Среда
29.05.2024, 07:39

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Какой у вас чайник? - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Аспиринка, Combine  
Какой у вас чайник?
kvadroastroДата: Вторник, 24.08.2010, 12:42 | Сообщение # 1
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Без него не обходится ни одно наше утро. и пускай кто-то из-нас любит чай, другой какао или кофе, воду подогревать приходится именно им - чайником (или вы до сих пор пользуетесь самоваром?!).
Предлагаю в этой теме поговорить о чайниках.
Какой он у вас, и как давно вы его приобрели? Покупали в магазине, на рынке или вам его подарили? Чем руководствовались при покупке? Как часто вы пользуйтесь чайником - многократно каждый день, иногда, по особым случаям?
 
У вас
NjutkaДата: Вторник, 24.08.2010, 18:51 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
был Мулинекс. Честно отработал 5 лет, и начал подтекать по месту соединения. Купили Бош. красиииииииииивый!! Красный с серым smile пользуемся каждый день - чай уж очень любим smile оба чайника покупали в магазине - так спокойнее smile
 
У вас
SandranikДата: Четверг, 26.08.2010, 12:40 | Сообщение # 3
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 18
Статус: Offline
А у нас сначало был простой чайник, как в фильмах старых, металический, конечно покрашенный, потом перешли на МуЛинекс и до сих пор им пользуемся. У нас из семьи все пьют чай и кофе, но не сказать прям что без него не могут, а вот сестра может днём и ночью зелёный чай пить! cool
 
У вас
kvadroastroДата: Пятница, 27.08.2010, 13:06 | Сообщение # 4
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
А у меня сначала был самовар правда я его не очень хорошо помню, мне тогда было годика ва максимум. потом появился обычный железный чайник, потом со свистком, а теперь вот уже как несколько лет электрическим пользуюсь. Быстро, удобно и горячо biggrin
 
У вас
LILU2109Дата: Пятница, 27.08.2010, 13:52 | Сообщение # 5
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Репутация: 112
Статус: Offline
У меня сейчас обычный, простой чайник. который греется на газовой печке.
Был неоднократный опыт покупки электрочайника, но ни дорогой, ни дешевый - долго на моей кухне не жили. Максимум три месяца и чайник приказывал долго жить. В некоторых случаях удавалось выернуть деньги через магазин, в некоторых нет. Но вот уже больше года я даже не пытаюсь найти новый электрочайник. Меня вполне устраивает обычный со свистком.
 
У вас
The_BestДата: Пятница, 27.08.2010, 16:21 | Сообщение # 6
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Репутация: 13
Статус: Offline
Обычный, металлический с свистком)))
 
У вас
fenderrrДата: Пятница, 27.08.2010, 22:43 | Сообщение # 7
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (The_Best)
Обычный, металлический с свистком)))

А у нас и свистка нет:) . Дело в том, что у нас в доме вошло в привычку использовать обычный чайник и нагревать его на газу. Когда бываю в гостях, вижу, насколько удобен электрический чайник, но себе, наверное, никогда не куплю. Привык к старому, а привычка - вторая натура.
 
У вас
MushroomssoulДата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:17 | Сообщение # 8
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 12
Статус: Offline
давным давно помню был такой круглый железный прямо тоска по детству ,а года так с 96 приобрели тефаль..... до сих пор у бати на работе стоит и работает.... ни разу не ломался уже всю пластмасу сьела накипь а кипитит, зате уже в нашем веке купили тот же тефаль раза два и уже дохли после пару месяцев, сейчас исключительно браунами пользуемся, довольны
 
У вас
kvadroastroДата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:32 | Сообщение # 9
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Mushroomssoul, а вы с накипью не пробовали бороться, ведь много народных и ненародных средств есть?
 
У вас
MushroomssoulДата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:54 | Сообщение # 10
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 12
Статус: Offline
Да нет он уже от старости)) ему дай бог памяти пятнадцать лет стукнуло спираль то как новая))) периодечески подвергается чистки))) а уж сама пластмасса потрепана временем
 
У вас
NjutkaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:19 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kvadroastro)
с накипью не пробовали бороться

кстати, отлично убирает накипь пакетик лимонной кислоты - проверено на Боше моём. блестит как новенький smile правда спираль у него скрытая, но все равно приятно видет чистое дно.
 
У вас
rekjobДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:15 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 60
Репутация: 8
Статус: Offline
у меня 2 чайника... один ещё старый советский с огромной накипью на стенках...
а другой аурора со свистком, но свисток почти не слышно biggrin
В отличие от советского, тепло сохраняет очень долго... Как будто не чайник, а термос... happy
 
У вас
ОксанаДата: Вторник, 31.08.2010, 11:24 | Сообщение # 13
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 71
Статус: Offline
rekjob,
Quote
старый советский с огромной накипью на стенках...

У нас с вами наверняка одинаковые чайники)) biggrin На моем счету уже 3 спаленных электрочайника. То спирал прикажет долго жить, то блок питания зальет, а бывало и то и другое)) Советский друг греется дольше, зато никогда не подводил)А накипь...воспринимаю ее уже как элемент декора)))
Вообще, если надо быстро приготовить себе чаю, просто разогреваю воду в микроволновке и забрасываю пакетик biggrin
 
У вас
KROT33Дата: Вторник, 31.08.2010, 13:28 | Сообщение # 14
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 10
Статус: Offline
о,я как раз сегодня купил себе новый чайник.Емкостью 2.3 литра.Матовый.На вид вроде ничего,симпотичный.
 
У вас
shtrafik8196Дата: Пятница, 10.09.2010, 00:50 | Сообщение # 15
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Честно говоря марку вот так сходу и не вспомню. По-моему какой-то китайский. Точно не брендовая модель, но меня полностью устривает.
 
У вас
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright by Shel © 2024