Воскресенье
19.05.2024, 20:34

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Internet Explorer 9. - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: slavik  
Форум решения ваших проблем » Новости » Компьютеры. » Internet Explorer 9. (Краткий обзор.)
Internet Explorer 9.
AlexeyДата: Четверг, 18.03.2010, 17:14 | Сообщение # 1
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1732
Репутация: 141
Статус: Offline
На конференции разработчиков MIX2010 корпорация Microsoft представила предварительную версию Internet Explorer 9.

Внешне техническая версия похожа на Internet Explorer 8. А изменения пока коснулись "внутренностей" браузера.

Новый движок IE9 позволяет экономить ресурсы центрального процессора, перекладывая нагрузку на видеокарту. JavaScript-движок уступил в скорости работы только Safari, Chrome и Opera 10.50.

В Internet Explorer 9 улучшена поддержка языка разметки HTML5, который позволяет выводить на веб-страницах видео и аудиофайлы, не используя Adobe Flash и плагины. А так же добавлена поддержка формата векторной графики SVG и стандарта CSS3. Последний, правда, поддерживается не до конца.

Новая версия самого популярного браузера не будет работать в среде ОС Windows XP. Запустить IE9 смогут пользователи Windows Vista Service Pack 2 или выше, так как его работа связана с наличием технологий Direct2D и DirectWrite в операционной системе.

Официальный релиз Internet Explorer 9 запланирован на первое полугодие 2010 года. А пока, по адресу http://www.ietestdrive.com/ можно загрузить предварительную версию.

Прикрепления: 5547882.jpg (15.8 Kb)


Натуральная косметика интернет-магазин
Ecolab тут
Organic People тут
 
У вас
misteralexxxДата: Четверг, 18.03.2010, 22:28 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 29
Статус: Offline
Новинка отличается поддержкой векторного графического формата SVG, а также улучшенной работой со стандартом разметки веб-страниц HTML5. Кроме того, согласно результатам теста на скорость обработки Java-скриптов SunSpider, которому была подвергнута новинка, девятый Internet Explorer показал в семь раз более высокую скорость работы по сравнению с IE8, а версия браузера Opera 10.10 оказалась медленнее "девятки" в четыре раза. Вместе с тем самая свежая версия Opera 10.50, а также браузеры Safari и Chrome показали более высокую скорость обработки JavaScript.
К сожалению, пользователи Windows XP не могут надеяться на знакомство с новым браузером - из-за того, что Internet Explorer 9 использует аппаратные ресурсы видеокарты для ускорения вывода веб-страниц на экран, браузер совместим лишь с Windows Vista и Windows 7, где эта опция поддерживается.
На сегодняшний день Internet Explorer 8 является самым популярным браузером в мире: его предпочли 22,31 процента пользователей. Вторую строчку рейтинга занимает Internet Explorer 6, установленный у 20,07 процента интернетчиков, а третье место досталось Firefox 3.5 c 17,01 процентами.
 
У вас
ChelsearefДата: Четверг, 25.03.2010, 15:09 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Неплохо. что касается скорости браузера, так это субъективно.
Я попользовался восьмой версией, которая торчала на баннер в мэиле.ру, думал может проще будет, ан-нет. Но по "скорости" особых отличий между эксплоэром и оперой не нашел, может моя мозилла затмила мое восприятие?
 
У вас
VitalijДата: Пятница, 26.03.2010, 09:13 | Сообщение # 4
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 70
Статус: Offline
И все же опера 10 поскорее будет. У эксплоуэра конечно же есть свои небольшие преимущества. Но на мой взгляд недостатков у него больше.
 
У вас
PivkoДата: Суббота, 27.03.2010, 14:22 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 12
Статус: Offline
Незнаю почему, но этот браузер является одним из самых непопулярных в Российской Федерации. Наибольшее предпочтение отдают Опере и "Огненной лисичке". И почему то все склонны к тому что он медлителен. Да, на некоторых сайтах он явно отстает от вешеописанных "фаворитов", но в целом показывает аналогичные результаты. Но лично мне он не нравится. Долгое время пользовался Оперой, теперь "подсел" на Сафари. Хотя за пределами нашей великой родины Эксплорер пользуется значительной популярностью...
 
У вас
stalkerДата: Суббота, 27.03.2010, 18:45 | Сообщение # 6
Активный новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
им будет пользоваться больше людей если сделают встроенный довлэндмастер и открытие страниц на основе Оперы.
 
У вас
avtobot001Дата: Четверг, 01.04.2010, 21:52 | Сообщение # 7
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 36
Статус: Offline
Особо понравилось: biggrin biggrin biggrin

- JavaScript-движок уступил в скорости работы только Safari, Chrome и Opera 10.50. bag
- улучшена поддержка языка разметки HTML5 и дальше: стандарта CSS3. Последний, правда, поддерживается не до конца. biggrin
- не будет работать в среде ОС Windows XP cry

 
У вас
SandranikДата: Суббота, 28.08.2010, 17:56 | Сообщение # 8
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 18
Статус: Offline
Никогда не пользовался IE, лучше уж Opera и Мозила! Конечно может я неправильно говорю, но IE-это неудачный браузер(сужу по старым версиям)

Сообщение отредактировал Sandranik - Суббота, 28.08.2010, 18:00
 
У вас
fenderrrДата: Суббота, 28.08.2010, 22:16 | Сообщение # 9
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 12
Статус: Offline
Новость для многих радостная, но не для меня. Я привык к GOOGLE CHROME. Не то чтобы он был так уж уникален, просто мне чаще всего приходится гуглить, а для этого по известной причине лучше всего подходит именно этот браузер.
 
У вас
BurbonДата: Понедельник, 30.08.2010, 09:42 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
ИЕ мне никогда не нравился. У него ущербный пользовательский интерфейс, а так же он страшно глюченый и мне иногда кажется что у него нету кэш памяти вообще. Он страницу на которой ты уже побывал грузит заново ПОЛНОСТЬЮ! по моему он не только не красивый, не удобный, не быстрый, неэкономичный.
 
У вас
SmasHДата: Вторник, 31.08.2010, 15:42 | Сообщение # 11
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Репутация: 22
Статус: Offline
Считаю что Интернет Иксплоер имеет в поклонниках всего около 5-10% всех пользователей ПК. Остальные же пользуются другими браузерами
 
У вас
endcoreДата: Четверг, 02.09.2010, 12:52 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
Так кто-то уже юзал етот експлорер,а то стоклько раговоров а точных примеров нету.
 
У вас
hosaДата: Четверг, 02.09.2010, 13:21 | Сообщение # 13
Активный новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 4
Статус: Offline
Не знаю, мне эксплорер не нравится. Хоть 10, хоть 20....лучше оперы нет ничего=) Особенно раздражает эксплорер, при вёрстке сайтов, там постоянно чёто ползёт и нужно писать кучу хаков =(
 
У вас
SmasHДата: Понедельник, 20.09.2010, 23:23 | Сообщение # 14
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (hosa)
Не знаю, мне эксплорер не нравится. Хоть 10, хоть 20....лучше оперы нет ничего=) Особенно раздражает эксплорер, при вёрстке сайтов, там постоянно чёто ползёт и нужно писать кучу хаков =(

ага. и еще постоянно окно выползает мол сделать этот браузер основным... да ппц. уж лучше оперу
 
У вас
TRU88Дата: Вторник, 21.09.2010, 02:35 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin Никогда не поверю что Експлоурер в 4 раза быстрее Оперы! Он всегда тупил, тупит и тупить будет. Хачем они вообще взялись за новую версию. Врят ли они себе пользователей найдут - только время потратили.
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Новости » Компьютеры. » Internet Explorer 9. (Краткий обзор.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright by Shel © 2024