Воскресенье
19.05.2024, 18:38

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Наследственность. - Страница 3 - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Аспиринка, Armanika  
Форум решения ваших проблем » Общение » Наши дети » Наследственность. (Поговорим об этом?)
Наследственность.
АспиринкаДата: Пятница, 26.03.2010, 21:59 | Сообщение # 31
VIP Platinum
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2454
Репутация: 356
Статус: Offline
Quote (ItIsMe)
ЗЫ. а родителям я безмерно БЛАГОДАРЕН за жизнь и воспитание. И плевать на гены с хромосомами

что правда то правда! Я тоже благодарна. Все равно это для нас не самое главное. У нас не такая тяжелая наследственность... А у некоторых хуже, вот им то и непросто. Хочется ребенка, но нельзя, потому что знаешь что родится человечек с патологиями, возможно даже внешними... Как вот им быть? Только на медицину и рассчитывать. А какая медицина в нашей стране, особенно если в кармане пусто?


Как вставить картинку в пост?

Если Вы новичок первым делом Вам сюда!

За флуд жёстко наказываю!!!

 
У вас
ItIsMeДата: Суббота, 27.03.2010, 01:03 | Сообщение # 32
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Аспиринка)
Хочется ребенка, но нельзя, потому что знаешь что родится человечек с патологиями, возможно даже внешними... Как вот им быть? Только на медицину и рассчитывать. А какая медицина в нашей стране, особенно если в кармане пусто?

Внешние патологии - это из разряда "не хуже, чем у людей" - это наносное...
А медицина - врачи все таки великие люди, и не надо считать,что без рубля даже судно не вынесут... По крайней мере у нас на Севере не так...
А на счет "нельзя" - если быя следовал этому, то у меня не было бы двух самых лучших спиногрызов, старший из которых собирается одеть офицерские погоны и защищать Родину... А если не было бы их - значит неб ыло бы смысла в моей жизни...
Так что,решает, конечно каждый сам, но рожать надо...
Мне категорически нельзя иметь дочерей, но когда речь зашла о втором ребенке, мы решили, что уже не имеет значение кто это будет... Это будет НАШ РЕБЕНОК и плевать на все...

 
У вас
VitalijДата: Суббота, 27.03.2010, 09:00 | Сообщение # 33
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 70
Статус: Offline
Тут не угадаешь. Ведь недаром ученые говорят что отсутствие одних признаков или органов может сильно активизировать другие. К примеру у слепых почти в два раза активизируется слух и т.д. Почитайте историю великих людей. Почти все они имели какие-то вады. И все же конечное решение за родителями...
 
У вас
АспиринкаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 01:17 | Сообщение # 34
VIP Platinum
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2454
Репутация: 356
Статус: Offline
Quote (ItIsMe)
Внешние патологии - это из разряда "не хуже, чем у людей" - это наносное...

а если ты знаешь что у ребенка будет "волчья пасть" - это когда пища из носа вываливается потому точнет нёба........

Quote (Шрек)
рожать необходимо и нужно

если ты знаешь, что ребенок родится "не такой" мягко говоря... если он будет всю жизнь страдать и мучиться... Все равно рожать?? Чтобы видеть мучения своего ребенка????


Как вставить картинку в пост?

Если Вы новичок первым делом Вам сюда!

За флуд жёстко наказываю!!!

 
У вас
ШрекДата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:50 | Сообщение # 35
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (Аспиринка)
если ты знаешь, что ребенок родится "не такой
но ты же точно не знаешь,поэтому находишся точно в такой ситуации как остальные будующие мамы,ведь они рожают и не думают,просто у тебя какой то внутренний страх нужно его победить
 
У вас
АспиринкаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:54 | Сообщение # 36
VIP Platinum
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2454
Репутация: 356
Статус: Offline
Quote (Шрек)
но ты же точно не знаешь

я имею ввиду тех, кто знает что вероятность велика. Некоторые матери решаются, рожают. а потом человечек всю жизнь живет отшельником. У нас во дворе был такой, кошмар... над ним издеваются все, плюют в него... а он ничего сделать не может... стараюсь на него не смотреть когда мимо прохожу, потому что кошмарно выглядит. Все патологии налицо.......


Как вставить картинку в пост?

Если Вы новичок первым делом Вам сюда!

За флуд жёстко наказываю!!!

 
У вас
АспиринкаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:10 | Сообщение # 37
VIP Platinum
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2454
Репутация: 356
Статус: Offline
а как вы думаете, в будущем будет ли создано что-либо для блокирования наследственности?

Как вставить картинку в пост?

Если Вы новичок первым делом Вам сюда!

За флуд жёстко наказываю!!!

 
У вас
ArmanikaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:11 | Сообщение # 38
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 316
Репутация: 114
Статус: Offline
Quote (Аспиринка)
... стараюсь на него не смотреть когда мимо прохожу, потому что кошмарно выглядит. Все патологии налицо.......

тем самым делая из него еще большего отшельника. дикое общество.
Это человек, пусть больной но человек. его родители не захотели сделать эвтаназию(неразрешено )
или мать аборт. не всегда паталогия=известно заранее.

Quote (Шрек)
,я думаю стоит рескнуть и поменьше об этом думать

согласна.

Quote (Шрек)
отрицательный резус фактор,

сейчас маме вводять антитела... так что это остается опасным, но все же нетак.


Воспоминание - это единственный рай, из которого нас не могут изгнать. (Ж.-П. Рихтер ).
 
У вас
АспиринкаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:16 | Сообщение # 39
VIP Platinum
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2454
Репутация: 356
Статус: Offline
Quote (Armanika)
тем самым делая из него еще большего отшельника.

я считаю, что лучше пройти мимо, чем подойти скривив лицо... Мое лицо всегда выдает все чувства, и я понимаю что должно быть по-другому, но не могу ничего с собой поделать. Я не могу общаться с человеком, который неприятен мне внешне.


Как вставить картинку в пост?

Если Вы новичок первым делом Вам сюда!

За флуд жёстко наказываю!!!

 
У вас
ШрекДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:23 | Сообщение # 40
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (Аспиринка)
а как вы думаете, в будущем будет ли создано что-либо для блокирования наследственности

не знаю насколько наука шагнет вперед в области генетики,но мне кажется в ближайшем будующем лет так20-30 маловероятно

Quote (Armanika)
дикое общество

то то и оно почему то в любом коллективе всегда есть изгой,люди забывают, что они люди наверно не доросли
 
У вас
ItIsMeДата: Понедельник, 29.03.2010, 00:44 | Сообщение # 41
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Аспиринка)
я считаю, что лучше пройти мимо, чем подойти скривив лицо... Мое лицо всегда выдает все чувства, и я понимаю что должно быть по-другому, но не могу ничего с собой поделать. Я не могу общаться с человеком, который неприятен мне внешне.

Мне гораздо сложнее было переносить плаксивое сочувствие а-ля "ух ты бедненький, да как же ты будешь..."

А по поводу внешних "нестандартностей" - у нас в конторе работал юристом парень. Голова у него варила - дай бог каждому... А вся правая половина лица поражена чем-то похожим на "рожу" - что это на самом деле я не знаю, как-то не догадался с расспросами приставать...
Так вот, когда он к нам пришел - он очень быстро поставил себя ТАК, что никто не рисковал к нему обращаться "скривив лицо". Какая-то аура, что ли, у него была... А потом он почему-то стал очень сильно крюмке прикладываться, с работы вылетел и теперь к нему именно "скривив лицо" обращаются... Так что все от человека зависит...

P.S. в Стокгольме меня поразило количество людей с ограничениями (простыми словами - инвалидов) на улицах... И честно говоря, я для себя до сих пор не сделал вывода, что это - вырождение нации или тот факт, что они не прячутся по домам?

 
У вас
АспиринкаДата: Понедельник, 29.03.2010, 10:18 | Сообщение # 42
VIP Platinum
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2454
Репутация: 356
Статус: Offline
Quote (ItIsMe)
Так вот, когда он к нам пришел - он очень быстро поставил себя ТАК, что никто не рисковал к нему обращаться "скривив лицо"

тот о ком рассказывала я - не может никак себя поставить потому что у него синдром дауна...


Как вставить картинку в пост?

Если Вы новичок первым делом Вам сюда!

За флуд жёстко наказываю!!!

 
У вас
ninaДата: Вторник, 30.03.2010, 14:08 | Сообщение # 43
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Аспиринка)
А как вы к этому относитесь? Что делать, когда знаешь что наследственность плохая?

А что тут поделаешь. Это ведь не нами дано, а свыше. Какая уже есть, и никуда не дется.
 
У вас
pav121Дата: Среда, 31.03.2010, 01:52 | Сообщение # 44
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 27
Статус: Offline
За наследственность «отвечает» комбинация генов - биохимических функциональных элементов хромосом (от которых, как известно, зависит пол будущего ребенка). Генетика - интереснейшая наука, в той или иной мере вторгающаяся в жизнь каждого из нас: недаром же цвет глаз, форму носа и привычку хмурить бровки родители новорожденного приписывают наследственной предрасположенности.
 
У вас
ItIsMeДата: Среда, 31.03.2010, 09:22 | Сообщение # 45
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Аспиринка)
тот о ком рассказывала я - не может никак себя поставить потому что у него синдром дауна...

Это, наверное, звучит очень цинично, если не сказать резче, но мне не очень понятен смысл существования людей с подобными бедами...

Вообще, как ни крути, а для инвалидов (в принципе не важно от рождения или "приобретенные") общество затрачивает гораздо больше усилий, ресурсов для сохранения жизни и прочего, чем в отношении обычных "двуногих", поэтому мы ВЫНУЖДЕНЫ доказывать свою полезность и целесообразность сохранения нас на этом свете и делать это более активно...

P.S. немного по другому поводу, но очень емко сказал граф Григорий Потемкин: "Дурак под лестницей должен жить и с голоду околевать"

 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Наши дети » Наследственность. (Поговорим об этом?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright by Shel © 2024