Понедельник
20.05.2024, 00:28

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Флешки с вирусом раздавали на конференции по безопасности - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: slavik  
Форум решения ваших проблем » Новости » Компьютеры. » Флешки с вирусом раздавали на конференции по безопасности
Флешки с вирусом раздавали на конференции по безопасности
slavikДата: Суббота, 22.05.2010, 12:37 | Сообщение # 1
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
В компьютерном мире все больше угроз, и расслабляться нельзя даже на конференции по безопасности. Именно на таком мероприятии, называемом IBM AusCERT, компания-организатор оконфузилась, раздав некоторым участникам зараженные вирусом USB-накопители. В результате IBM пришлось рассылать письма с извинениями и просьбами воздержаться от использования потенциально небезопасных устройств, и вернуть их обратно.
По данным компании, на некоторых злополучных флешках обнаружился известный с 2008 г. вирус, использующий распространенный механизм заражения через процедуру автозапуска Windows и пару файлов autorun.inf - setup.exe. IBM сообщила также, что он обнаруживается под различными именами большинством современных антивирусных программ.
Любопытно, что подобный инцидент произошел на такой же конференции по безопасности AusCERT в 2008 г. Тогда «отличилась» австралийская коммуникационная компания Telstra, также распространившая USB-накопители со зловредным кодом среди участников мероприятия.


 
У вас
CombineДата: Вторник, 25.05.2010, 03:15 | Сообщение # 2
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
Один мой друг нашел флешку 512мб с отломаным конектором а я как чувак любопытный решил проверить ее содержимое, 5 вирусов неизвестных науке нашел.Дело дошло до переустановки винды (XP тогда была,и ждать нехотелось когда обновление на антивирус выйдет)

Сайт о Бесплатном ПО
 
У вас
safalДата: Среда, 26.05.2010, 22:14 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (Combine)
Один мой друг нашел флешку 512мб с отломаным конектором а я как чувак любопытный решил проверить ее содержимое, 5 вирусов неизвестных науке нашел.Дело дошло до переустановки винды (XP тогда была,и ждать нехотелось когда обновление на антивирус выйдет)

А сидел бы на линуксе - флэшкой разжился бы без потерь
 
У вас
FriendДата: Суббота, 14.08.2010, 16:08 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
А сидел бы на линуксе - флэшкой разжился бы без потерь

Я максимум находил поломанную флэху для телефона на 32 (!) метра. Так что радуйтесь smile

 
У вас
etherealДата: Суббота, 14.08.2010, 21:57 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
А что мешает антивирусом проверить?
 
У вас
slavikДата: Воскресенье, 15.08.2010, 10:49 | Сообщение # 6
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Хорошие друзья у тебя xakermax ,так и до цианистого калия недалеко

 
У вас
xakermaxДата: Воскресенье, 15.08.2010, 10:52 | Сообщение # 7
Почетный автор
Группа: Новички
Сообщений: 163
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (slavik)
Хорошие друзья у тебя xakermax ,так и до цианистого калия недалеко

они мне говорили ставь антивирус. я не хотель его сватить. вот они меня отучили что вирусы не только в интернети и на всем что можно вставит в комп
 
У вас
slavikДата: Воскресенье, 15.08.2010, 10:58 | Сообщение # 8
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Неплохой метод принуждения к безопасности biggrin

 
У вас
CombineДата: Воскресенье, 15.08.2010, 11:32 | Сообщение # 9
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
У меня у каспера ключ заблокировали, так через неделю уже троян сидел в системе.А девайсов типа флешек, карт памяти и потаскушных винтов у меня много через компьютер проходит(уж про интернет молчу).

Сайт о Бесплатном ПО
 
У вас
666special666_2010Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:57 | Сообщение # 10
Заслуженный мастер
Группа: Новички
Сообщений: 329
Репутация: 16
Статус: Offline
ну и правильно, они наверное и прогграммное обеспечение ставят после этих вирусов
 
У вас
FilinДата: Среда, 18.08.2010, 18:58 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
хаха. орово полнейшее. Что еще можно сказать - профессионалы!
 
У вас
fenderrrДата: Четверг, 19.08.2010, 00:54 | Сообщение # 12
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 12
Статус: Offline
Да уж, конфуз так конфуз, ничего не скажешь. Я бы не знаю что бы на их месте делал, от стыда бы сгорел наверное. Как еще до исков о материальной компенсации не дошло?
 
У вас
SandranikДата: Пятница, 20.08.2010, 09:30 | Сообщение # 13
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 18
Статус: Offline
Очень интересное сочетание,не правда ли: Флешки с ВИРУСОМ раздавали на конференции по БЕЗОПАСНОСТИ biggrin biggrin
 
У вас
motleycrueДата: Суббота, 21.08.2010, 13:00 | Сообщение # 14
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
а почему бы теперь не подумать, что самими этими компаниями и распространяется всё это ПО, чтобы потом их антивирусные программы были в цене, и миллионы пользователей отдавали свои деньги за мнимую безопасность? Мне кажется, такая теория очень вероятна.
 
У вас
t1m666Дата: Понедельник, 30.08.2010, 12:18 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
да.. без комментариев как иногда говорят.. что же может быть на выставке бронежилетов с тестированием?? cry
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Новости » Компьютеры. » Флешки с вирусом раздавали на конференции по безопасности
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright by Shel © 2024