Воскресенье
19.05.2024, 18:06

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Клавиатура - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slavik  
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Разное о Компьютерах » Клавиатура
Клавиатура
slavikДата: Вторник, 11.05.2010, 19:15 | Сообщение # 1
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Клавиатуры компьютера можно разделить по тем же критериям, что и мыши. Только по типу устройства они делятся на мембранные и механические.

Мембранная технология распространена больше. Мембраны - это колпачки из резины, которые возвращают клавишу на место после нажатия. Такие клавиатуры менее шумные, чем механические.
В механических клавиатурах для возврата клавиш используется пружинка, что обеспечивает ровный ход и срабатывание при слабом нажатии. Стоимость немного выше, чем у мембранной.
Некоторые дорогие клавиатуры имеют и пружинку, и резиновый амортизатор, благодаря чему обладают преимуществами и мембранной, и и механической клавиатуры.
Slim клавиатура изначально изготавливалась для ноутбуков, но теперь доступна и для домашних компьютеров. По технологии она схожа с мембранной, но вместо резинового колпачка используется подвижный элемент. Это обеспечивает мягкое нажатие и короткий ход клавиш. Правда такие клавиатуры довольно дороги и часто подделываются.
Также клавиатуры делятся по типу расположения клавиш на обычные и эргономичные. В обычных клавиатурах все кнопки расположены рядом друг с другом, образуя как бы "прямоугольник". В эргономичных же клавиши либо разбиты на отдельные боки для левой и правой рук, либо расположены "волной". Как правило, эргономику выбирают те, кто владеет десятипальцевым способом печати. Для таких людей лучшим выбором будет Microsoft Natural Ergonomic 4000.

Хорошие клавиатуры выпускают следующие фирмы: Cherry, Microsoft, Logitech, SVEN, Genius, A4Tech, Defender.

Прикрепления: 4654128.png (29.2 Kb)


 
У вас
НаркоманНЕБЕСДата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:12 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю, как по мне то стандартная удобней всех: недорогая, нету наворотов, ведь они нужны только для пантов, и долговечность.
 
У вас
666special666_2010Дата: Понедельник, 16.08.2010, 14:10 | Сообщение # 3
Заслуженный мастер
Группа: Новички
Сообщений: 329
Репутация: 16
Статус: Offline
у меня мембранная, я пока не жаловался, а про механическую вообще только от тебя узнал
 
У вас
SerafimmДата: Понедельник, 16.08.2010, 19:54 | Сообщение # 4
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Пользую обычную клаву и норм, в приципе привык
 
У вас
KROT33Дата: Пятница, 20.08.2010, 13:45 | Сообщение # 5
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 10
Статус: Offline
Мне подарили клаву с подсветкой,подсветка сгорела в первый день,отдал в ремонт,через 50 дней звонят говорят что клава готова,прихожу в магазин,говорят ремонту не подлежит.Жду пока привезут с подсветкой,привозят через недели две-три.Беру ее взамен,прихочу домой,подключаю,а она печатает через раз.Психи были невероятные...Понес опять в ремон,проходит около двух месяцев,и мне дали с подсткой нормальную клаву,пока печатет и горит.Вот так я пол года с клавой решал проблемы,офигеть можно
 
У вас
W(Deidara)WДата: Пятница, 20.08.2010, 14:00 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня мемберная. Ребят не кто не знает сколько будет ремонт 1 кнопки? а то месяца 2 назад сломалась кнопка не как не могу починить кто знает сколько будет стоить отпишите здесь или в лс плс а то клава дорогая.
 
У вас
MaskДата: Суббота, 21.08.2010, 12:55 | Сообщение # 7
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня стандартная. Я к ней привык, и могу спокойно и быстро печатать.
 
У вас
SarmatДата: Суббота, 21.08.2010, 22:46 | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне нравитса Клавиатура Razer Lycosa http://i.rozetka.com.ua/goods/1534/1534410.jpg

Миссия Razer Lycosa - уничтожение и превосходство.

Самые сложные боевые комбинации теперь можно делать легко и быстро. Начните свою атаку. Уничтожьте своих врагов и безраздельно властвуйте на поле битвы. Теперь у Вас есть тактическое преимущество на любой карте и судьбы Ваших врагов теперь в Ваших руках.

Кнопки с нескользящим резиновым покрытием
С нескользящим резиновым покрытием, клавиатура Razer Lycosa обеспечивает оптимальный тактильный комфорт, никаких проскальзываний в разгаре боя.

Подсветка кнопок с опцией подсветки WASD кнопок
Сделайте темноту своим союзником. Razer Lycosa даже в темноте будет Вам помогать победить врага, ее кнопки имеют подсветку. С правильно освещенными кнопками Вы всегда будете уверены в своем следующем действии. В Россию будет поставляться руссифицированая версия, русские буквы будут подсвечиваться так же как и английские.

Полностью программируемые кнопки с поддержкой макрокоманд
Будьте всегда на шаг впереди своего врага, полностью программируемые кнопки с поддержкой макрокоманд позволяют мгновенно выполнять нужные команды.

 
У вас
fenderrrДата: Воскресенье, 22.08.2010, 00:14 | Сообщение # 9
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 12
Статус: Offline
Клавиатуру выбрал раз и, если не навсегда, то надолго. Это обычная мембранная моделька от A4Tech. Зато в ней реализована технология защиты от "синдрома вывихнутого запястья" - точное название не помню, но вы поняли о чем речь.
 
У вас
Alexx666Дата: Четверг, 16.09.2010, 11:28 | Сообщение # 10
VIP Silver
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 160
Статус: Offline
У меня клавиатура мультимедийка, удобная вещь, захотел тише сделал, захотел громче. Вобщем класс=)
 
У вас
vedetteДата: Среда, 20.03.2013, 13:09 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я себе приобретал мультимедийную клавиатуру A4Tech в интернет магазине компьютерной техники (http://www.info39.ru/). У них хороший выбор, вы тоже сможете найти себе что-нибудь по вкусу.
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Разное о Компьютерах » Клавиатура
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024