Вторник
28.05.2024, 21:35

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Рабочий коллектив - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аспиринка, OBoyarinya, combinator  
Рабочий коллектив
RockDevilДата: Пятница, 09.04.2010, 15:43 | Сообщение # 1
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 29
Статус: Offline
Рабочий коллектив является неотъемлемой частью рабочего процесса. Это люди, с которыми вам придётся часто общаться и пересекаться по рабочим вопросам, с ними вы проводите практически весь день.
Как вы считаете, важную ли роль играет коллектив на работе?
Остались бы вы работать, если бы коллектив вам не нравился? И как стать своим человеком в новом коллективе?
Если кто-нибудь ответит на эти вопросы приводя примеры из собственного опыта, буду очень признательна.
 
У вас
severnajalediДата: Пятница, 09.04.2010, 19:01 | Сообщение # 2
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Репутация: 72
Статус: Offline
Коллектив конечно очень помогает работать без лишних проблем. Если у вас есть взаимопонимание среди коллег, то работается легко.
У нас вот нет такого, постоянная текучка. есть проверенные люди, которые не подведут. Но особо не растраиваюсь. Увольняться считаю глупо. Если работать нравиться, то и без мнения коллектива можно обойтись.


МОЙ БЛОГ НАУЧИТ ЖИЗНИ!!!
СУПЕР!!!!
 
У вас
VitalijДата: Пятница, 09.04.2010, 19:28 | Сообщение # 3
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 70
Статус: Offline
Почти в любом колективе (почти это около 95%) можна создать рабочую гармонию. Главное правильно расставить сотрудников для выполнения разных видов работ. Один к примеру умеет быстро печатать, другой хорошо общается с людьми. Им задачи нужно ставить соответствующие а не на оборот потому что я так хочу...
 
У вас
pinnateДата: Суббота, 10.04.2010, 15:43 | Сообщение # 4
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Репутация: 27
Статус: Offline
Работали одной бригадой (5 человек), причем не было разделения ни по возрасту, ни по количеству отработанных лет в этой организации, в общем, были все равны. И работа получалась и время проходило быстро.
 
У вас
marishkaДата: Суббота, 10.04.2010, 17:53 | Сообщение # 5
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация: 36
Статус: Offline
Я думаю, чо рабочий коллектив всегда играет важную роль в жизни работника. Ведь на работе человек проводит полдня, а то и весь день, и если отношения с коллективом не сложились, то такую работу нельзя назвать той, которая может принести удовольствие, да и сам человек будет некомфортно себя чувствовать в такой обстановке. А если коллектив хороший, работа нравится, то почему бы и нет - надо трудится, трудится и трудится.. smile
 
У вас
AkwiaRДата: Воскресенье, 11.04.2010, 07:16 | Сообщение # 6
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (RockDevil)
Как вы считаете, важную ли роль играет коллектив на работе?

Да. Чем дружнее коллектив тем лучше идёт совместная работа.
Quote (RockDevil)
Остались бы вы работать, если бы коллектив вам не нравился?

Ну не знаю...Всё зависит от возможности найти другую работу, если её нет то и придётся мириться со старым коллективом.
Quote (RockDevil)
И как стать своим человеком в новом коллективе?

Ну во первых нужно быть открытым, добрым, уметь слушать и говорить в тему wacko
 
У вас
RockDevilДата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:42 | Сообщение # 7
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 29
Статус: Offline
Есть даже специальный термин, я его правда сейчас не воспроизведу. Но суть его заключается в том, что коллектив начинает затравливать нового работника, специально делать какие-то гадости, подставлять его и всё в этом духе. Я читала статью на эту тему и, оказывается, такие случаи не редки. Вот как себя вести в такой ситуации? Терпеть или уходить? Ведь уйти - это всё равно что сдаться.
 
У вас
LILU2109Дата: Четверг, 26.08.2010, 14:02 | Сообщение # 8
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Репутация: 112
Статус: Offline
У нас классный коллектив. Мастера - руки золотые, аппарат управления - все специ от Бога. А вот директор... Да, Бог ему судья.
Таких все больше сейчас. Вот было время одно, работала я в компании - дир просто золото был. Все понимал, ко всем как к родным относился. Золотое время было. Но потом, к сожалению, вынужден был по семейным обстоятельствам фирму продать и уехать. Теперь мучаемся вот. А уходить из ставшего семьей коллектива мало кто отваживается.
 
У вас
The_BestДата: Четверг, 26.08.2010, 14:37 | Сообщение # 9
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Репутация: 13
Статус: Offline
С хорошим коллективом и работать приятно ... А вот с плохим ... я бы с такой работы сбежал бы)
 
У вас
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024