Воскресенье
19.05.2024, 21:45

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная В Лондон съехались любители плюшевых мишек со всего света - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аспиринка, Gruzeirro  
Форум решения ваших проблем » Новости » Разные Новости » В Лондон съехались любители плюшевых мишек со всего света
В Лондон съехались любители плюшевых мишек со всего света
kvadroastroДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:51 | Сообщение # 1
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Взрослый солидный человек, увлеченно играющий с игрушечным медведем - возможно, такое зрелище и покажется странным, а вот жителям Лондона вряд ли. Ведь в столицу Британии съехались любители плюшевых мишек со всего мира. Там состоялась крупнейшая в Европе выставка этих забавных косолапых.

Без плюшевого медведя нет детства. Каждый может вспомнить, какого он был цвета - первый мишка, и как бабушка пришивала ему лапу. Взрослые только делают вид, что это для детей. Это для всех. А настоящие чувства скрыть невозможно.

Чтобы попасть на крупнейшую в Европе выставку плюшевых мишек, нужно отстоять в очереди несколько часов. Здесь всё интересно - и медведи, и люди, пришедшие к ним на свидание. Вместо таблички "продано", здесь пишут "медведь усыновлён".

Рован Скелпер, механик: "Ребята, я только что зашёл, но уже потратил 150 фунтов! Тут так всё красиво, у меня скоро денег не останется".

Медведи-гиганты и миниатюрные мишки, гвардеец её Величества и тихий лондонский интеллигент! Есть здесь и гламурная парочка из Сибири: Клюковка и Голубика, с кокетливыми розочками на голове. А рядом с ними безымянный миша с задумчивым взглядом.

Евгения Шитова, любительница плюшевых мишек: "Мне кажется, что эти мишки отличаются от британских выражением глаз. Каждый мишка похож на автора выражением лица. Мне бы хотелось это называть лицом".

Айрис Чесни разводит "злобных" медведей. Взгляд у них действительно не добрый. Но в душе они ангелы - видимо, поэтому вокруг них такое столпотворение. Автор английский "медведей с характером" объясняет, почему у них такой недовольный вид.

Айрис Чесни, любительница плюшевых мишек: "Меня как-то раз сильно разозлили, я пришла домой и сшила злого медведя. Честно слово, вот он".

На эту выставку многие приходят с друзьями, чтобы обновить им гардероб и залатать плюшевый бок.

Марк Джи, посетитель: "Этого красавца я купил в 2002, нет, в 2008".

У Дот Картер редкая профессия - она художник-реставратор старинных плюшевых медведей. Обычно имеет дело с коллекционными образцами викторианской эпохи. Но на выставке штопает молодняк.

Дот Картер, реставратор плюшевых медведей: "Этот мишка сделан в начале 1960-х, и хотя на вид он очень хрупкий, он не так сильно повреждён, как более старые образцы".

Плюшевый медведь явно просится на королевский герб. В Британии, кроме бесчисленных клубов любителей мишек, есть даже специальный интернет-сайт с помощью которого находят забытых и потерянных медведей. Но такое случается редко.

С любимыми не расстаются. Огромное количество взрослых британцев признаются, что засыпают они со своими детскими плюшевыми мишками. И это не проявления инфантилизма, с ними просто удобней.

Плюшевый медведь - настоящий друг. Он не сбежит, не предаст, и никогда не скажет, что ты слишком старый, чтобы возиться с мягкими детскими игрушками.

 
У вас
tamaratamaДата: Среда, 15.09.2010, 23:52 | Сообщение # 2
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 4
Статус: Offline
Да уж.У каждого свои причуды.Кто чем увлекается,кто что коллекционирует.Оказывается не только матрешок,а и плюшевых мишек.
 
У вас
KROT33Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 15:34 | Сообщение # 3
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот и такими увлечениями занимаются.Так глядишь еще и соревнования будут проходить по таким вот соьытиям).Детям наверное такие съезды очень по душе
 
У вас
tamaratamaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:52 | Сообщение # 4
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (KROT33)
Детям наверное такие съезды очень по душе

Взрослые-это в прошлом дети.увлечение плюшевыми мишками--то родом из детства.
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Новости » Разные Новости » В Лондон съехались любители плюшевых мишек со всего света
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024