Вторник
28.05.2024, 18:53

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Левша или правша? - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Аспиринка, Armanika  
Левша или правша?
severnajalediДата: Суббота, 03.04.2010, 12:16 | Сообщение # 1
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Репутация: 72
Статус: Offline
Леворукие дети - редкое явление. В советское время их насильно переучивали на правую. Этого делать нельзя!!!! Если ребенок с детства все делает левой, то что в этом плохого.
У меня вот дочь левша. Попытки переложить ложку или карандаш в правую вызывают бурю протеста. Бабушки до сих пор пытаются переучить.
А ваши дети левши или правши?


МОЙ БЛОГ НАУЧИТ ЖИЗНИ!!!
СУПЕР!!!!
 
У вас
venrirДата: Суббота, 03.04.2010, 22:44 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 23
Статус: Offline
Я левша например меня родители не стали переучивать.Но вот в 1-3 класе меня насильно учителя переучители на правую и в следсвии этого ужасный почерк.Поэтому я полностью с вами согласен.Левша или правша это врожденое качество в свзяи с этим полностью переучить человека на правую руку невозмоно.Я заметил что если людей переучивали то у них зачастую всеравно более развитая левая рука и большинство дел они делают левой рукой.И потом смысл?Левша это не диагноз не болезнь и не является чемто позорным так зачемже переучивать.
 
У вас
АспиринкаДата: Суббота, 03.04.2010, 22:45 | Сообщение # 3
VIP Platinum
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2454
Репутация: 356
Статус: Offline
Мою мать переучивали, а меня уже нет. Я почти все делаю левой рукой - только ножницы у меня в правой. И я не считаю, что нужно переучивать. Руки одинаковые, какой рукой он там пишет - это не главное!

Как вставить картинку в пост?

Если Вы новичок первым делом Вам сюда!

За флуд жёстко наказываю!!!

 
У вас
pav121Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:15 | Сообщение # 4
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 27
Статус: Offline
Прежде чем ребёнок пойдёт в школу, очень важно знать, какая рука у него ведущая. И совсем не для того, чтобы вовремя переучить его с левши на правшу, как было в прежние годы, когда всех «неправильных» левшей пытались превратить в «нормальных» людей. Сейчас отношение строгих педагогических тёть к леворцким детям, к счастью изменилось. Последние исследования показали, что «дрессировка» левшей может плохо закончиться для их здоровья. Так, что знать, какая ручка более активная, нужно для того, чтобы в школе именно она писала, рисовала, лепила. А ведь некоторые родители, сами того не замечая, навязывают крохе свои понятия о правильной руке.
 
У вас
VitalijДата: Понедельник, 05.04.2010, 13:45 | Сообщение # 5
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 70
Статус: Offline
У меня был знакомый так его в детстве пытались переучить. Получилось так что к 12 годам он одинаково хорошо владел что правой что левой рукой...
 
У вас
lexxaДата: Пятница, 09.04.2010, 18:46 | Сообщение # 6
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Vitalij)
У меня был знакомый так его в детстве пытались переучить. Получилось так что к 12 годам он одинаково хорошо владел что правой что левой рукой...

У меня был такой одноклассник. А у нас в семье все правши...
 
У вас
marmelato4kaДата: Суббота, 10.04.2010, 17:59 | Сообщение # 7
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 39
Статус: Offline
Не понимаю, почему надо было всех под одну гребенку переучивать. Глупо как-то.
 
У вас
АспиринкаДата: Суббота, 10.04.2010, 22:36 | Сообщение # 8
VIP Platinum
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2454
Репутация: 356
Статус: Offline
Quote (marmelato4ka)
Не понимаю, почему надо было всех под одну гребенку переучивать

не забывай, раньше был Советский Союз и все должны были быть одинаковые! Разве не помнишь фартуков там школьных... Вс должны быть октябрятами, потом пионерами и т.д. а если ты не один из них - то позор на всю жизнь... Людей делали как бы клонами.


Как вставить картинку в пост?

Если Вы новичок первым делом Вам сюда!

За флуд жёстко наказываю!!!

 
У вас
ЛенчикДата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:05 | Сообщение # 9
Заслуженный мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Репутация: 56
Статус: Offline
мой старший сын левша а младший пока не знаю а вообше говорят что левши творческие личности
 
У вас
ЕленочкаДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:50 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 24
Статус: Offline
Мой сын левша. Но утверждать этого не могу, потому что за столом может есть левой рукой, а когда устает, то правой. Рисует точно также. Да и все действия выполняет разными руками. Вроде и не переучиваем, а так полдучается. То левой, то правой. Может, конечно, с годами это все сформируется и он, наконец определиться: левая или правая? Да и переучивать не знаю на какую? Он же обеими одинаково владеет....
 
У вас
AigulkaДата: Вторник, 17.08.2010, 09:53 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 12
Статус: Offline
вообще переучить не надо. это жу с мозгом связано. захочет потом сам научиться. у меня правша.
 
У вас
KROT33Дата: Пятница, 20.08.2010, 23:26 | Сообщение # 12
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 10
Статус: Offline
Левша это совсем не страшно.У меня есть знакомые которые левой рукой вышивают,выжигают,вырезают по дереву,и все это получается не хуже чем у праворуких
 
У вас
voviusДата: Воскресенье, 22.08.2010, 12:16 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
Был левшой, но переучили, подчерк только сейчас стал более менее норм, действительно лучше не переучивать
 
У вас
luisianoДата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:25 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
А какая же разница левша или правша,будь у меня ребенок левшой не стал бы переучать.................
 
У вас
efanova1990Дата: Пятница, 27.08.2010, 11:16 | Сообщение # 15
Активный новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
А я не вижу проблем в левше и правше, даже говорят что левши - это одаренные дети. Ну это природа. и не чего не поделаешь, а кто переучивает , тот идет наперек природе!
 
У вас
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright by Shel © 2024