavikДата: Суббота, 30.07.2011, 17:10 | Сообщение # 104
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
А как там ,с прогами?Проги ,все есть на него?

 
У вас
teyasergey62Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 08:55 | Сообщение # 105
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 19
Статус: Offline
Практически все, даже выбор есть, например, какая то программа в виндовс есть, а линуксе несколько аналогов. По моему под линукс нет пока аналога 1С бухгалтерия, Автокад и еще какой то программы, я не уверен, да и то они нужны для предприятий. Да игры под виндовс ещё не все идут в vine, правда я ещё не пробовал Сталкера запустить. Как время найду, отпишусь о результате. А так весы в пользу Линукса склонились очень уверенно. Я не агитирую, нет. Но одна только цена, а это не маловажный факт. Около 200р диск с линуксом выписал наложенным платежом и пользуйся, а там ставится все. А виндовс ХР около 3500 голая у нас в магазине было. А про безопасность и говорить нечего.
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Linux » Linux vs Windows
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright by Shel © 2024