Вторник
28.05.2024, 23:18

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Наказываете ли вы малыша? - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аспиринка, Armanika  
Наказываете ли вы малыша?
kvadroastroДата: Суббота, 28.08.2010, 00:25 | Сообщение # 1
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Как научить малыша держаться в рамках? Ведь его надо же отучать от дурных манер и плохого поведения.

Согласитесь, глупо наказывать младенца за то, что он намочил пеленки, или журить годовалого карапуза за неумение обращаться с компьютером.

Некоторые предпочитают карательные меры: шлепают малыша по попе, ставят в угол, ругают. Другие придерживаются философии лишений – отказывают в вечерних мультиках или в любви и общении. Когда взрослые пытаются поделить наказания на «хорошие» и «плохие», большинство из них склоняется к тому, что физические наказания – это очень плохо и что лучше малышу объявить бойкот.

А как вы наказываете своего малыша?

 
У вас
ШрекДата: Суббота, 28.08.2010, 00:43 | Сообщение # 2
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
kvadroastro,
дети мои уже выросли их пятеро, расскажу из того что было естественно наказания были(пять детей не один и не два справиться с ними труднее)поэтому приходилось где то и шлепнуть иногда но было одно правили маленьких не бить,а после 11 лет сами поняли что можно что нельзя,и когда старшие поняли стало легче и с маленькими,к моральным наказаниям не прибегали думаю это хуже чем физическое,когда ребенку целый день долбить результат может быть обратный,и наказаний типа мультики не посмотришь или гулять не пойдешь тоже практически не было
 
У вас
kvadroastroДата: Вторник, 31.08.2010, 15:13 | Сообщение # 3
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Я тоже склоняюсь больше к физическому (умеренному) воспитанию, а также наказаниям, основной целью которых ставится отстранения ребенка от игр, просмотра мультиков (поставить в угол до сих пор актуально). Он должен сам осознавать свои поступки, а не родители вдалбливать. Меня в детстве тоже ремешком били и в угол ставили.
Но видимо многие родители быстро перешли от физического воспитания к моральному, и это, разумеется, начало сказываться в раннем возрасте. Представьте такую картину, когда во дворе 6-летний ребенок во все горло орет на бабушку, которая сказала ем спокойно пойти домой - пошла ты в ж*у. Мало того, что она не отшлепала его за такие слова, она мягко говоря "пошла у него на поводу". Мне просто страшно представить, как можно быть вообще таким человеком (я про бабушку) и на что смотрит она и его родители...
 
У вас
teoretikmaxДата: Четверг, 02.09.2010, 17:51 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 12
Статус: Offline
когда моему ребенку исполнилось 3 года, он научился извлекать прибыль из скандалов. Он Устраивал истерику из всего! Купи машинку, купи конфету, не хочу в садик, не пойду к доктору и еще куча условий и желаний. Однажды мы шли по улице в половине одиннадцатого вечера и сказали ему, что сейчас придем и ляжем спать. Он не хотел спать, а хотел играть в игрушки, по этому поводу он устроил грандиозный скандал, тут мое терпение лопнуло! Ивовый прутик и сказал, если мои объяснения тебе не понятны, тебе все сейчас объяснит палка-объяснялка. Он не понял и продолжил истерику. В ответ я его несколько раз довольно ощутимо отходил по заднице и в приказном порядке сказал, бегом домой! он помчался как угарелый. Когда мы пришли домой, я спросил, понятно тебе палка-объяснялка объяснила? Он утвердительно покивал головой и спокойно лег спать. Я положил этот трупик на подоконик и сказал, что палака-объяснялка будет за тобой следить. С тех пор в течение полутора лет мне приходилось ее применять по назначению 2-3 раза. В остальных случаях достаточно было просто потянуться в сторону этого прутика и ребенок сразу все понимал. А часто просто достаточно напомнить, что палка-объяснялка рядом.
Я читаю что делаю правильно в плане воспитания своего сына.
 
У вас
MisurjaevaДата: Суббота, 11.09.2010, 12:52 | Сообщение # 5
Активный новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
пока, первый ребеночек был маленький до года полтора, то просто разворачивалась и уходила, сама "крадькома" смотрела как он реагировал. он видел что никто не обращает на него внимания - и все, истерика проходила моментально. нет внимания - нет истерики. хотя мой не падал просто ревел не хотел идти. и после этого случая больше такого не повторялось. хотя у моей знакокой малой тупо падал когда не хотел куда-то идти и лежал, и вообще ничего не помагало, а поднять не могда он выгинался и нести его было не удобно. вот представьте вы идете, а рядом стоит женщина и на земле лежит ребенок...и она его не поднимает. он полежал, встал и пошел как буд-то ничего и не было. А вообще я думаю что это все зависит от характера ребенка. А вот со второй все ттт хорошо,такие проблемы пока не возникают
 
У вас
ВиталийДата: Пятница, 17.09.2010, 09:03 | Сообщение # 6
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Репутация: 8
Статус: Offline
Наказывать не самый лучший способ воспитания. Ребенок послушается (вы ведь физически сильнее!) но будет ли от этого толк в будущем...
 
У вас
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024