Воскресенье
19.05.2024, 12:38

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Дух времени - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Gruzeirro, Alexx666  
Форум решения ваших проблем » Общение » Кино » Дух времени (скачать фильм - обсуждение)
Дух времени
xamДата: Четверг, 04.03.2010, 04:18 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 18
Статус: Offline
Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества. Кто и для чего создает религии? Кто стоит за терактами 11 сентября? Кто и как зарабатывает на войнах? На кого работает средний американец 4 месяца в году? Почему война с терроризмом может продолжаться вечно? Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений? Какое будущее готовит планете мировое правительство? Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ?

В фильме поднимается вопрос массового контроля над людьми - религия, политика, масс-медиа, финансы. Все ли что мы видим правда, или не хотим ее замечать? Настолько ли светло наше будущее? Вот лишь некоторые вопросы которые обязательно возникнут в голове после просмотра. Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно. http://www.zeitgeistmovie.ru/dw_film.html

 
У вас
slavikДата: Четверг, 04.03.2010, 10:54 | Сообщение # 2
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Меня больше теракты в России волнуют.

 
У вас
xamДата: Четверг, 04.03.2010, 16:11 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 18
Статус: Offline
slavik, посмотри если не видел теракт теракту рознь такое может быть и у нас, а может и было пример курск кто знает? shutup
 
У вас
slavikДата: Четверг, 04.03.2010, 16:16 | Сообщение # 4
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Quote (xam)
slavik, посмотри если не видел теракт теракту рознь такое может быть и у нас

Как раз этого и боюсь это точно.


 
У вас
АспиринкаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 16:38 | Сообщение # 5
VIP Platinum
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2454
Репутация: 356
Статус: Offline
Я вообще боюсь терактов... это такой кошмар...

Как вставить картинку в пост?

Если Вы новичок первым делом Вам сюда!

За флуд жёстко наказываю!!!

 
У вас
VitalijДата: Понедельник, 29.03.2010, 10:18 | Сообщение # 6
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 70
Статус: Offline
Теракты это действительно страшно. Но еще хуже терактов может быть массовый психоз вызваный их детализацией нашими СМИ в процессе поиска сенсации
 
У вас
ItIsMeДата: Вторник, 30.03.2010, 21:43 | Сообщение # 7
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 41
Статус: Offline
Дух времени - мне показался "заказным" фильмом. К тому же там многие вещи друг к другу "за уши" притянуты в расчете на эмоционального зрителя, который далеко копать не станет...
 
У вас
DragonWerewolfДата: Вторник, 30.03.2010, 23:19 | Сообщение # 8
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Репутация: 33
Статус: Offline
Заказной, не заказной, какая разница? Мы то уж точно ничего не сможем сделать для того чтобы как-то повлиять, не те масштабы, что бы переть поперек системы. Но задуматься действительно заставляет. В общем все равно, пока не пощупаешь руками, не стоит и судить. Если построить цепь событий, проанализировать их и попробовать предсказать следующее... Но ведь лениво =)

all-inform.ru
 
У вас
ItIsMeДата: Вторник, 30.03.2010, 23:35 | Сообщение # 9
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (DragonWerewolf)
Мы то уж точно ничего не сможем сделать для того чтобы как-то повлиять

Тут Вы не правы...
Идея "моя хата с краю" привела к тому, что:
- немцы "вдруг" оказались под Ленинградом и в охране Освенцима
- французы устроили Варфоломеевскую ночь
- В России бабахнула "Аврора"
- в Союзе смирились с тем, что верхушка наплевала на референдум по СССР
- в Северной Америке осталось только 100 тысяч индейцев из 5 миллионов...

Продолжать?
Все исполнители воли вождей в каждом из событий приводили тот же аргумент, хватая саблю и целясь в другого из винтовки...

 
У вас
DragonWerewolfДата: Вторник, 30.03.2010, 23:41 | Сообщение # 10
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Репутация: 33
Статус: Offline
А вот вы милейший, сделали что нибудь координально нового после просмотра фильма? Что нибудь из личностного роста? Или может помощи ближним? Был хоть какой-нибудь результат?

all-inform.ru
 
У вас
ItIsMeДата: Среда, 31.03.2010, 00:10 | Сообщение # 11
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (DragonWerewolf)
А вот вы милейший, сделали что нибудь координально нового после просмотра фильма? Что нибудь из личностного роста? Или может помощи ближним? Был хоть какой-нибудь результат?

Да, на своем уровне я этим занимаюсь...
Правда эффект от моей "деятельности" менее, чем микроскопический. Потому что он направлен на тех, на чье мировоззрение я могу повлиять и могу, если угодно, формировать - на моих детей и на их друзей...

Эффект микроскопический потому, что я физически могу попытаться воздействовать на умы максимум 10 человек.Пусть трое-пятеро признают мою правоту и понесут ее своим детям.
Глядишь, когда-нибудь наберется "критическая масса", которая горы свернет wink

А насчет "кардинально нового" после фильма - нет... Я начал это гораздо раньше, когда понял правоту своего отца и принял решение стать отцом самому...

Самая главная мысль, которую я пытаюсь донести до своих "наследников" - функция "есть" для головы не главная. Главная - думать и принимать осознанные решения, за которые полностью готов нести ответственность...

 
У вас
CombineДата: Среда, 07.04.2010, 03:07 | Сообщение # 12
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
Quote (Vitalij)
Теракты это действительно страшно. Но еще хуже терактов может быть массовый психоз вызваный их детализацией нашими СМИ в процессе поиска сенсации

СМИ мощный инструмент управления сознанием большинства.И как мне кажется многие события в мире происходят лишь для того чтоб этот инструмент оставался работоспособным.
Quote (ItIsMe)
Глядишь, когда-нибудь наберется "критическая масса", которая горы свернет

Критическая масса никогда не наберется.Пока не найдется тот человек который ее организует.А государство всегда заботилось чтоб такие люди не находились.


Сайт о Бесплатном ПО
 
У вас
IpatiiДата: Четверг, 08.04.2010, 18:46 | Сообщение # 13
Активный новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 4
Статус: Offline
Смотрел его и похожие материалы, я так скажу аналитика вещь хорошая только если ты сам этим занимаешься шанс попасть на крючек ушлых значительно меньше. подтасовка фактов в таких выкладках увы не редкость. Я попытался разобраться результат :со времен древнего Египта мало что изменилось
 
У вас
SableДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:26 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 16
Статус: Offline
Фильм сделан на тех же принципах, которые он сам критикует! На лжи и обмане, процентов 80 фильма обман! Начиная с Религии и того что все боги родились того же числа что и Иисус, и имели общую биографию! Вы не поленитесь почитайте в Викепедии про указанных богов, хотя бы Гора и найдите общее! Я сам кстати атеист, но просто вранье не люблю!
 
У вас
nedved7Дата: Суббота, 17.04.2010, 14:22 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 12
Статус: Offline
Теракты страшны!!! Идущий на теракт камикадзе либо фанатик либо обиженный отец убитых детей , мать убитого сына , сестра убитого брата ... Фильм Кандагар отображает одну из проблем когда самолеты бомбят город на женщину с ребенком падает бомба . Но люди которые страдают от терактов не виновны и нет прощение терористу angry страшен не психоз после теракта , а разгар в стране межрасовой воины, это и есть первая цель того кто отправляет терориста на теракт !!!

Сообщение отредактировал nedved7 - Суббота, 17.04.2010, 14:23
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Кино » Дух времени (скачать фильм - обсуждение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright by Shel © 2024