Воскресенье
19.05.2024, 12:59

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Упаковка подарка - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аспиринка  
Форум решения ваших проблем » Общение » Праздники и всё что с ними связано! » Упаковка подарка (Можно и самому красиво сделать!!!)
Упаковка подарка
АспиринкаДата: Среда, 24.03.2010, 22:42 | Сообщение # 1
VIP Platinum
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2454
Репутация: 356
Статус: Offline
Идея придумана (выбрана), подарок сделан (куплен), открытка изготовлена (приобретена), а что дальше? Конечно же, всё надо красиво упаковать! Предлагаю здесь делиться всеми своими оригинальными решениями по части упаковывания презента. Начну с небольшой мысли:
Можно вывести на обычной бумаги ваши совместные фотографии, а потом этой бумагой обклеить коробку, положить туда подарок и просто перевязать подходящим бантиком, верёвочкой. После, такую коробку можно будет использовать как шкатулку.

Бумажная плетенка
Оформляя подарок таким способом, придется постараться. Сначала вырежьте из двух глянцевых листочков бумаги полоски шириной по 4 см, положите красные полоски рядом друг с другом, в шахматном порядке продерните между ними зеленые, загните концы и наклейте плетенку на сверток. Бант и веер тоже сделаны из бумаги и наклеены на коробку.

Прямоугольный (квадратный) предмет.
Подарок кладется на середину прямоугольного (квадратного) листа бумаги, оборачивается с боков, чтобы края перехлестывались и бумага скрепляется скотчем (можно еще укрепить степлером, если не держится). Сверток украшается упаковочной ленточкой, как это делают с коробками конфет: один конец ленты прикрепляется скотчем к коробке под небольшим углом. Коробка обертывается по диагоналям, конец ленты закрепляется скотчем там же, где и начало. Можно не закреплять ленту, а завязать бантиком - так даже лучше.

Плоский предмет

"Конвертик": подарок кладется наискосок на прямоугольный или квадратный лист бумаги, все уголки бумаги поочередно заворачиваются и скрепляются скотчем. Конверт обвязывается лентой, как в случае с прямоугольным предметом.
"Трюфель": если имеется несколько подарков, напимер, для семьи, то их можно положить на поднос (а можно и не класть) и обернуть большим листом бумаги, как конфету "трюфель". Потом обвязать сверху красивой ленточкой и выправить концы бумаги. Здесь лучше всего использовать фольгу или прозрачный шуршащий лист - матовая бумага мнется и плохо смотрится.

"Неудобный" предмет

можно конечно завернуть его "трюфелем", но если это, скажем, кофемолка, то никакой бумаги не хватит, поэтому кладем подарок в коробку(например, обувную), которую надо украсить: обклеить бумагой, обсыпать клейкими мелкими бумажками, расписать и т.д. Внутренняя поверхность коробки выкладывается салфетками (желательно разноцветными). Подарок кладется в коробку и тоже прикрывается салфетками. Коробка обвязывается ленточкой.

Цилиндрический предмет.

Подарок кладется боком на лист бумаги и закатывается в него так, чтобы края бумаги перехлестывались. Бумага закрепляется скотчем. Сверху (и снизу) бумага загибается сегментами и закрепляется скотчем. Ленточкой лучше всего несколько раз обвязать по диаметру.

Прикрепления: 3812767.jpg (17.5 Kb)


Как вставить картинку в пост?

Если Вы новичок первым делом Вам сюда!

За флуд жёстко наказываю!!!

 
У вас
RockDevilДата: Пятница, 02.04.2010, 12:44 | Сообщение # 2
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 29
Статус: Offline
Сейчас в магазинах большой выбор красивых упаковок, прямо глаз радуется!)) Только стоит это всё пока что дорого.
Я люблю различные красивые ленточки, яркую галлографическую обёртку для подарков. Смотрится стильно) Жаль, что мало кто придаёт значение упаковке.
А ведь так приятно смотреть, как человек, которому вы что-то дарите распаковывает ваш подарок с интересом. Но конечно, важнее, чтобы понравилось то, что внутри)))
 
У вас
AlisaДата: Суббота, 03.04.2010, 00:23 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 14
Статус: Offline
Я подсмотрела как в магазине упаковывают подарки и долгое время упаковывала дома сама. Мне очень нравятся разные симпатичные букетики из сухих цветов или другие украшения, которые можно использовать вместо бантиков.
Ещё для небольших подарков продают красивые нарядные мешочки, которые сверху затягиваются ленточками.
И коробки люблю подарочные, правда, они дорогие. Но зато потом можно в такую нарядную коробочку складывать что-нибудь, например, небольшую коробочку я использовала для пакетиков со специями.
 
У вас
ole555Дата: Вторник, 20.04.2010, 18:26 | Сообщение # 4
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 34
Статус: Offline
в виду моей профессии оформителя праздников тоже сам теперь только и оформляю! И знаете неплохо получается а главное бесплатно! Так что многие у меня просят оформить подарок!)))
 
У вас
KROT33Дата: Пятница, 20.08.2010, 15:11 | Сообщение # 5
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 10
Статус: Offline
У меня знакомая работает на отделе упаковки подарок,то что народ пакует бывает туда,это отдельная тема))).Я лучше отнесу чтобы сделали мне,а то сам как сделаю,что и подарка не захочешь)
 
У вас
МракобесДата: Пятница, 02.08.2013, 17:13 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
DEL
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Праздники и всё что с ними связано! » Упаковка подарка (Можно и самому красиво сделать!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024