Воскресенье
19.05.2024, 16:14

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Alcatel компания - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sSeNs  
Форум решения ваших проблем » Сотовая связь » Alcatel, Sagem, Fly, Mitsubishi » Alcatel компания (О компании Alcatel)
Alcatel компания
sSeNsДата: Суббота, 13.03.2010, 21:49 | Сообщение # 1
VIP Silver
Группа: Модераторы
Сообщений: 562
Репутация: 72
Статус: Offline

Alcatel-Lucent (Euronext: ALU, NYSE: ALU ) — франко-американская компания, осуществляющая деятельность в области телекоммуникационного и компьютерного оборудования, программного обеспечения и др. Головной офис компании размещается в Париже, американский офис — в городе Муррей-Хилл, штат Нью-Джерси. Обладает всеми юридическими правами на формат аудиоданных MP3.

Компания образована 1 декабря 2006 года как результат слияния компаний Alcatel и Lucent Technologies.

Собственники и руководство

С момента слияния компаний Alcatel и Lucent Technologies председателем совета директоров был Серж Чурук (Serge Tchuruk), главным управляющим — Патрисия Руссо (Patricia Russo). В конце июля 2008 года из-за продолжающихся убытков компании оба топ-менеджера подали в отставку.
С 1 октября 2008 года решением совета директоров Alcatel-Lucent в должность исполнительного директора вступил Бен Верваайен (Ben Verwaayen), а «председателем без исполнительских полномочий» стал Филипп Камю (Philippe Camus).
Новому руководству придётся реализовывать первоначальные цели, которые преследовались слиянием, а именно увеличение прибыли и привлекательности продукции Alcatel-Lucent для мобильных операторов.

Деятельность

Компания на мировом рынке по итогам 2007 года понесла чистые убытки в размере €3,5 млрд. Убытки связаны с сокращением стоимости её активов на €2,94 млрд, главным образом бизнеса по производству оборудования стандарта CDMA.
С одной стороны, списания отражают снижение рыночной стоимости компании на €13,5 млрд (до порядка €9,6 млрд) с момента слияния. С другой — спрос на CDMA-оборудование падает как со стороны операторов из развитых стран, переходящих на связь четвёртого поколения, так и со стороны развивающихся государств, инвестирующих преимущественно в развитие сетей стандарта GSM.
Списания съели €600 млн, которые компании Alcatel и Lucent сэкономили на объединении. Расходы Alcatel-Lucent на консолидацию бизнеса после объединения достигли €856 млн. За вычетом этих статей убыток компании составил бы €443 млн против прибыли €522 млн в 2006 году. Выручка компании упала до €17,8 млрд (на 2,5 %, €18,25 млрд в 2006 г.). Операционная прибыль компании за 2007 г. — €110 млн (на 88 % ниже показателя 2006 г. — €925 млн).

Сводка:
Тип
Публичная компания
Листинг на бирже
Euronext: ALU, NYSE: ALU
Год основания
2006
Расположение
Париж (Франция)
Отрасль
Производство компьютеров, телекоммуникационного оборудования, программного обеспечения
Оборот
▼ €17,8 млрд (2007 год, объединённый оборот Alcatel и Lucent)
Операционная прибыль
▼ €110 млн (2007 год)
Чистая прибыль
▼ -€443 млн (чистый убыток, 2007 год)
Число сотрудников
88 тыс. человек
Веб-сайт
www.alcatel-lucent.com

Источник: Wikipedia
Ссылка: http://ru.wikipedia.org/wiki/Alcatel-Lucent
Оф. сайт: http://www.alcatel-lucent.com

Прикрепления: 8420972.png (9.6 Kb)


 
У вас
DjpunkДата: Пятница, 26.03.2010, 18:09 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
У Alcatel есть премущество над Nokia. C теми же функциями они стоят намного меньше. Зато сколько недостатков. Качество камеры оставляет желать лучшего. Java приложения работают маленькая часть, и то выпущенные в 2005-06 годах. Интернет вообще фиговый, глючит сильно. Bluetooth медленней передает файлы. Короче если вам важно качество - покупайте конечно Nokia, дешевая цена - Alcatel или Fly
 
У вас
loterxsДата: Понедельник, 29.03.2010, 00:05 | Сообщение # 3
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю как там сейчас алкатель, сильно за новостями не слежу, но мой первый телефон был алкател 311.Для того времени был даже очень хороший телефон, проблем с ним вообще никаких не возникало.
 
У вас
NimfaДата: Четверг, 15.04.2010, 16:43 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 34
Статус: Offline
мой самый первый телефон был этой фирмы. это было почти 7 лет назад.
его вибро звонок (когда он лежал в сумочке) слышали 3-4 соседних стула
на данный момент телефон используют на запасной карточке на заводе. слышно его намного лучше чем основной. звук великолепный. динамик до сих пор не сел. батарея (родная) держит дня 4
я в шоке)
 
У вас
Alexx666Дата: Четверг, 24.06.2010, 17:11 | Сообщение # 5
VIP Silver
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 160
Статус: Offline
У меня тоже был первый телефон Alcatel, маленький такой, с черно-зеленым экраном. Так ничего, меня в полне устраивал, я на нем свою первую музыку писал=) И падал у меня он, бедный, со второго этажа, разбивался в хлам, соединял и снова работал, а выкинул лишь из за того, что когда батарея изжила свой срок, новую не смог найти. А так по тому времени, для этого телефона претензий нет happy
 
У вас
IgnorДата: Вторник, 17.08.2010, 14:52 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 12
Статус: Offline
У моей девушки раньше долгое время был телефон alcatel, причём слайдер! Он мне очень нравился, да и она была в восторге от этого телефона, он был очень многофункциональный, можно было менять флешки и т.д. В общем я был удивлён, что alcatel такой телефон смог произвести т.к если сравнить какие у них раньше были телефоны, то этот вообще клёвый! Но потом он у неё сломался, когда открываешь слайдер виден белый экран и всё, жаль!!!
 
У вас
FMNДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:58 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
По функционалу конечно Alcatel не плохой, но очень много недостатков. вот например модель OT C701. хорошая раскладушка с хорошим покрытием корпуса с неплохим функционалом НО: очень плохой динамик, при максимальной громкости можно его убить легко, еще нестабильная ява и легко прошивка может слететь даже неизвестно из-за чего. Вот так и у меня было- не ронял, ниче не делал, но выключил на ночь. а утром он просто не включился. а прошить его очень сложно- нужно паять специальный кабель...про аксессуары вообще молчу аккумуляторов НИГДЕ нет в продаже, даже в Москве.
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Сотовая связь » Alcatel, Sagem, Fly, Mitsubishi » Alcatel компания (О компании Alcatel)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024