Воскресенье
19.05.2024, 19:43

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Наследственность. - Страница 5 - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Аспиринка, Armanika  
Форум решения ваших проблем » Общение » Наши дети » Наследственность. (Поговорим об этом?)
Наследственность.
DashaДата: Вторник, 04.05.2010, 15:04 | Сообщение # 61
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 40
Статус: Offline
Тут на эту тему можно целую статью накатать.. Если кратко - соединительная есть ткань есть во всех органах и тканях, укрепляет эти органы, в том числе и суставы. Чаще всего дети с системной диплазией высокие, худые (мамы таких деток говорят, что есть - как за себя бросает, а пополнеть не может), гибкие (часто таких девочек отдают заниматься гимнастикой), гипермобильные суставы - вигибаются больше, вследствие вывихи чаще.чем у других, в сердце часто есть пролапс митрального клапана. Деформация ребер, вроде как после травмы. Да много еще признаков, по-разному выраженных. У подростков они обычно лучше заметны. С возрастом обычно проходит - и суставы укрепляются, жирок на ребрах наростает и закрывает деформации и т.д.
 
У вас
АспиринкаДата: Вторник, 04.05.2010, 18:44 | Сообщение # 62
VIP Platinum
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2454
Репутация: 356
Статус: Offline
Да нет, вряд ли. Я б не сказала что худенькая я и дочка. Да и ребра в порядке. Вроде все нормально(ттт)

Как вставить картинку в пост?

Если Вы новичок первым делом Вам сюда!

За флуд жёстко наказываю!!!

 
У вас
ШрекДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:32 | Сообщение # 63
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
я как то вычитал, что в раннем возрасте дисплазия тазобедренного сустава излечима если соблюдать правила ухода за ребенком

Добавлено (30.08.2010, 14:32)
---------------------------------------------
давайте продолжим разговор на эту тему

 
У вас
LILU2109Дата: Понедельник, 30.08.2010, 14:44 | Сообщение # 64
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Шрек)
в раннем возрасте дисплазия тазобедренного сустава излечима если соблюдать правила ухода за ребенком

Правила ухода зе ребенком не помогут.
Важны сроки выявления заболевания. Если в первые три месяца начать лечение, то к пяти годам и следа не останется от заболевания, только запись в медицинской карте.
Лечится физиопроцедурами, массажем, лечебной физкультурой, корректиующими шинами. И вылечивается полностью. Уж поверьте, я знаю, что говорю.
Другое дело если заболевание выявляют после года. В 9 случаях из 10 - операции не избежать.

 
У вас
ШрекДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:26 | Сообщение # 65
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (LILU2109)
Уж поверьте, я знаю, что говорю.

ну ты спец,спорить не буду я далек от медицины,разве что несколько рецептов народной знаю
 
У вас
LILU2109Дата: Понедельник, 30.08.2010, 16:24 | Сообщение # 66
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Шрек)
ну ты спец

Еще бы, когда отец по 8-10 новородков с такой потологией в день принимает.
Я теперь случись что, УПАСИ БОЖЕ, не только ранню диагностику, но и методы лечения знаю. Уж знакомым точно помогу, если понадобится. А от меня, я надеюсь, БОГ ОТВЕДЕТ ЭТУ НАПАСТЬ.
 
У вас
ОксанаДата: Вторник, 31.08.2010, 11:34 | Сообщение # 67
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 71
Статус: Offline
Консультироваться с врачами обязательно, незльзя надеятся, что обойдется, тем более, мы, как простые смертные, по сути ничего не смыслим в генетике) Не каждая болезнь передается по наследственности. Есть такое понятие, как рецессивный ген, который подавляется доминирующим. Тоесть, многие болезни нам передались, но мы об этом даже не подозреваем, поскольку сильные гены их попросту задавили. Но подлость в том, что болезни, переданные по рецессивному типу могу всплывать уже в зрелом возрасте в последствии ослаблении имунной системы, нервной системы и т.д.
вот так не весело.
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Наши дети » Наследственность. (Поговорим об этом?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Copyright by Shel © 2024