Понедельник
20.05.2024, 00:34

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная 10 произведений искусства из денег - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аспиринка, Gruzeirro  
Форум решения ваших проблем » Новости » Разные Новости » 10 произведений искусства из денег
10 произведений искусства из денег
kvadroastroДата: Суббота, 04.09.2010, 11:52 | Сообщение # 1
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Нам всем знаком образ бедного и вечно голодного художника, но на самом деле, бывают и другие случаи – произведения искусства, которые требуют больших вложений.
Не все выкидывают деньги на ветер, развлекаясь, – есть такие, кто в буквальном смысле вкладывают деньги в свои креативные шедевры.
Перед вами самые интересные и необычные произведения искусства, сделанные из денег:

“Платье из денег” от Дэйва Коула

На первой фотографии - платье, сделанное из тысячи неиспользованных однодолларовых купюр, которые Коул порезал на полоски.
Оригинальное “денежное” платье выставлено в музее дизайна и искусств Нью-Йорка.

“Лодка из денег” от Квиньи “Раймонда” Ю (Qinyi “Raymond” Yu)

Огромная лодка из денег настоящее время выставлена в витрине китайского ресторана Ю “Остров Мандарин” в Миссион Хилл, штат Калифорния, где обычно демонстрируются традиционные произведения китайского искусства из бумаги.
Для того, чтобы сделать эту необычную лодку Квиньи “Раймонда” Ю понадобилось примерно шесть месяцев и 20 тысяч банкнот.

“Абсолютная власть” Джастин Смит

Лондонский артист Джастин Смит сделала скульптуру из денег в виде пистолета из долларов и пластика в 2005 году. Она говорит, что ее работа “о нашем отношении к деньгам в политическом, моральном и социальном смыслах”.

“Вашингтон” от Джастин Смит

Смит, работы которой в настоящее время представлены в коллекции Британского Совета (British Council) и коллекции произведений искусства правительства Великобритании, создала модель собаки в 2005 году, используя несколько тысяч долларов вместе со смолой и кожей, которого назвала Вашингтон.

“Обама против Маккейна” Теодора Станке

Артист Станке создал эту мозаику из американских монет за месяц до президентских выборов в США в 2008 году с помощью клея.
Создание картины, которая олицетворяет собой распределение богатства в поддержку каждого кандидата, из центов заняло 10 дней и сейчас выставлено на продажу в Манхеттене.

“Однодолларовый карп”, автор Вон Парк

Известный японский мастер оригами Вон Парк славится тем, что создает интересные и непривычные скульптуры из долларов. Вон даже обучает своему искусству всех желающих, на фото одно из самых неординарных шедевров японского артиста – карп из долларовых купюр.

“Однодолларовый фотоаппарат” от Вон Парка

Парк также создал этот крошечный фотоаппарат из всемирноизвестных банкнот, для этого ему пришлось сложить доллары в несколько раз.

“Инструменты плотника” от Стейси Ли Уэббер

Эти три инструмента сделаны из предварительно переплавленных монет из меди 1992-го года. Самое интересное, что эти бутафорские 3-D инструменты являются точной копией настоящих.
Стейси Ли Уэббер сказала, что эти инструменты олицетворяют строительство жилья, а деньги, из которых они сделаны, – вознаграждение за упорные и долгие часы труда и пота.

“Королева Елизавета II”, автор неизвестен

Этот портрет королевы тоже сделан из денег. Концепт картины прост, но впечатляет сама суть такого выбора материала артистом.

“Линия горизонта Парижа”, автор неизвестен

Каждая банкнота в коллекции этого художника отображает на линии горизонта достопримечательность известного города, все очень легко узнать. Тут есть Эйфелева башня, знаменитая Триумфальная арка, Сакре-Кер и многое другое.

Прикрепления: 0098808.jpg (23.9 Kb) · 3598575.jpg (53.0 Kb) · 3297837.jpg (26.2 Kb) · 2903598.jpg (28.2 Kb) · 8469645.jpg (37.4 Kb) · 3443317.jpg (17.9 Kb) · 3162341.jpg (19.2 Kb) · 1072967.jpg (19.2 Kb) · 4747721.jpg (19.2 Kb) · 5074573.jpg (28.5 Kb)
 
У вас
SmasHДата: Суббота, 04.09.2010, 12:23 | Сообщение # 2
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Репутация: 22
Статус: Offline
как только денег не жалко)) я бы лучше из бумаги вырезал чем из денег biggrin
 
У вас
fenderrrДата: Воскресенье, 05.09.2010, 14:56 | Сообщение # 3
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 12
Статус: Offline
А у меня бы просто рука не поднялась доллары кромсать. Не привычны мы к такому извращению. А за порчу банкнот, по-моему, административное наказание полагается. Или у американцев там все по-другому?
 
У вас
SandranikДата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:14 | Сообщение # 4
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (SmasH)
как только денег не жалко)) я бы лучше из бумаги вырезал чем из денег

У меня сначало тоже такие мысли были, но судя по фото, люди делали эти вещи не из-за денег, а из-за интереса и азарта!
 
У вас
kvadroastroДата: Воскресенье, 05.09.2010, 23:31 | Сообщение # 5
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (SmasH)
как только денег не жалко)

А если их девать некуда (это я не про себя, а про тех, кто эти вещи изготавливал)? Ведь бедный, у кого несколько долларов за душой, явно таким не станет заниматься
 
У вас
yulianaNДата: Понедельник, 13.09.2010, 10:28 | Сообщение # 6
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kvadroastro)
А если их девать некуда (это я не про себя, а про тех, кто эти вещи изготавливал)?

Совсем не факт. Я думаю что мастер который изготавливал данный предмет совсем не обязательно богат. Материал скорее всего заказчика, а сам автор может получил на кусок хлеба за работу.
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Новости » Разные Новости » 10 произведений искусства из денег
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024