Воскресенье
19.05.2024, 16:56

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Почему мужчины мечтают о сыне? - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аспиринка, Armanika  
Форум решения ваших проблем » Общение » Наши дети » Почему мужчины мечтают о сыне?
Почему мужчины мечтают о сыне?
severnajalediДата: Суббота, 03.04.2010, 11:50 | Сообщение # 1
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Репутация: 72
Статус: Offline
Кого не спроси - все мои знакомые парни хотят, чтобы у них родился сын. Меня это просто раздражает. А дочь? Что хуже что ли? И почему именно сын? Если родится девочка, мужика называют бракоделом. smile
Я вот ужасно не хотела мальчика. Девочки умнее, нежнее.
А вы как думаете?


МОЙ БЛОГ НАУЧИТ ЖИЗНИ!!!
СУПЕР!!!!
 
У вас
sherry5Дата: Суббота, 03.04.2010, 11:55 | Сообщение # 2
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 38
Статус: Offline
А Вы до сих пор не поняли психологию мужчин? Чтож приоткрою "тайну"))
1. Мальчик - продолжатель рода
2. С мальчиком будут сходные интересы: мало найдёшь девочек, которые любят футбол, игры в куклы променяют на (например) прочистку свечей в машине и т.п.

Вспомню что-нибудь ещё - допишу) smile Но, имхо, - это основные составляющие.

 
У вас
ReginaLotovaДата: Суббота, 03.04.2010, 19:32 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 14
Статус: Offline
Да, к сожалению это так. Самым сильным аргументом является то, что сын - это наследник фамилии, продолжатель рода, единомышленник. С сыновьями отцы чувствуют себя увереннее, чем с дочками, им кажется, что они с ними прекрасно справятся. А вот с девочками уже не такая уверенность (особенно если в семье рождались мальчики по большей части).
Вот у меня как раз такая ситуация. Родители мужа рожали только пацанов ( у мужа брат родной) и в первой его семье тоже сын. А у меня все наоборот - девочки - не редкость. Вот теперь кто кого переборет)))хехе
Но муж мне говорит, что мальчик - это уже ОПЫТ, к тому же он будущая опора родителей, работник по крайней мере. А с девчонками одни проблемы...ну, не знаю. Я буду рада малышу любого пола)))
 
У вас
АспиринкаДата: Суббота, 03.04.2010, 22:51 | Сообщение # 4
VIP Platinum
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2454
Репутация: 356
Статус: Offline
Quote (sherry5)
1. Мальчик - продолжатель рода 2. С мальчиком будут сходные интересы: мало найдёшь девочек, которые любят футбол, игры в куклы променяют на (например) прочистку свечей в машине и т.п.

согласна. Туда же можно рыбалку добавить...

Quote (severnajaledi)
Если родится девочка, мужика называют бракоделом.

А я слышала, что ювелиром называют.

Мы с мужем особо не заморачивались, когда я забеременела. Но почему то были уверены. что пацан будет. Ан нет, на УЗИ сказали, что будет девочка. А потом, спустя несколько месяцев, он мне признался, что очень хотел доченьку biggrin biggrin biggrin .

Мой отец тоже не придавал особое значение определенному полу. У меня еще сестра есть родная, и у отцовского родного брата - две девчонки. Не вижу ничего плохого в девочках.

Между прочим, насчет продолжителей рода - с чего вы взяли, что только пацаны продолжители рода? dry


Как вставить картинку в пост?

Если Вы новичок первым делом Вам сюда!

За флуд жёстко наказываю!!!

 
У вас
pav121Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:20 | Сообщение # 5
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 27
Статус: Offline
Да нет...женщины сына хотят. Мечтают о мужчине своей мечты и воспитывают его в сыне. жаль, что часто перебарщивают)
 
У вас
venrirДата: Понедельник, 05.04.2010, 00:47 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 23
Статус: Offline
Ну желание сына достаточно обосновано его воспитания можно планировать так сказать исходя из своего опыта.Тоесть воспитывать также как тебя воспитывали в детсве.А вот с дочкой по началу непонятно как быть.Но однако есл появляется дочка то в последствии большинство мужчин нежалеют об этом.Т.к сын как правило в с возрастом теряет прежнюю связь с родителями.Не в смысле бросает нет помогает финансово и тд но как бы уже нет той родственой близости это не всегда но часто.А у дочек в процентом соотношении с сыновьями такой процент меньше.Тоесть зачастую они даже после того как начинают жить отедльно делятся с родителями своими радостями переживаниями и тд.
 
У вас
lexxaДата: Понедельник, 05.04.2010, 12:04 | Сообщение # 7
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 32
Статус: Offline
Когда я была беременна первой дочкой, мы очень ждали девочку, она и родилась. А когда забеременела второй раз, мы ждали сына, кстати беременности были абсолютно разные, поэтому были уверены, что мальчик... Родилась вторая дочка и теперь наш папочка души в ней не чает.
 
У вас
VitalijДата: Понедельник, 05.04.2010, 15:27 | Сообщение # 8
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 70
Статус: Offline
Не сказал бы я что все мужчины мечтают о сыне. У меня в одной знакомой когда родился сын, то ее муж на этой почве поругался с тещей даже - он сказал ей что так уж и быть уже будем воспитывать сына (так он хотел дочь!)
 
У вас
marmelato4kaДата: Четверг, 08.04.2010, 23:09 | Сообщение # 9
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vitalij)
Не сказал бы я что все мужчины мечтают о сыне.

У меня муж тоже дочку всегда хотел. Только на третьем месяце беременности я его переубедила, что сын для папы это здорово.
 
У вас
Miha221Дата: Пятница, 09.04.2010, 08:41 | Сообщение # 10
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 32
Статус: Offline
Довольно несправедливое это убеждение: "Все мужики хотят сына". Меня жена тоже спрашивала раньше: "Ты кого хочешь". Глупый вопрос, на мой взгляд, как это: кого хочу? Я одинаково люблю и сына и дочь и не было у меня такого, что чьему-то из них появлению на свет я радовался больше, или меньше.
 
У вас
sedoy2010Дата: Пятница, 09.04.2010, 18:04 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 138
Репутация: 53
Статус: Offline
Сын это продолжение рода и фамилии да и с парнями легче найти общий язык.
Что должен сделать мужчина в своей жизнь.
1. Построить дом.
2. Сделать сына.
3. Посадить дерево.
Что должна сделать женщина в своей жизни.
1. Сломать дом.
2. Выростить дочку.
3. Вы копать дерево. biggrin


[url=http://linkum.ru/to/273230488f3214bb4803a12ea0b54644/]Linkum[/url]
 
У вас
AigulkaДата: Пятница, 20.08.2010, 12:31 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 12
Статус: Offline
а мой муж хотел дочку. говорит дома будет убранно всегда, помощница так сказать smile
 
У вас
KROT33Дата: Пятница, 20.08.2010, 23:20 | Сообщение # 13
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 10
Статус: Offline
Желания мучжины о сыне,это прежде всего продолжения фамии,и солидарность с мужским полом.Но в народе говорят,что как хотим сыновей,как сильно любим дочек
 
У вас
inna_bonitaДата: Вторник, 24.08.2010, 17:52 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
мой муж тоже очень сильно хотел сына, и я тоже тоже настроилась на мальчика, но если бы все-таки родилась девочка, я бы тоже не расстроилась. главное, чтобы ребенок был здоровым
а мои знакомые очень сильно ругались из-за того, что родилась девочка, а не мальчик, жена "не угодила", сейчас развелись, он свою дочку даже ни разу не навестил
 
У вас
ВиталийДата: Пятница, 17.09.2010, 09:00 | Сообщение # 15
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Репутация: 8
Статус: Offline
Так ведь с мужчиной в зрелом возрасте проще язык найти. Так и сын - он всегда будет старатся идти за отцом...
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Наши дети » Почему мужчины мечтают о сыне?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024