Воскресенье
19.05.2024, 18:14

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Ультиматумы в семье - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аспиринка  
Форум решения ваших проблем » Общение » Мужчина и Женщина » Ультиматумы в семье (польза или шантаж?)
Ультиматумы в семье
combinatorДата: Суббота, 10.04.2010, 13:03 | Сообщение # 1
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Репутация: 107
Статус: Offline
Говорили ли вам когда-нибудь фразу, похожую на: «Если ты не сделаешь вот это, я поступлю следующим образом»? А может, вы сами произносите подобные слова? Тогда Passion.ru предлагает вам ознакомиться с этой статьей и узнать, что подобные ультиматумы могут иметь самые непредсказуемые последствия.

В фильме Вуди Аллена «Матч пойнт» главный герой убивает свою любовницу из-за того, что она ставит ему ультиматум: «Либо ты бросаешь жену, либо я расскажу ей о нашей связи». Он любит ее, но так боится потерять высокое положение в обществе, которого достиг благодаря жене, что нервы его сдают. Не имея сил терпеть шантаж любовницы, он убивает ее.

Несмотря на возможные печальные последствия, ультиматум является одним из любимых средств получения желаемого.

«Если ты не прекратишь посиделки с друзьями, я подам на развод», «Пока не купишь шубу, о сексе можешь забыть», «Если уйдешь от меня, я покончу с собой», «Если не бросишь пить, уйду от тебя», «Не будешь выносить мусор, перестану готовить»… С помощью милого бытового шантажа многие люди довольно успешно решают свои семейные проблемы.

Но какие отдаленные последствия имеет ультиматум и как он влияет на отношения, мало кто задумывается.

 
У вас
АспиринкаДата: Суббота, 10.04.2010, 14:44 | Сообщение # 2
VIP Platinum
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2454
Репутация: 356
Статус: Offline
Ультиматумы нужны только в самых крайних случаях. Иногда приходится входить в такие крайности, но я не зарываюсь и не пытаюсь таким способом выпросить шубу. И чаще всего все переходит в шутку и до дела не доходит. Муж понимает "тонкий" намек и все делает.

Как вставить картинку в пост?

Если Вы новичок первым делом Вам сюда!

За флуд жёстко наказываю!!!

 
У вас
DashaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 09:25 | Сообщение # 3
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 40
Статус: Offline
Ультиматумы ненужны никогда... Основа дипломатии - отсутствие прямых угроз, отказов и требований... Ведь всегда и со всеми можно договорится...
Вот, например, Вы хотите чтобы муж бросил курить. У Вас первая идея - это: "Брось курить, или я больше с тобой целоваться/спать не буду..."
И Вот Ваш муж думает, что либо ему прийдется спать на стороне, либо курить тайком, НО НИКОГДА ОН НЕ ВЫПОЛНИТ ТРЕБОВАНИЯ УЛЬТИМАТУМА!!!
Или второй вариант, Вы думаете чего ему хочется, но этого у него мало и: "Милый, а если ТЫ бросишь курить я тебе ... или ... и так каждый день БУДУ ДЕЛАТЬ"

Так Вы и своего добьетесь (конечно тоже немного пойдя на уступки), ведь Все хотят видеть, что ради них то же что-то делается, и в семье мир сохраните....

 
У вас
RockDevilДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:04 | Сообщение # 4
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 29
Статус: Offline
Мой бывший МЧ был просто ужасным человеком, он постоянно контролировал меня, пытался давить на меня, чтобы я всегда поступала так, как он хочет.
А однажды он поставил мне ультиматум: либо ты общаешься с друзьями, либо остаёшься со мной.
Мне это ужасно не понравилось и я решила просто избавиться от него. Очень тяжело всё время чувствовать такое давление, подстраиваться под чьи-то требования...
Dasha правильно написала, что подчас успех задуманного зависит от такого как попросить. Лучше не заставлять человека что-то делать, а сделать так, чтобы он сам захотел это сделать) И все останутся довольны.
 
У вас
VitalijДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:08 | Сообщение # 5
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 70
Статус: Offline
Если оба члена семьи в нормальном здравом уме, то они, на мой взгляд, не должны ставить друг другу заведомо невыгодные условия (что собственно и есть ультиматум). Проще уже идти на взаимные уступки...
 
У вас
ЛенчикДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:18 | Сообщение # 6
Заслуженный мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Репутация: 56
Статус: Offline
а я считаю что ультиматум иногда дает человеку задуматься о последствиях например изменишь я уеду и ты меня больше не увидишь или или будешь бухать я зделаю то-то ,то-то.Ультиматум в некоторых ситуациях приводит человека в чувство конечно глупо ставить например такой ультиматум не помоешь посуду не получишь секса biggrin
 
У вас
DashaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:52 | Сообщение # 7
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Ленчик)
глупо ставить например такой ультиматум не помоешь посуду не получишь секса

Я думаю, что можно нарваться на ответ - ну и не надо (в конечном итоге не знаешь кто от этого выиграет)...
 
У вас
АспиринкаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:59 | Сообщение # 8
VIP Platinum
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2454
Репутация: 356
Статус: Offline
Quote (Ленчик)
а я считаю что ультиматум иногда дает человеку задуматься о последствиях например изменишь я уеду и ты меня больше не увидишь или или будешь бухать я зделаю то-то ,то-то.Ультиматум в некоторых ситуациях приводит человека в чувство

вот тут полностью согласна. Иногда ультиматум - единственное, что остается. dry


Как вставить картинку в пост?

Если Вы новичок первым делом Вам сюда!

За флуд жёстко наказываю!!!

 
У вас
KROT33Дата: Вторник, 17.08.2010, 10:36 | Сообщение # 9
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 10
Статус: Offline
Я думаю если отношения построены на ультиматумах,то ничего хорошо в них не будет
 
У вас
shtrafik8196Дата: Среда, 01.09.2010, 22:24 | Сообщение # 10
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Я считаю, что отношения в семье должны быть доверительными и компромиссными. Если же кто-то из супругов начинает ставить какие-то жёсткие ультиматумы, то ни к чему хорошему это не приведёт.
 
У вас
endcoreДата: Четверг, 02.09.2010, 12:06 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
Канешно же шантаж,вот меня жена терарезируют что бы я не курил............
 
У вас
MisurjaevaДата: Суббота, 11.09.2010, 13:01 | Сообщение # 12
Активный новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
endcore посмотри на это с другой стороны, твоя жена тебя любит раз так переживает о твоем здоровье. Хотя если человек сам не решит бросить курить, уговоры бесполезны
 
У вас
ВиталийДата: Воскресенье, 12.09.2010, 16:26 | Сообщение # 13
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Репутация: 8
Статус: Offline
Ультиматум использовать можно, а иногда и нужно. Другое дело ним не злоупотреблять. А то вреда с него будет больше чем пользы...
 
У вас
shtrafik8196Дата: Вторник, 21.09.2010, 20:55 | Сообщение # 14
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Ничего хорошего для развития нормальныз семейных отношений ультиматумы не принесут Всегда нужно искать компромиссы. Тошлько находя их в семье будет спокойствие и благополучие.
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Мужчина и Женщина » Ультиматумы в семье (польза или шантаж?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024