Воскресенье
19.05.2024, 16:30

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Любите мужа - полюбите его хобби - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аспиринка  
Форум решения ваших проблем » Общение » Мужчина и Женщина » Любите мужа - полюбите его хобби
Любите мужа - полюбите его хобби
sherry5Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 14:31 | Сообщение # 1
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 38
Статус: Offline
Количество любителей рыбалки исчисляется миллионами, но эта цифра могла бы как минимум удвоиться, если вам удастся увлечься хобби своего мужа или друга. Речь идет не о тех персонажах бульварных анекдотов, забегающих в ближайший супермаркет за свежей рыбой в качестве улова, мы говорим об увлечении, всецело поглощающем двух и без того близких людей.

Время, проведенное на рыбалке, как известно, в жизненный стаж не входит, но для стажа семейного, если это хобби для двоих, оно приобретает измерение, выходящее далеко за пределы попусту потраченного.

Рыбалка, безусловно, дело серьезное, требующее к себе соответствующего отношения и подготовки, но, в то же время, увлекательное и захватывающее.

Быстрый сбор поутру вам обеспечат тщательно и бережно упакованные накануне вечером снасти и амуниция (вашему спутнику в этом нет равных!). За вами – чай или кофе в термос и пару бутербродов в дорогу. Если для вас наличие макияжа во время рыбной ловли имеет принципиальное значение, позаботьтесь об этом заранее, так как вам никто не позволит разбазаривать драгоценное утреннее время на подобные, с точки зрения мужчины-рыбака, «глупости».

По пути к ближайшему водоему вам придется выслушать пару-тройку свежих рыбацких баек и небылиц и, при этом, послушно кивать в такт дорожным ухабам и ямам, соглашаясь с услышанным.

Наконец, вы на пруду. Какое живописное место! У вас возникает непреодолимое желание протянуть руки к лучам восходящего солнца, вдохнуть полной грудью утренний, еще прохладный воздух, но… что-то останавливает. Ах, да – это любимый суетится у машины, возясь со снаряжением и сопя – то ли от возбуждения, то ли от удовольствия. Вы невольно проникаетесь его заботами, осторожно предлагая свою помощь. Не получив согласия, но имея устойчивое желание быть вовлеченной в этот таинственный процесс, вы, не придумав ничего лучшего в этой ситуации, протягиваете любимому чашечку кофе. Собранные к тому времени удилища, налаженная снасть позволяют избежать двусмысленных комментариев и намеков. Наконец, удочки заброшены, ваш взгляд устремлен на ярко окрашенные антеннки поплавков, замерших на зеркальной поверхности пруда. С этого момента, что называется, ваш выход. С первой поклевкой вы обнаруживаете в себе совершенно другого, доселе незнакомого человека. Несвойственные вам проявления позволяют поставить в известность об этом событии не только рыболовов, расположившихся на противоположном берегу пруда, но и жителей окраинных домов близлежащего поселка.

Небольшой ершик или пескарик, неизвестно, каким чудом оказавшийся на крючке, приведет вас в состояние полного восторга и непрекращающейся эйфории. Вашу радость с готовностью разделит любимый, и даже с удовольствием станцует подобие «джиги», но только в том случае, если пара карасиков им будет уже занесена в личный зачет.

Несколько часов, проведенных на рыбалке, обеспечат вам множество смешных и курьезных, забавных и беспокойных мгновений, невозможных в каждодневной, обыденной жизни. Но это ВАШИ мгновения, память о которых будет вновь и вновь, вызывать теплые чувства друг к другу, продлевая семейную жизнь на долгие годы.

Существует финское поверье, согласно которому женщину, словившую форель, ожидает семейное счастье и благополучие. Поэтому финские женщины не идут к ведуньям и гадалкам за приворотами и заговорами, а отправляются на рыбалку, чтобы поймать свою «рыбу счастья».

Попробуйте превратить совместное хобби в приятные страницы вашей семейной истории, которые, сидя у камина и «перелистывая» лет через 50, вы будете воодушевленно рассказывать своим внукам, как семейные легенды.

Прикрепления: 2714545.jpg (49.6 Kb)
 
У вас
OBoyarinyaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 14:40 | Сообщение # 2
Почетный автор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Репутация: 40
Статус: Offline
мой муж не рыбак, а жаль! я бы с удовольствием порыбачила.
пробовала в детстве один раз рыбачить. когда рыбку достаёшь - такой кайф! biggrin
но увлечений общих много, есть,конечно, и у каждого свои - вязать он точно никогда не будет smile


Работа в удовольствие здесь!
 
У вас
АспиринкаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:28 | Сообщение # 3
VIP Platinum
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2454
Репутация: 356
Статус: Offline
У нас в этом плане все сходится - мы и рыбачим вместе, и любим компьютеры, и дочку конечно!

Как вставить картинку в пост?

Если Вы новичок первым делом Вам сюда!

За флуд жёстко наказываю!!!

 
У вас
pav121Дата: Понедельник, 05.04.2010, 00:09 | Сообщение # 4
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 27
Статус: Offline
Анекдот :
Как себя чувствует твой муженек после лечения? - спрашивает одна женщина подругу.
- Прекрасно! Он целые дни пропадает у городского фонтана.
- Что он там делает?
- Ловит рыбу.
- А тебе не кажется, что его не долечили?
- Возможно, ты права. Но мне так хочется ушицы.
 
У вас
VitalijДата: Понедельник, 05.04.2010, 12:18 | Сообщение # 5
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 70
Статус: Offline
Рыбалка это не просто хобби, это своеобразный спорт. Я думаю что если кто-то поучаствует в борьбе с выловом крупной рыбешки на спининг или удочку оставит себе незабываемые впечатления и обезательно захочет их повторить....
 
У вас
RockDevilДата: Вторник, 06.04.2010, 12:19 | Сообщение # 6
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 29
Статус: Offline
А что делать, если нет общих хобби? Есть какие-то интересы, но вот так, чтобы проводить время за одним делом - желания не возникает?
Можно ли решить как-то эту проблему?
Пойти на уступки в таком случае не выход. Нехорошо заставлять человека делать то, что он не хочет...
 
У вас
DashaДата: Среда, 07.04.2010, 22:01 | Сообщение # 7
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 40
Статус: Offline
У меня с мужем с хобби дела обстоят туго!!! Он про машинки все смотрит, я просто вынуждена это терпеть (сама почти автомеханик, разбираюсь в марках авто, знаю чем хонда от мазды отличается)! Он в кулинарию особо не вникает (хотя хвалит то что я готовлю)!!! Но в целом я поддерживаю, что любящие люди должны находить точки соприкосновения, и если не вникать всей душой, то хотя бы терпимо относится друг-к-другу!!!
 
У вас
combinatorДата: Четверг, 08.04.2010, 17:10 | Сообщение # 8
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Репутация: 107
Статус: Offline
Если увлечение хобби искреннее- то как говорится в добрый путь, лишние точки соприкосновения и общие интересы- это плюс в копилку семейных отношений. Если это только чтобы быть рядом с мужем во время его отлучек, то рано или поздно это станет ясно, и лучше предоставить каждому заниматься своим хобби по отдельности. Ведь свободное жизненое пространство. тоже необходимо людям. Даже самая искренняя любовь способна задушить свободу...
 
У вас
pinnateДата: Пятница, 09.04.2010, 09:17 | Сообщение # 9
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Репутация: 27
Статус: Offline
Нет, жена - рыбак, не нужно. На рыбалке хоть отдохнешь от жены, стаканчик накатишь, пообщаешься с друзьями, может даже что-то поймаешь. Конечно, не нужно злоупотреблять этим.
 
У вас
sedoy2010Дата: Пятница, 09.04.2010, 14:26 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 138
Репутация: 53
Статус: Offline
А если к примеру у меня какое нибудь не адакватное хобби??
Не какая то там рыбалка,а что нибудь такое чего просто напросто не понимает женщина.

Добавлено (09.04.2010, 14:26)
---------------------------------------------

Quote (Vitalij)
Рыбалка это не просто хобби, это своеобразный спорт. Я думаю что если кто-то поучаствует в борьбе с выловом крупной рыбешки на спининг или удочку оставит себе незабываемые впечатления и обезательно захочет их повторить....

Я полностью согласен с Vitalij , и это связано не только с большой рыбкой. Азарт есть азарт. "Человек ищет где лучше,а рыба где глубже"


[url=http://linkum.ru/to/273230488f3214bb4803a12ea0b54644/]Linkum[/url]
 
У вас
DashaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 09:45 | Сообщение # 11
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (combinator)
Если это только чтобы быть рядом с мужем во время его отлучек, то рано или поздно это станет ясно

И я считаю, что если тебе действительно интересно, то пожалуста! Но из-под палки, потому что НАДО - зачем, лучше пусть он едет на рыбалку, а Вы тем временем займитесь тем, что интересно Вам... И приятнее и полезнее...
 
У вас
ЕленочкаДата: Среда, 14.04.2010, 17:33 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 24
Статус: Offline
А мне раньше через силу приходилось футбол смотреть с мужем. А теперь даже удовольствие от этого получаю. Очень люблю готовить. А муж сам помощь свою предлагает. Но доверяю, конечно, что по-проще. В основном почистить да порезать. И то полегче. Зато разговариваем в это время и время вместе проводим.
 
У вас
erikkaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:31 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 10
Статус: Offline
А мой футбол не смотрит и не рыбачит smile Зато рубится в Конра-Страйк. Ничего против не имею. Иногда на пару играем biggrin
 
У вас
AigulkaДата: Понедельник, 20.09.2010, 17:22 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 12
Статус: Offline
обожаю рыбалку и рыбачить со своим мужем. а он так вообще с ума по рыбалке сходит.
 
У вас
shtrafik8196Дата: Вторник, 21.09.2010, 19:58 | Сообщение # 15
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
На самом деле весьма мудрое выражение. Так как порой возникают ситуации, когда мужчине приходится делать выбор, пускай и незначительный, между хобби и супругой. А если же интересы совпадают, то и выбора делать никакого не нужно. А это только положительно скажется на отношениях.
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Мужчина и Женщина » Любите мужа - полюбите его хобби
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024