Воскресенье
19.05.2024, 13:43

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Фильм, который отложил свой отпечаток на моё мировоззрение - Страница 2 - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Gruzeirro, Alexx666  
Форум решения ваших проблем » Общение » Кино » Фильм, который отложил свой отпечаток на моё мировоззрение
Фильм, который отложил свой отпечаток на моё мировоззрение
CombineДата: Суббота, 07.08.2010, 20:31 | Сообщение # 16
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
Quote (Шрек)
с этим тоже согласен как только выбиваются на руководящий пост сразу другими становятся,и жадность побеждает основные человеческие достоинства

Тоталитарный режим нам нужен (как ни прискорбно это заметить) ,а демократия явно не для нас,не доросли.


Сайт о Бесплатном ПО
 
У вас
ШрекДата: Воскресенье, 08.08.2010, 10:08 | Сообщение # 17
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (Combine)
Тоталитарный режим нам нужен


просто совести у некоторых чиновников и руководителей нет,ну конечно и контроля должного, да и законы вроде бы хороши но не работают (круговая порука)

ну а тоталитарный режим это мы уже проходили,итог по моему плачевный страна плетется по уровню жизни(рейтинг )около сотового места

 
У вас
CombineДата: Воскресенье, 08.08.2010, 13:52 | Сообщение # 18
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
Тогда нам обычным гражданам прийдется терпеть и ждать, когда все само собой прийдет в норму. Надоело так это все, всю мою взрослую жизнь происходят какие-то потрясения,перевороты,кризисы,дефолты. Чиновники и разного рода руководители только масло в огонь подливают.
Порой думаю, если какая революция будет у нас затеваться то я наверное буду в первых рядах.
Смотришь новости, там какой нибудь закон продвигают, а мне по большому счету ровно, есть он или нет.
Работодателям плевать на наши права,государству плевать где я живу( съемная квартира) а ведь я пока могу работать. А что мне делать когда не смогу? И на угол свой не заработаю(как впрочем и пенсия под вопросом)?
Мне от жилищного законодательства ни холодно ни жарко,по нормам надо на человека 18кв.м (в собственность) и где они мои 18кв.м? А мне завтра хозяйка скажет ищи другое жилье, и куда мне идти со своими правами?
Чтоб у государства участок под строительство купить надо пару лет пожить на улице (чтоб не платить за съемное жилье).А государство хочет иметь с сдаваемого в аренду жилья процент, в итоге моя без того неподъемная квартплата может еще увеличиться (сомневаюсь что ровно на процент государству)
Не спорю многие законы нужны другим людям, у которых может все намного хуже.Но когда мне от них будет прок?

Что-то я не по теме разошелся (подзабыл в какой рубрике нахожусь). biggrin


Сайт о Бесплатном ПО

Сообщение отредактировал Combine - Воскресенье, 08.08.2010, 13:54
 
У вас
ШрекДата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:47 | Сообщение # 19
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (Combine)
Что-то я не по теме разошелся

да мы здесь уже давно не по теме но извини конечно наболело не только у тебя пол страны мучается и ничего сделать не могут,законы работают однобоко или вообще не работают,на простых людей уже так наехали что личного времени совсем нет сплошная пахота и еще без оплаты и никому дела нет контролировать,типа сами расхлебывайтесь, закон о труде есть вот и требуйте.будешь требовать вообще можно без работы остаться получается замкнутый круг,а в центре круга трудовой человек и деваться ему некуда
 
У вас
CombineДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:01 | Сообщение # 20
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
Вот и встает вопрос о ком думает власть, о бизнесе или о людях? Понятно что бизнес тоже нужен,но нельзя его пускать на самотек.
У нас не развитой капитализм,диковатый у нас бизнес.Не чета конечно 90-м годам,но все же социальную ответственность ему еще не привили.
Вот сегодня завел разговор с работодателем о расценках на мою сдельную работу,тот бедный аж побледнел (200р со шкафчика под охотничее ружишко,который в магазине стоит 2000р, мне маловато покозалось,это с учетом работы с нуля:рубка материала,сборка,сварка,монтаж замка,нанесение полимерного покрытия,и погрузи-разгрузи). Беседа закончилась тем что я послал его нахрен,развернулся и ушел.
Если хотя-бы половина работников так делала,то может быть работодатели призадумались. Я начал замечать, что косить под кризис им настолько понравилось что уже остановится не могут.


Сайт о Бесплатном ПО
 
У вас
ШрекДата: Вторник, 10.08.2010, 10:15 | Сообщение # 21
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (Combine)
Вот сегодня завел разговор с работодателем о расценках на мою сдельную работу,тот бедный аж побледнел (200р со шкафчика под охотничее ружишко,который в магазине стоит 2000р, мне маловато покозалось,это с учетом работы с нуля:

да действительно нас пытаются надурить везде где можно и не только работодатели но и местные власти,назнаю почему это происходит ,может кроме(дураков и дорог)появился еще одно чудо России дурить всех и везде,во всяком случае от этого простой народ страдает больше всего

сознания и совести у них не хватает ведь они из-за жадности медленно но уверенно разваливают страну,грубо говоря рубят сук на котором сидят,доживем ли мы до нормальных человеческих отношений в стране не знаю, хотя бы внуки дожили до того когда Россия станет действительно страной для своего народа и великой мировой державой

Добавлено (10.08.2010, 10:15)
---------------------------------------------

Quote (Шрек)
Чтоб у государства участок под строительство купить

есть еще форма приобретения участка АРЕНДА,лет так на 45, можно с последующим выкупом

 
У вас
CombineДата: Вторник, 10.08.2010, 20:27 | Сообщение # 22
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
Quote (Шрек)
есть еще форма приобретения участка АРЕНДА,лет так на 45, можно с последующим выкупом

Эту тему я еще не раскачивал,завтра поинтересуюсь более подробно.
Quote (Шрек)
сознания и совести у них не хватает ведь они из-за жадности медленно но уверенно разваливают страну,грубо говоря рубят сук на котором сидят

Вот это больше всего и бесит.А подсознательно ведь каждый хочет быть олигархом,но терпежу хватает максимум до 10-100 млн.руб,дальше идет тема как свалить побыстрей ( продать фирму,и избавится от ответственности).


Сайт о Бесплатном ПО
 
У вас
ШрекДата: Среда, 11.08.2010, 09:41 | Сообщение # 23
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (Combine)
,но терпежу хватает максимум до 10-100 млн.руб,

воровство,присвоение и обман у чинуш и руководящих работников начинается с малого,но потом затягивает и остановиться не могут.потому что обрастают связями с такими же как они,вот и весь сказ

Добавлено (11.08.2010, 09:41)
---------------------------------------------
мало того еще друг друга продвигают по карьерное лестнице мол проверенный человек не подведет

 
У вас
purplen1Дата: Суббота, 14.08.2010, 15:44 | Сообщение # 24
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: Offline
День сурка очень проникновенный фильм
 
У вас
SuslikДата: Суббота, 14.08.2010, 16:24 | Сообщение # 25
Активный участник
Группа: Новички
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Реквием по мечте,очень поменял моё мировозрение,да думаю не только моё!
 
У вас
SandranikДата: Воскресенье, 15.08.2010, 18:13 | Сообщение # 26
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 18
Статус: Offline
А меня задел фильм про уличные движения-Рэкетир! Например никогда не думал что у казахов есть действительно достойные фильмы(без обид).Ну и конечно не будем забывать про Титаник!

Сообщение отредактировал Sandranik - Воскресенье, 15.08.2010, 18:17
 
У вас
SanaSagaraДата: Понедельник, 16.08.2010, 03:10 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Эффект бабочки на мой взгляд фильм со смылом, а еще дом летающих кинжалов и гейша

Сообщение отредактировал SanaSagara - Понедельник, 16.08.2010, 03:11
 
У вас
andrews711Дата: Понедельник, 16.08.2010, 08:39 | Сообщение # 28
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Реквием по мечте... перестал курить "травку"... вообще
 
У вас
XxIcExXДата: Понедельник, 16.08.2010, 11:05 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Эфект бабочки- теперь задумываюсь о последствиях сказанного мной.
 
У вас
666special666_2010Дата: Понедельник, 16.08.2010, 11:25 | Сообщение # 30
Заслуженный мастер
Группа: Новички
Сообщений: 329
Репутация: 16
Статус: Offline
я вообще фильмы не воспринимаю всерьёз, потому что кино-это кино, а не реальность
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Кино » Фильм, который отложил свой отпечаток на моё мировоззрение
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright by Shel © 2024