Среда
29.05.2024, 02:48

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Горшок - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аспиринка, Armanika  
Горшок
severnajalediДата: Понедельник, 05.04.2010, 12:38 | Сообщение # 1
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Репутация: 72
Статус: Offline
Приходит время, когда малыша надо приучать к горшку. Я вот не понимаю, зачем с рождения эти заниматься? Некоторые мучают себя и ребенка, подолгу держа над тазиком, ванной.... Я думаю, что только когда малыш уже уверенно садиться, надо приучать к горшку. Многие родители знают, что это очень долгий и выматывающий нервы процесс. А некоторые легко с этим справляются.
А вы как приучили и когда? Легко вам это далось?


МОЙ БЛОГ НАУЧИТ ЖИЗНИ!!!
СУПЕР!!!!


Сообщение отредактировал severnajaledi - Понедельник, 05.04.2010, 12:39
 
У вас
sherry5Дата: Понедельник, 05.04.2010, 17:37 | Сообщение # 2
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 38
Статус: Offline
Говорят, что чем позже, тем быстрее и легче приучить к горшку. Нам сейчас 1 г и 2 м, но не очень-то и получается. Ещё говорят, что желательно отучать от памперсов в тёплое время года. Если в этот сезон не получится, то значит, к двум годам будем снова пробовать. Надеюсь, что получится. Как только я говорю, что хочу дитя к горшку приучить, все делают большие глаза и говорят, что ещё рано.
Но дети действительно все разные - некоторых с рождения высажитвают.
 
У вас
китоДата: Понедельник, 05.04.2010, 18:48 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 100
Репутация: 10
Статус: Offline
Методы приучения

Я думаю, не может быть единственно правильного метода приучить ребенка проситься на горшок. То, что получается у одних родителей, может не получиться у других, и уж, конечно, то что подходит для одного ребенка, может быть вредно для другого. При любом методе могут быть неудачи. Главное - определить ваше собственное отношение к проблеме, знать, как по-разному дети реагируют на тот или иной метод, подождать признаков готовности ребенка к этому виду обучения и затем пользоваться методом поощрения, а не порицания.

Раньше родители пользовались преимущественно одним методом: с первых же месяцев подставляли горшок, когда ребенок испражнялся. Но этим много достичь не удавалось. Проходит много месяцев, прежде чем ребенок понимает, в чем собственно дело, и начинает добровольно участвовать в этой процедуре.

Основной недостаток таких ранних попыток - то, что мать, как правило, начинает придавать слишком большое значение этой проблеме и становится все более требовательной, забывая, что главное - это заручиться сотрудничеством самого ребенка. Я думаю, разумнее предоставить ребенку право решать самому. Не сердитесь на него, лучше подождите, пока он подрастет и поймет, что от него требуется, или, по крайней мере, пока он хотя бы начнет самостоятельно сидеть.

 
У вас
severnajalediДата: Вторник, 06.04.2010, 10:59 | Сообщение # 4
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Репутация: 72
Статус: Offline
я начала с 7 месяцев. очень выматывает этот процесс.... Не хотела ни в какую, а потом увидела соседку на горщке и сама села!!!! Правда, прощло полгода моих мучений.... Зато сейчас все хорошо. Даже уже на унитаз проситься. Главное терпение и все получиться!

МОЙ БЛОГ НАУЧИТ ЖИЗНИ!!!
СУПЕР!!!!
 
У вас
marmelato4kaДата: Четверг, 08.04.2010, 23:33 | Сообщение # 5
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 39
Статус: Offline
Я начала в 10 месяцев. Очень мучительный процесс. Могу сказать, что полностью ребенок перешел на горшок через пару недель детского сада. Коллектив... biggrin
 
У вас
lexxaДата: Пятница, 09.04.2010, 18:01 | Сообщение # 6
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 32
Статус: Offline
У меня обе дочки сели на горшок где-то около года. И как-то сами, я с этим не мучалась. К полутора годам и ночью стали проситься на горшок. так что от мокрых штанишек и кроваток мы отвыкли рано.
 
У вас
erikkaДата: Пятница, 16.04.2010, 15:32 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 10
Статус: Offline
Пока мы с горшком только играемся. Летом начнем уже приучать. Посмотрим что получиться.
 
У вас
AigulkaДата: Вторник, 17.08.2010, 09:40 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 12
Статус: Offline
в 8-9 месяцев уже на горшок писали. просто периодически сажала когда считала что пора. правда иногда все же не успевала )
 
У вас
kse5872Дата: Четверг, 19.08.2010, 12:43 | Сообщение # 9
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Только в 18 месяцев у ребенка формируется сфинктр мочевого пузыря,который можно сказать удерживает жидкость в мочевом пузыре,и по желанию ребенка выпускает ее!На горшок свою кроху начала садить с 9 месяцев,по большому приучила быстро,сейчас ей 1,4-по большому просится сама,а по маленькому через раз-иногда не добегает!вообщем скажу еще-все от ребенка зависит,и от родителей-не нужно кричать на ребенка,и держать на горшке силой!Придет время,все само собой наладится!
 
У вас
AigulkaДата: Пятница, 20.08.2010, 12:34 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (kse5872)
не нужно кричать на ребенка,и держать на горшке силой
а для девочек это еще и вредно. могут быть осложнения при родах.
 
У вас
KROT33Дата: Пятница, 20.08.2010, 23:19 | Сообщение # 11
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 10
Статус: Offline
Ребенка надо приучать к горку после года.Не лениться,вставать ночью сожать на горшок,и днем через определенное время
 
У вас
MisurjaevaДата: Суббота, 11.09.2010, 12:43 | Сообщение # 12
Активный новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Начали садить на горшок в 10 мес. , но не для того чтобы пописяла,а чтобы привыкла.Она и привыкла.И с радостью шла на горшок, тем более только на горшке давали деффицит типа мобильного телефона. Я сознательно не давала воды, не завывала часами пись-пись.Хотела чтобы у ребенка сформиловалось понятие -на горшок, когда хочется писять,а не рефлекс на слово пись-пись.
Мы благополучно все лето писяли где хотели безнаказанно. КОгда исполнилось 1 года 5 мес Мира сама начала проситься на горшок сначала редко, потом чаще. с полутора года мы не разу не писяли мимо.
Еше для нас важную роль съиграли игрушки. Они все Мирославе хлопали каждый раз когда она писяла в горшок, целовали ее.Мире это нравится и до сих пор.Она сама может себе похлопать
Тут главное, если решили отказаться от подгузника -вообще его уже не одевать (разве что на сон). я всегда ходила с пакетом вещей, чтобы была возможность переодеть ребенка.
 
У вас
ВиталийДата: Пятница, 17.09.2010, 09:07 | Сообщение # 13
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Репутация: 8
Статус: Offline
Мы вот с трепетом ожидаем начало этого сложного процесса. И начнется он уже через неделю другую...
 
У вас
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024