Воскресенье
19.05.2024, 18:06

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Сколько мощности потребляет персональный компьютер - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: slavik  
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Комплектующие » Сколько мощности потребляет персональный компьютер
Сколько мощности потребляет персональный компьютер
slavikДата: Воскресенье, 18.04.2010, 09:31 | Сообщение # 1
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Многих интересует этот вопрос, но ответ на него знают не все.
Следующие данные не являются 100% фактом, так как компьютеры и комплектующие у всех разные. При чем от количества комплектующих внутри компа, и качества блока питания, напрямую зависит его потребляемая мощность.
К примеру средний блок питания персонального компьютера потребляет от 5-10 до 50-60 в самом худшем случае Ватт.
Материнская плата в нагрузке со всеми ее компонентами потребляет от 10 до 30 Ватт.
Процессор от 15-30 до 60 а то и 120 Ватт, в зависимости от его частоты и технологии. 32 или 64 разрядный и т.д. Оперативная память не так прожорлива и потребляет от 5 до 30 Ватт в среднем.
Потребляемая мощность видеокарт также зависит от очень многих факторов (у тех у кого две видеокарты смело умножайте цифру на 2), но в среднем от нескольких Ватт для встроенных в материнскую плату видеокарт и от 30 до 180 Ватт для мощных карт, особенно на шине PCI Express.
Жесткие диски (HDD) также не сильно потребляемые мощность компоненты, от 3-5 до 15 Ватт в худшем случае. Потребляемая мощность мониторов зависит именно от его модели.
Обычные мониторы на обычных кинескопах потребляют конечно же больше, чем LCD мониторы. Среднее же число – 30-150 Ватт.
Зная хотя бы приблизительно эти цифры, вы уже можете начинать экономить… Да и для образовательных так скать целей, эту информацию просто очень желательно знать.


 
У вас
ole555Дата: Понедельник, 19.04.2010, 01:34 | Сообщение # 2
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 34
Статус: Offline
Спасибо за информацию, всегда предполагал что компьютер потребляет как обычна лампочка сотка! Теперь знаю более точно! cool
 
У вас
FoxДата: Среда, 21.04.2010, 01:54 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 15
Статус: Offline
Спасибо за информацию. Завтра же жене покажу. А то только и слышу/ что компьютер сутками не выключается и счетчик из-за этого похож на гироскоп dont
 
У вас
CombineДата: Среда, 21.04.2010, 04:56 | Сообщение # 4
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
Слава а ты не пользовался спец. программами? Ну в смысле которые эту фигню расчитывают.Я лет 5 назад держал на копме подобную программу а сейчас у меня ее нет,но узнать реальные цифры интересно бы.

Сайт о Бесплатном ПО
 
У вас
slavikДата: Среда, 21.04.2010, 21:17 | Сообщение # 5
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Quote (Combine)
Слава а ты не пользовался спец. программами? Ну в смысле которые эту фигню расчитывают.Я лет 5 назад держал на копме подобную программу а сейчас у меня ее нет,но узнать реальные цифры интересно бы.

Нет я не пользовался, у меня ноут так нужно знать только температуру, проца,видюхи,и северного и южного мостов


 
У вас
purplen1Дата: Суббота, 14.08.2010, 15:27 | Сообщение # 6
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: Offline
чтобы сэкономить вырубаю комп каждые 2 часа на час
 
У вас
666special666_2010Дата: Суббота, 14.08.2010, 18:54 | Сообщение # 7
Заслуженный мастер
Группа: Новички
Сообщений: 329
Репутация: 16
Статус: Offline
а не проще ли просто убрать все лишние примочки и не такой мощный блок питания туда поставить
 
У вас
kiRReДата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:07 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну норм у меня где то тек же
 
У вас
VeaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:27 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Не в БП дело ... он может быть хоть на 1000 W , и это не означает , что он будет столько тянуть .
 
У вас
CombineДата: Среда, 18.08.2010, 15:22 | Сообщение # 10
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
Quote (Vea)
Не в БП дело ... он может быть хоть на 1000 W , и это не означает , что он будет столько тянуть .

Правильно,это пиковая нагрузка.
Лично у меня 450,но я точно знаю что более 400 он не потребляет (это с разгоном и всеми USB устройствами).


Сайт о Бесплатном ПО
 
У вас
FilinДата: Среда, 18.08.2010, 18:28 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
мой в спокойном состоянии 40 ватт\час. С нагрузкой макс. 500 Вт\час. Вот как)
 
У вас
SarmatДата: Пятница, 20.08.2010, 15:03 | Сообщение # 12
Активный участник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Типичная мощность компьютера --- 150 Вт (ну, это в среднем, в режиме полупростоя компьютера, а это 98% времени работы компьютера (только если Вы не нагружаете процессор играми, ресурсоемкими программами и т.д.)). Отсюда следует, что за час компьютер потребляет где-то 0,9 КВт*ч энергии. Дальше считайте сами, во сколько Вам это обходится.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ --------------
____________________________________________________________________________________________________
---------------------- ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Какой у тебя блок питания? 350 Вт? Прибавь мошьность монитора, сколько? 25 Вт? Тогда считай 350+25 = 375 Вт*ч.
или 0.375кВт*ч
(две с половиной лампочки) smile

Но ещо монитор и колонки, модем.... А ето тожэ много

 
У вас
FLIPerДата: Пятница, 20.08.2010, 20:04 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня комп в загруженном состоянии потребляет порядка 330-340W в простое около 50-60W.
Учел тут все,что только можно было:монитор,колонки вообщем всю переферию.
 
У вас
IgnorДата: Суббота, 21.08.2010, 15:43 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 12
Статус: Offline
На меня родители тоже очень сильно ругаются, что я много сижу за компьютером и они говорят, что из-за этого они переплачивают за электроэнергию! Но теперь я знаю, насколько сильно мало это потребление, я приведу своих родителей за руку и пусть они пичитают данную тему и убедятся в этом!!! :-)
 
У вас
luisianoДата: Суббота, 21.08.2010, 16:24 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня всегда практически телевизор и комп хавают одинаково энэргия,т.е очень мало.................
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Комплектующие » Сколько мощности потребляет персональный компьютер
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright by Shel © 2024