Воскресенье
19.05.2024, 19:14

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Фамилия - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Аспиринка, Armanika, LILU2109  
Форум решения ваших проблем » Общение » Для Женщин » Фамилия
Фамилия
severnajalediДата: Среда, 14.04.2010, 11:42 | Сообщение # 1
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Репутация: 72
Статус: Offline
Когда встречаешься с молодым человеком особо не задумываешся о его фамилии. Но ведь когда-то она будет и твоей. Но бывает и наоборот. Все- таки обычно женщины меняют фамилию. А потом приходится еще и кучу документов переделывать.
Обязательно ли брать фамилию мужа после свадьбы? Почему это для мужчин так важно?


МОЙ БЛОГ НАУЧИТ ЖИЗНИ!!!
СУПЕР!!!!
 
У вас
GaiduchikДата: Пятница, 16.04.2010, 18:26 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 30
Статус: Offline
у нас так принято, хотя я не считаю что обязательно менять фамилию. даже если у избранника и неблагозвучная фамилия. У меня подруга была по фамилии Баран, а замуж вышла и стала Ворона biggrin
 
У вас
RockDevilДата: Четверг, 22.04.2010, 14:15 | Сообщение # 3
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 29
Статус: Offline
Я считаю, что не обязательно. Никогда бы не взяла фамилию мужа, какой бы благозвучной она ни была. Считаю, что взяв фамилию мужа, женщина лишается своей индивидуальности что ли... Да ещё и проблема с документами, ведь их все менять придётся! Не понимаю, зачем себе создавать такую головную боль.

А вообще всё зависит от конкретной женщины, ведь многие несмотря ни на что предпочитают взять фамилию мужа. Интересно, а вы бы взяли фамилию мужа, если бы она была какой-нибудь смешной или неприличной? biggrin

 
У вас
marishkaДата: Четверг, 22.04.2010, 16:14 | Сообщение # 4
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация: 36
Статус: Offline
Я так думаю, что фамилию мужа брать обязательно, но есть мужчины, что сами хотят поменять свою фамилию и выбирают фамилию жены. Но для большинства количества мужчин выбор фамилии - это сложный вопрос, жена должна обязательно носить фамилию мужа smile Испокон веков было, что после свадьбы женщина меняла свою фамилию на фамилию мужа smile я на таком понимании воспитана, так и буду следовать smile и вощьму фамилию мужа smile Хотя это выбор довольно сложный и зависит от взаимоотношения супругов, не берусь судить более сложные проблемы, ведь фамилии бывают и разные smile
 
У вас
КартузДата: Четверг, 22.04.2010, 16:26 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 31
Статус: Offline
Все ведь не так просто. Сама традиция имеет вполне серьезное историческое обоснование - род. В современном мире родственные связи уже не так часто срабатывают, а вот раньше - это было серьезным подспорьем в жизнеутверждении.
Ну и конечно отголосок партиархата, чего уж там

Мужчины, ну я по крайней мере точно :), не столь категоричны в желании дать жене свою фамилию, а вот сыну - продолжателю рода - тут святое дело.

 
У вас
АспиринкаДата: Воскресенье, 25.04.2010, 15:39 | Сообщение # 6
VIP Platinum
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2454
Репутация: 356
Статус: Offline
Муж взял мою фамилию и живет припеваючи. И я рада, что фамилию не сменила! А вообще по сути, это не самое главное!

Как вставить картинку в пост?

Если Вы новичок первым делом Вам сюда!

За флуд жёстко наказываю!!!

 
У вас
VitalijДата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:04 | Сообщение # 7
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 70
Статус: Offline
Не знаю где так принято, сам лично к этому отношусь спокойно. Мы вот с женой остались на своих фамилиях и трагедии с этого не получилось...
 
У вас
ArmanikaДата: Четверг, 06.05.2010, 13:06 | Сообщение # 8
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 316
Репутация: 114
Статус: Offline
Quote (Аспиринка)
А вообще по сути, это не самое главное!

Главное чтобы было комфортно)))
ну еще и договориться полюбовно чья фамилия у детей)


Воспоминание - это единственный рай, из которого нас не могут изгнать. (Ж.-П. Рихтер ).
 
У вас
КартузДата: Четверг, 06.05.2010, 13:32 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Armanika)
ну еще и договориться полюбовно чья фамилия у детей)

Нееее, я уже писал: сыновья должны фамилию отца иметь. Без обсуждений cool
 
У вас
AigulkaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:06 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 12
Статус: Offline
так издавна принято по моему мужчины продолжают свой род smile
 
У вас
KROT33Дата: Пятница, 20.08.2010, 21:49 | Сообщение # 11
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 10
Статус: Offline
Нет не обязательно,при рождении ребенка,ребенку дать фамилию мужа,а сомой остаться при своей фамилии,что в европе очень расспространнено.Хотя я против такого)))
 
У вас
marypoppinsДата: Воскресенье, 22.08.2010, 10:27 | Сообщение # 12
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне очень нравится моя фамилия т.к. у нас в семье одни дочери, ей не суждено продолжать свою историю,но...я чту традиции и обязательно после свадьбы возьму фамилию мужа)
 
У вас
NjutkaДата: Вторник, 24.08.2010, 13:46 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня муж заявил категорично, что у детей будет его фамилия smile а по поводу смены моей фамили мы в раздумьях - надо кучу документов менять. а это так неудобно, бегать по этим инстанциям.. мне например лениво.
 
У вас
inna_bonitaДата: Вторник, 24.08.2010, 14:56 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
я оставила свою фамилию, мужу было все равно, какая будет у меня фамилия, наоборот меньше мороки с документами.
а вот у ребенка должна быть фамилия отца, я ни капли не возражала против этого
 
У вас
LILU2109Дата: Четверг, 26.08.2010, 14:53 | Сообщение # 15
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Репутация: 112
Статус: Offline
Мне с самого детства внушали, что я не имею права менять свою дворянскую фамилию ни на какую другую.
Потому, когда стала встречаться со своим будущим мужем, мне было фиолетово, какая у него фамилия.
Только когда подавали заявление в загс узнала, как полностью звучит его имя. Красиво. Но после свадьбы каждый из нас остался на свойе фамилии. Если у нас родится сын - то у него будет отцовская фамилия. А если дочь - то по законам нашей семьи - ей достанется моя, т. е бабушкина фамилия. Может когда-то и титул вернут? biggrin
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Для Женщин » Фамилия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright by Shel © 2024