Воскресенье
19.05.2024, 13:41

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Покупки через интернет. - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум решения ваших проблем » Общение » Магазины покупки и т.д. » Покупки через интернет. (Пользуетесь? Доверяете?)
Покупки через интернет.
ArmanikaДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:31 | Сообщение # 1
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 316
Репутация: 114
Статус: Offline
В последнее время все чаще людди обращаются к покупкам через интернет. Что это ? недостаток времени? Наличие лишних средств,ведь покупая сидя за монитором зачастую заказываешь больше чем надо.,А может быть это лень? smile
Ведь так еще и можно дома сидеть а тебе привезут!
Вы сами пользуетесь инет-ресурсами для покупок,как часто, есть ли доверие к такому виду торговли? особенно когда оплату вносят до получения товара?


Воспоминание - это единственный рай, из которого нас не могут изгнать. (Ж.-П. Рихтер ).
 
У вас
pav121Дата: Понедельник, 29.03.2010, 22:39 | Сообщение # 2
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 27
Статус: Offline
Совершать покупки в сети интернет – это так же естественно для современных людей, как пользоваться мобильным телефоном, ICQ или иметь дома цветной телевизор. Виртуальная торговля помогает нам пополнить коллекцию книг, обновить программы на компьютере или даже приобрести новый велотренажер.

Каждый из нас сможет с легкостью назвать основные причины того, что вместо похода в ближайший супермаркет мы все чаще обращаемся в магазин с вывеской Internet Explorer.

Во-первых, это широчайший выбор товаров – редкий «кирпично-бетонный» коллега интернет-магазина может соперничать с ним по охвату ассортимента.

Во-вторых, это цены, которые становятся ниже за счет отсутствия необходимости оплаты труда продавцов-консультантов и аренды торговых площадей в центральных местах города.

В-третьих, это круглосуточная доступность, благодаря которой мы можем выбирать себе новый диван хоть среди ночи, лежа на мягкой кровати с тепленьким ноутбуком. И, конечно, всем нам очень нравится возможность получить огромное количество информации о товаре как в самом магазине, так и в «соседней» поисковой системе.

 
У вас
AlexeyДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:44 | Сообщение # 3
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1732
Репутация: 141
Статус: Offline
Quote (Armanika)
Вы сами пользуетесь инет-ресурсами для покупок

Чаще пользуюсь оплатой различных услуг. Покупки делал только диски и программы. Заказывал услуги программистов.

Quote (Armanika)
есть ли доверие к такому виду торговли? особенно когда оплату вносят до получения товара?

Благодаря платежной системе Webmoney можно посмотреть отзывы о том или ином сайте который что то продает. Так же можно просмотреть наличие жалоб на участника системы webmoney как правило если продавец честный то жалоб не будет а если разводки то будет куча всего интересного написано. Если Вам попался не качественный товар или не оказана услуга то Вы так же можете оставить свои жалобы.

Quote (Armanika)
В последнее время все чаще людди обращаются к покупкам через интернет.

Думаю интернет торговля будет развиваться, а различные кидалы и мошенники будут постепенно вытеснены.


Натуральная косметика интернет-магазин
Ecolab тут
Organic People тут
 
У вас
slavikДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:45 | Сообщение # 4
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Честно говоря, когда денежки вперед это немного напрягает чисто психологически, но сервис совсем неплохой пользовался и буду biggrin



Сообщение отредактировал slavik - Понедельник, 29.03.2010, 22:47
 
У вас
lexxaДата: Вторник, 30.03.2010, 07:06 | Сообщение # 5
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 32
Статус: Offline
Через интернет покупаю только книжки наложенным платежом, остальное опасаюсь...
 
У вас
ItIsMeДата: Вторник, 30.03.2010, 09:43 | Сообщение # 6
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 41
Статус: Offline
Кое-что покупал через и-нет. В основном модели для детей и всегда наложенным платежом (боязно как-то),
Хотя через и-нет покупал билеты на паром и бронировал гостиницы в Европе...
А вот мой напарник - себе два вертолета (не пугайтесь, модели радиоуправляемые smile ) собрал, оплачивая "визой" и детали заказывая то в Гонконге, то на Тайване...

Так что можно покупки делать. Только зачастую выигрыш не в цене, а в том, что в реальном магазине (особенно в провинции) нужной вещи не найти...

 
У вас
VitalijДата: Вторник, 30.03.2010, 09:59 | Сообщение # 7
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 70
Статус: Offline
Делал заказы через интернет, а потом ехал на место проверял и забирал товар. Было такое что заказали одну конфирурацию компа, а когда приехали забирать хотели подсуетить немного другие комплектующие. Благо бланк заказа сохранился biggrin
 
У вас
ArmanikaДата: Вторник, 30.03.2010, 17:44 | Сообщение # 8
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 316
Репутация: 114
Статус: Offline
Сама очнь часто пользуюсь интернетом для покупок. Но чаще это не услуги определенноо магазина а сп) но об этом в другой теме))))

Воспоминание - это единственный рай, из которого нас не могут изгнать. (Ж.-П. Рихтер ).
 
У вас
АспиринкаДата: Вторник, 30.03.2010, 21:45 | Сообщение # 9
VIP Platinum
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2454
Репутация: 356
Статус: Offline
А я не пользуюсь и не доверяю. Я лучше схожу в реале в магазин. Иначе совсем прирасту к креслу...

Как вставить картинку в пост?

Если Вы новичок первым делом Вам сюда!

За флуд жёстко наказываю!!!

 
У вас
ArmanikaДата: Вторник, 30.03.2010, 21:51 | Сообщение # 10
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 316
Репутация: 114
Статус: Offline
Quote (Аспиринка)
совсем прирасту к креслу...

главный минус инет закупок... но я уже приросла........ wacko biggrin


Воспоминание - это единственный рай, из которого нас не могут изгнать. (Ж.-П. Рихтер ).
 
У вас
sherry5Дата: Четверг, 01.04.2010, 10:32 | Сообщение # 11
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 38
Статус: Offline
Считаю, что именно бытовую технику интереснее всего покупать в инете - можно рассмотреть все модели что понравятся, почитать отзывы на форумах о них. И не нужно ходить по магазину, искать консультанта чтобы ответил на вопросы, тратить время на поездки туда-сюда...
Мы с обогревателем так и сделали. В итоге имеем конвектор тепла Noirot. Народ на форумах хвалил его очень, я подхватываю эти речи и добавляю свои! Бесшумный, не обжигает даже если приложиться к нему, энергию не жрет как голодный крокодил, места мало занимает, можно температуру регулировать до десятой доли градуса, можно весь дом им обогревать, от ЦО отказаться.
В общем, для меня эта покупка через инет ознаменовалась новой эрой - покупка не выходя из дома - называется.
 
У вас
АспиринкаДата: Четверг, 01.04.2010, 11:28 | Сообщение # 12
VIP Platinum
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2454
Репутация: 356
Статус: Offline
sherry5, а сколько стоит такой обогреватель?

Как вставить картинку в пост?

Если Вы новичок первым делом Вам сюда!

За флуд жёстко наказываю!!!

 
У вас
ItIsMeДата: Четверг, 01.04.2010, 11:59 | Сообщение # 13
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (sherry5)
не нужно ходить по магазину, искать консультанта чтобы ответил на вопросы,

А я многие покупки 2в реале" именно по этой причине делаю...
Как-то удобнее, как мне кажется, прийти в магазин, поймать за шиворот консультанта и озадачить его:
- я хочу вот такое, большое, красивое, чтобы кофе варило и обязательно в крапинку...
Пусть разъясняет/показывает...
ЗЫ. правда перед этим не плохо и самому в предмете немного разобраться, чтобы консультант не впаривал на предмет "самозакручивающихся гвоздей с правосторонней резьбой" на супер дорогом и модном агрегате...

 
У вас
Miha221Дата: Суббота, 10.04.2010, 19:00 | Сообщение # 14
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 32
Статус: Offline
Не доверяю. Единственные покупки через интернет, на которые решался, это книги и диски на Озоне. Принцип у меня такой: не платить за то, чего не видишь.
 
У вас
AttacerДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:05 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Друзья
Сообщений: 109
Репутация: 13
Статус: Offline
пользуюсь aukro.ua Сначала отец покупал там много вещей, теперь я прикупил себе парочку.
Вполне доволен, никакого кидалова нету.
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Магазины покупки и т.д. » Покупки через интернет. (Пользуетесь? Доверяете?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright by Shel © 2024