Воскресенье
19.05.2024, 13:55

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Фильм, который отложил свой отпечаток на моё мировоззрение - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Gruzeirro, Alexx666  
Форум решения ваших проблем » Общение » Кино » Фильм, который отложил свой отпечаток на моё мировоззрение
Фильм, который отложил свой отпечаток на моё мировоззрение
RockDevilДата: Среда, 14.04.2010, 12:39 | Сообщение # 1
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 29
Статус: Offline
Мы часто смотрим кино, какие-то фильмы проходят, не оставляя ничего о себе в памяти, а какие-то, напротив, заставляют нас о многом задуматься, пересмотреть какие-то свои взгляды на жизнь. Иногда в кино поднимаются такие проблемы, о которых мы порой даже не задумываемся, но увидев тот или иной фильм, понимает, что надо что-то в жизни менять.
Смотрели ли вы такие фильмы? И какой фильм оказал на вас самое сильное впечатление и может быть даже изменил в чём-то ваше мировоззрение?
 
У вас
DashaДата: Среда, 14.04.2010, 22:48 | Сообщение # 2
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 40
Статус: Offline
Матрица, Основной инстинкт, Жестокие игры и Игры разума
 
У вас
nedved7Дата: Суббота, 17.04.2010, 13:58 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 12
Статус: Offline
RockDevil отличная тема про кино и его отпечаток в жизни человека !!! Меня впечатлили фильмы Храброе сердце и Гладиатор- с участием (Рассела Кроу) эти два фильма впечатлили меня ... Тема жизни и смерти и , что есть жинь без свободы жижнь или существование ?!!! Смысл фильма Храброе сердце человек рожден свободным и это право нам дает Бог , а быть рабом и существовать выбирает уже сам человек ! Особенно запомнились фразы из фильмов когда Вильям Волас (Мэл Гибсон) ведет голодных Шотландцев в первый большой бой с Англичанами Слова: ВЫ можете уйти и продолжать существовать и умирая больные в пастели жалеть об этом дне или можете сразится сегодня за свою свободу и умиреть свободными !!! Думаю найдутся умники которые скажут ни все так просто !!! На что я отвечу все просто выбор за тобой!! Тема свободы и рабства актуальна и сегодня в наши дни видоизменился лишь формат, каждый день мы встречаемся с такими проблемами между рабочими и работодателями некоторые из которых почемуто думают что они лучше кого-то раз у них должнасть выше angry !!! Так вот мораль этой темы: лучше быть голодным чем есть га...но !!!

Сообщение отредактировал nedved7 - Понедельник, 19.04.2010, 02:27
 
У вас
erikkaДата: Суббота, 17.04.2010, 16:14 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 10
Статус: Offline
Гладиатор и Белый Бим Черное Ухо cry
 
У вас
ole555Дата: Понедельник, 19.04.2010, 00:51 | Сообщение # 5
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 34
Статус: Offline
У меня западают в памяти романтические комедии после просмотра задумываешься а что бы такого романтичного сделать своей девушке?
 
У вас
RockDevilДата: Понедельник, 03.05.2010, 14:57 | Сообщение # 6
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (nedved7)
Особенно запомнились фразы из фильмов когда Вильям Волас (Мэл Гибсон) ведет голодных Шотландцев в первый большой бой с Англичанами Слова: ВЫ можете уйти и продолжать существовать и умирая больные в пастели жалеть об этом дне или можете сразится сегодня за свою свободу и умиреть свободными !!!

Да, мысли интересные. И есть о чём задуматься, проецируя эту идею на свою жизнь, согласна! Я люблю фильмы о войне, в них всегда есть чему поучиться у лидеров, которые стремятся к победе, а подчас даже и у простых солдатов есть чему поучиться.

Quote (erikka)
Белый Бим Черное Ухо

Очень трогательный фильм... Пробирает до слёз....
 
У вас
Alexx666Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 16:12 | Сообщение # 7
VIP Silver
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 160
Статус: Offline
Quote (nedved7)
Меня впечатлили фильмы Храброе сердце и Гладиатор- с участием (Рассела Кроу)

Полностью согласен. Храброе сердце - это супер! В нем смысла, больше чем во многих новых фильмах. А Мэл Гибсон, вообще один из моих любимых актеров. Взять даже фильмы с его участием в главной роли - "Смертельное оружие(все части)", великолепная игра актеров, есть смысл детективного жанра и по сути классный боевик. "Чего хотят женщины?" - классная комедия, оригинально, игра на высоте. "Патриот" - даже слов нет. Гладиатор - столько раз его смотрел и все равно в конце остается отпечаток на сердце.
Quote (erikka)
Белый Бим Черное Ухо

Когда смотрел в детстве, долго слезы ронял. Мне тогда было лет пять, шесть, но после просмотра этого фильма пообещал Бабушке, что открою приют для животных, что их там будут любить и каждому найдут хорошего хозяина. С того времени животных очень сильно полюбил.
 
У вас
CombineДата: Вторник, 03.08.2010, 05:05 | Сообщение # 8
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
Quote (Шрек)
Спартак

Мне книжка нравилась лет в 14-17, до дыр ее зачитал а она была не менее 500 страниц.Это из разряда "книга, который отложила свой отпечаток на моё мировоззрение"


Сайт о Бесплатном ПО
 
У вас
ШрекДата: Вторник, 03.08.2010, 09:48 | Сообщение # 9
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
если то что написано правда,то думаю нынешние лидеры измельчали,Спартаку граматейки не хватило, не то думаю он своего добился бы
 
У вас
CombineДата: Вторник, 03.08.2010, 16:27 | Сообщение # 10
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
Quote (Шрек)
Спартаку граматейки не хватило

Скорей позиция для старта оказалась слишком низкой.
А что до наших лидеров, то тут я думаю другой политический строй,им не дает развернутся (хотя может это и к лучшему).Демократия и абсолютная монархия так же далеко друг от друга как и тысячилетия разделяющие их.


Сайт о Бесплатном ПО
 
У вас
ШрекДата: Вторник, 03.08.2010, 17:44 | Сообщение # 11
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (Combine)
то тут я думаю другой политический строй,им не дает развернутся

честь, достоинство и железное слово лидера (слово дал выполни) не зависят от политического строя,если не можешь лучше уступи место тому кто сможет,я о лидерах которые занимают посты

Quote (Combine)
Скорей позиция для старта оказалась слишком низкой.

думаю не было должной разведки как в стане врага так и у своих,не было агитаторов (разногласие в отрядах),доверенные лица прокололись,отсутствие должной дисциплины и т.д.

 
У вас
CombineДата: Вторник, 03.08.2010, 18:40 | Сообщение # 12
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
Quote (Шрек)
думаю не было должной разведки как в стане врага так и у своих,не было агитаторов (разногласие в отрядах),доверенные лица прокололись,отсутствие должной дисциплины и т.д.

Вот это я и называю позицией для старта.С римскими легионами сравнивать армию рабов, это как спецназ с народной дружиной.
Quote (Шрек)
честь, достоинство и железное слово лидера

А это смахивает на тоталитарный режим.Лидер может и не чуратся искупаться в крови,думаю примеры приводить не надо. Так что к лучшему что один человек не может управлять государством.
"Государство это я." Король-солнце.


Сайт о Бесплатном ПО
 
У вас
ШрекДата: Вторник, 03.08.2010, 21:10 | Сообщение # 13
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (Combine)
Так что к лучшему что один человек не может управлять государством.

я не об этом,один и не должен управлять я о том не некоторые руководители будь то чиновники или руководители предприятий не стесняясь могут нас обмануть или наобещать но не выполнить

Добавлено (03.08.2010, 21:05)
---------------------------------------------

Quote (Combine)
Вот это я и называю позицией для старта

в некотором смысле согласен,но если бы воины Спартака не занимались грабежом и мародерством может результат был бы другой

Добавлено (03.08.2010, 21:10)
---------------------------------------------
кроме этого судя по историческим данным Спартак никогда не изучал тактику ведения боя,и вообще военное дело,управлял интуитивно и в некотором смысле талантливо

 
У вас
CombineДата: Среда, 04.08.2010, 18:27 | Сообщение # 14
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
Quote (Шрек)
воины Спартака

Про сути и воинов в его армии и не было, так гладиаторов немного а остальные либо обычные рабы либо их потомки.
Quote (Шрек)
но если бы воины Спартака не занимались грабежом и мародерством может результат был бы другой

С этим согласен полностью.У многих в его армии цели не совпадали с его.
Quote (Шрек)
о том не некоторые руководители будь то чиновники или руководители предприятий не стесняясь могут нас обмануть или наобещать но не выполнить

Это наш менталитет.Хапнуть побольше а там трава не расти.По сути не люди руководят а их жадность к материальным благам.


Сайт о Бесплатном ПО
 
У вас
ШрекДата: Четверг, 05.08.2010, 08:57 | Сообщение # 15
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (Combine)
остальные либо обычные рабы либо их потомки.

согласен что армией это не назовешь

Quote (Combine)
Хапнуть побольше а там трава не расти.По сути не люди руководят а их жадность к материальным благам.

с этим тоже согласен как только выбиваются на руководящий пост сразу другими становятся,и жадность побеждает основные человеческие достоинства

 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Кино » Фильм, который отложил свой отпечаток на моё мировоззрение
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright by Shel © 2024