Воскресенье
19.05.2024, 23:44

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Что делать если на вас напали - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Аспиринка  
Форум решения ваших проблем » Общение » Спорт » Что делать если на вас напали (Основы самообороны)
Что делать если на вас напали
slavikДата: Среда, 31.03.2010, 20:41 | Сообщение # 1
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Сразу хочу сказать я занимаюсь рукопашным боем, но не собираюсь тут обучать вас крутым приемчикам при встрече с уличной гопотой.Рукопашный бой - это специфика армии .

Я опишу лишь наиболее вероятные варианты развития событий, конечно их вомного раз больше, но эти база.У тебя нет оружия и иных средств атаки-защиты, вы не договорились, и ты не желаешь отдавать имущество.

1. Если ты чувствуешь, что драки не избежать, противник сильнее и убегать некуда то лучше всего ударь первым. Даже если удар у тебя не поставлен, эффект неожиданности – это огромное преимущество.
2. Если ты все же сам пропустил первый удар, упал, но не потерял сознание, постарайся обрести ориентацию, закрой голову пока не определишь где небо, а где земля, у тебя должно быть время (гопники народ глупый и упавшего противника обычно начинают пинать), это не причинит тебе вреда, если защитишь голову и живот. Как только вернешь координацию, сразу после очередного удара ногой, открывайся, старайтесь не замереть лежа на животе! Это самое опасное положение, в нем вы практически беззащитны,но не вставай и цепляйся за любую из ног, все свои силы в данный момент используй на то, чтобы его свалить. Это можно сделать, зажав одной рукой пятку, а второй уперевшись в колено.

Ну давайте обсуждать и моделировать другие ситуации и ответы на них, в вашей жизни это было?
Если нет то и Слава Богу но лишними наши советы не будут это уж точно.




Сообщение отредактировал Alexey - Четверг, 01.04.2010, 12:55
 
У вас
АспиринкаДата: Среда, 31.03.2010, 21:51 | Сообщение # 2
VIP Platinum
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2454
Репутация: 356
Статус: Offline
Да, кстати. Если дать в нос первому - то они сначала офигеют. Затем стоит сразу убегать, если их больше(и если вы не джеки чан). Присоединяюсь к тебе, Славик. У меня тхэк-вон-до и тхань-лонг-во-дао smile

Как вставить картинку в пост?

Если Вы новичок первым делом Вам сюда!

За флуд жёстко наказываю!!!

 
У вас
slavikДата: Среда, 31.03.2010, 23:24 | Сообщение # 3
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Инстинктивная защита. У каждого человека в той или иной степени имеется мощная защитная система, называемая инстинктом самосохранения. Грех не воспользоваться ею. Если человек, видит, что сейчас он неминуемо получит удар, то, естественно, весь его организм противится этому. Мозг-компьютер мгновенно просчитывает траекторию удара, тело, получив команды мозга пытается увернуться, уйти от опасности. Первое, инстинктивное движение и будет наиболее правильным для защиты. Однако нельзя идти все время на поводу только инстинкта. Может быть он заставляет Вас убежать, спрятаться, а это не всегда возможно. Поэтому, используя первое движение задаваемое инстинктом самосохранения, далее необходимо пользоваться приобретенными рефлексами и навыками активной самообороны.



Сообщение отредактировал slavik - Среда, 31.03.2010, 23:35
 
У вас
ШрекДата: Среда, 31.03.2010, 23:50 | Сообщение # 4
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline

на эту тему есть присказка,каротиста спросили:если на тебя нападет человек с ножем-я его побью,если на вас нападут 2человека с ножами- я их побью,если на вас нападет 7человек с ножами-я буду сопротивляться,а если на вас нападет человек с пистолетом-встану и буду стоять. Все нападения как правило индивидуальны и действия по предотвращению нападения тоже,советую просто правильно оценить ситуацию и по возможности оказать сопротивление,но следует помнить, что против лома нет приема.
 
У вас
slavikДата: Четверг, 01.04.2010, 10:32 | Сообщение # 5
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Всегда нужно быть готовым к подобным ситуациям. Это пожалуй самое трудное. Человека с неустойчивой психикой это может привести к некоторому расстройству или даже к мании преследования.Сближаясь с человеком или с группой, от которой исходит агрессия, необходимо немного подготовиться к встрече. Сразу же необходимо оговориться. Если есть возможность такой встречи избежать, её надо избежать. Но сейчас речь идет о неизбежной по каким-либо причинам встрече.Необходимо соблюдать общие принципы при встрече с группой. Еще до того как нанесен первый удар, или даже сказано первое слово, при ощущении опасности следует занимать удобное положение по отношению к группе. То есть не оказываться в её центре, находиться ближе к одному, контролировать взглядом и ощущением всех.Но это конечно приемлемо для людей подготовленных ,а мы тут обсуждаем способы самообороны для большинства людей которые не являются таковыми. Уличная драка это не спорт, там запрещенных приемов нет, кто окажется сильнее тот и выживет, это одно единственное правило. Так вот если у тебя появляется возможность вырубить противника не на пять секунд, а навсегда ее нужно использовать, иначе твои шансы остаться живым резко сокращаются, да и не надо забывать о том, что у беспредельных гопников нет никакого опыта в драках, к тому же у молодых физическая выносливость больше, чем например у тридцатилетнего.



Сообщение отредактировал slavik - Четверг, 01.04.2010, 10:33
 
У вас
АспиринкаДата: Четверг, 01.04.2010, 11:26 | Сообщение # 6
VIP Platinum
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2454
Репутация: 356
Статус: Offline
Чтобы не вызвать агрессии, не нужно грубить в ответ на грубость, стараться предотвратить конфликт до его начинания. Если вас задели, и начали дерзить(типа че такой широкий и т.п.) нужно извиниться и постараться как можно скорее уйти оттуда.

Я вот даже не знаю, как описать действия wacko


Как вставить картинку в пост?

Если Вы новичок первым делом Вам сюда!

За флуд жёстко наказываю!!!

 
У вас
ItIsMeДата: Четверг, 01.04.2010, 12:13 | Сообщение # 7
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 41
Статус: Offline
Жизненный опыт:
1) постараться не попадать в подобные ситуации (банально - но правильно)
2) очень четко понимать что если у тебя в кармане "оса", "макарыч" или "беретта" какая-нибудь газовая или ты уже "целый год на рукопашку ходишь" - ты не супермен и не стоит с наглой рожей ломиться через толпу гопников.
3) все что есть под рукой (от коробка спичек, до зонтика) - оружия
4) если "битва" неизбежна - нападай первым потому что обороняться сложнее.
5) если бьешь - бей на смерть, а не на испуг. Утрировано, конечно, но бить надо так, чтобы сломать руку, проломить череп, выдавить глаз - чтобы хотя бы один из нападавших валялся на земле и громко-громко орал будучи искалеченным. в 90% случаев остальные "остывают"
6) бежать при первой же возможности
7) мало иметь оружие, надо еще быть готовым его применить (что достаточно сложно, т.к. этот момент "добропорядочный бюргер" smile оттягивает до последнего, а потом уже поздно). Никогда не угрожай оружием - достал, применяй сразу и на поражение
8) нет смысла бить "в лицо" - если ты не "спец" вырубить не получится, а разбитая губа только разозлит

Уязвимые места, на которые может воздействовать человек без спецподготовки:
1) голень (удар ботинком ОЧЕНЬ эффективен)
2) пах (если дотянешься, что не факт)
3) глаза

 
У вас
АспиринкаДата: Четверг, 01.04.2010, 12:43 | Сообщение # 8
VIP Platinum
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2454
Репутация: 356
Статус: Offline
ItIsMe, еще в шею ребром ладони тоже не хилый удар.
головой в переносицу можно.
Прямой удар в солнечное сплетение smile


Как вставить картинку в пост?

Если Вы новичок первым делом Вам сюда!

За флуд жёстко наказываю!!!

 
У вас
ItIsMeДата: Четверг, 01.04.2010, 12:55 | Сообщение # 9
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 41
Статус: Offline
Аспиринка, я же указал, для неподготовленного...
Если, например, моя жена попробует мне же в солнечное сплетение садануть - то при известном рвении ей вывих кисти обеспечен smile Пресс еще никто не отменял (хотя, против удара мастера рукопашки я скорее всего не устою)

А вот если я кого-нибудь головой ткну - то меня потом даже бить неинтересно будет smile

Т.е. я описал те удары, которые доступны практически всем. Что называется, было бы желание

 
У вас
slavikДата: Четверг, 01.04.2010, 13:05 | Сообщение # 10
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Quote (Аспиринка)
Чтобы не вызвать агрессии, не нужно грубить в ответ на грубость, стараться предотвратить конфликт до его начинания. Если вас задели, и начали дерзить(типа че такой широкий и т.п.) нужно извиниться и постараться как можно скорее уйти оттуда

Аспиринка позволь не согласиться с тобой.Нельзя показывать свой страх - если ваши противники это почувствуют в вас жертву - нападения не избежать. Внешние признаки "комплекса жертвы" суетливые или "зажатые" движения, низко опущенные глаза, иногда дрожащий голос. Всех этих признаков, даже если вы оказались в непривычной ситуации и вам страшно, быть не должно.Нельзя "вязнуть" в разговоре - весь разговор который затевается группой ваших противников (или даже одним человеком), может служить только для отвлечения внимания и прикрытия нападения. И, если вы втягиваетесь в разговор, пытаетесь давать ответы согласуясь с логикой или пытаетесь обдумать свой ответ, невольно вы отвлекаетесь от ситуации, чего и ждут ваши противники. Помните, что в таком разговоре, вопросы вам будут задаваться таким образом, что ответить на них было невозможно. "Ты чё тут ходишь?" , "Чё лыбишься?". Ответ должен быть таким же как и вопрос, то есть дурацким: "Чё стоишь?"- "Стою..." Или можно ответить вопросом на вопрос: "Ты чё по нашей улице ходишь?" - "А чё ж мне по ней на коне ездить?" Если твой вес 30 кг и ты ничего тяжелее компьютерной мышки не поднимал, тогда наноси удар в район кадыка. !!!Не кулаком! Можно убить!!! Ударь полусогнутыми указательным и средним пальцами в форме V. И убегай. Внимание, сильные удары в кадык очень опасны и подходят больше девушкам для самозащиты. Если сломать кадык, то у тебя будет 2 минуты чтобы сделать пострадавшему надрез ниже кадыка и выше гланд. Ты этого делать не умеешь.




Сообщение отредактировал slavik - Четверг, 01.04.2010, 13:10
 
У вас
ItIsMeДата: Четверг, 01.04.2010, 15:14 | Сообщение # 11
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (slavik)
если ваши противники это почувствуют в вас жертву - нападения не избежать.

Точно. Это как со стаей бродячих собак. Если они почувствуют, что человек боится, то стоит маленькой шавке вякнуть и стая набросится, а если встречаются с сильным противником, то не дай бог этой шавке тяфкнуть - ее свои же разорвут...

Quote (slavik)
тогда наноси удар в район кадыка. !!!Не кулаком! Можно убить!!! Ударь полусогнутыми указательным и средним пальцами в форме V. И убегай. Внимание, сильные удары в кадык очень опасны и подходят больше девушкам для самозащиты.

В данном случае - плевать. Лучше сесть за "непредумышленное" на несколько лет, чем быть забитым гопникаим. К тому же если:
а) не попасть в шею (что запросто для неподготовленного человека) - то скорее всего сам сломаешь пальцы
б) если на шее шарф - то бить в кадык практически бесполезно (опять так если тот кто бъет не подготовлен или весит 30 кг smile )

ЗЫ. что Вы, что Аспиринка, умеете "руками махать" (хотя бы до некоторой степени - просьба не воспринимать как иронию) и волей не волей скатываетесь в "околопрофессиональную" область...
Не забывайте, что не всякий человек не то что в кадык, по щеке закаленному в драках гопнику не попадет для пощечины...

 
У вас
slavikДата: Четверг, 01.04.2010, 15:28 | Сообщение # 12
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Quote (ItIsMe)
Не забывайте, что не всякий человек не то что в кадык, по щеке закаленному в драках гопнику не попадет для пощечины...

Насчет закаленного в драках гопника, вы пошутили наверное или отнимать ценные вещи и семером долбить одного, это драка? У меня были встречи с этими (закаленными), как правило трусливые и способные практически на все подлости людишки, но поверьте к драке они неспособны в принципе, у них другие цели грабануть и свинтить ,а в кадык попасть не так и трудно даже экзальтированной девице, просто этот удар самый опасный для неподготовленного человека еще раз говорю возможен летальный исход и даже очень легко dry


 
У вас
ШрекДата: Четверг, 01.04.2010, 17:06 | Сообщение # 13
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
случай из жизни:слава богу я не обижен физически,рост 190 вес всю жизнь стабильный от 100 до 110кг в 9 классе рост был 187 вес 96кг подтягивался на перекладине 22 раза жим 120кг.Однажды пошли д друзьями я итри соседа и одна соседка ,в другой район города(советские времена 1969г) к нам пристали местные человек 15 слово за слово и провоцируя драку один из них дал мне пощечину,я не долго думая врезал левой в ответ(вырубил) сразу же правой двинул ближнего,все "друзья" в бега,остаюсь один ударил еще одного и тоже деру иначе крышка.Последствия: задумался что такое дружба, у пострадавших перелом носа и сломана челюсть третий отделался синяком,два месяца следствия повезло что я был несовершеннолетний и посчитали как самооборона,оружия у меня не было,в группе нападавших были ребята до 22 лет это спасло иначе посадили бы,этот случай изменил многое в районе и рядом больше никто со мной не связывался,а сам я понял что любым способом нужно постараться избегать драк,конечно если приспит сдачи даю,после этого еще случаев 10 в жизни было

Добавлено (01.04.2010, 17:06)
---------------------------------------------

ошибочно думать если покалечили одного стальные испугаються и убегут,это возможно только в том случае если нападавшие делетанты или если их не больше2х-3х

 
У вас
slavikДата: Четверг, 01.04.2010, 17:23 | Сообщение # 14
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Как я и говорил если есть возможность такой встречи избежать, её надо избежать,но если ее нет ,то нужно бороться за свою жизнь уже в буквальном смысле этого слова и для этого все средства хороши, в этот момент адекватно оценить свои действия не представляется возможным, потому что нападение происходит очень быстро, это тут мы спокойно это можем обсуждать.

 
У вас
ШрекДата: Четверг, 01.04.2010, 17:37 | Сообщение # 15
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (slavik)
это тут мы спокойно это можем обсуждать.

полностью согласен.У старшей дочери муж сребрянный призер Кубани по рукопашному бою 2007г троих может уложить без усилий,он прекрасно понимает что такое уличная драка,предусмотреть что произойдет невозможно, есть оружие у нападавших или нет тоже

 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Спорт » Что делать если на вас напали (Основы самообороны)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright by Shel © 2024