Воскресенье
19.05.2024, 22:35

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Microsoft Office уходит в «облако» - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: slavik, Combine  
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Софт » Microsoft Office уходит в «облако»
Microsoft Office уходит в «облако»
sherry5Дата: Суббота, 03.04.2010, 12:57 | Сообщение # 1
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 38
Статус: Offline
Microsoft пообещал, что пакет приложений Office-2010 выйдет в течение трех месяцев. Его стоимость составит порядка $499, хотя ряд пользователей сможет воспользоваться программой бесплатного апгрейда. Самое заметное новшество нового «офиса»- интеграция с онлайн-сервисами, которые дублируют функции программ, устанавливаемых на компьютер.

Компания Microsoft сообщила, что пакет офисных программ Office-2010 станет доступным для приобретения с 12 мая. Правда, сделать это смогут только юридические лица. Индивидуальным пользователям придется подождать еще месяц — купить диск с программами или скачать Office-2010 в онлайн-магазине можно будет начиная с июня. По данным ресурса Neowin, наиболее вероятная дата релиза — 15 июня.

Сколько и за что придется платить

Платить за новый софт придется не всем пользователям. Для счастливых обладателей Office-2007 Microsoft запустила компанию по бесплатному апгрейду программ до Office-2010. Единственное условие — старые программы должны быть приобретены и активированы в период с 5 марта по 30 сентября 2010 года. Подать заявку на бесплатное обновление можно будет до 31 октября 2010 года. Данная программа распространяется в том числе на Россию.

Следует отметить, что новый пакет будет совместим с операционными системами Windows 7, Vista, Windows XP Service Pack 3, но не сможет работать в более старых ОС, включая XP SP2. Пакет Office-2010 будет поставляться в четырех версиях — Starter, Home and Student, Home and Business и Professional.

Самая «легкая» называется Starter и включает только две программы — Word и Excel, ее можно будет приобрести только в качестве предустановленного пакета на новом компьютера. Полная версия называется Professional и включает семь программ — Word, Excel, PowerPoint, OneNote, Outlook, Access, Publisher.

Цена за «коробочную» версию Home and Student в США составит $149, Home and Business обойдется в $279, Professional будет стоить $499. Цены для российского рынка пока озвучены не были.

США запретили Microsoft Word

Суд подтвердил запрет на продажу Microsoft Word-2007 на территории США в его нынешнем виде. В корпорации обещают, что уже к 11 января уберут из Word функции по созданию шаблонов, которые нарушают патенты фирмы i4i.

Офис в «облаке»

Самым заметным нововведением в Office-2010 является интеграция с веб-сервисами: работать с документами можно не только с помощью программ, установленных на компьютере, но также из веб-браузера с помощью онлайн-приложений Office Web Apps.

О важности такого рода сервисов недавно говорил глава Microsoft Стив Балмер, заявив, что корпорация сфокусируется на развитии «облачных» технологий, благодаря которым пользователь может выполнять различные задачи не за счет ресурсов своего компьютера, а с помощью удаленного сервера — «облака». Релиз Office Web Apps ожидается одновременно с Office-2010.

Набор программ Web Apps представляет собой аналог сервиса Google Apps. В режиме онлайн пользователи смогут создавать и редактировать документы, а также открывать доступ к своим файлам для друзей или коллег по работе для совместной работы. Сервис Web Apps будет доступен в двух версиях — бесплатной для индивидуальных пользователей и платной расширенной версии для представителей бизнеса.

Бесплатная альтернатива Microsoft Office

Как и операционная система Windows, офисный пакет Microsoft занимает доминирующее положение на рынке подобных программ. В качестве главной альтернативы ему рассматривают пакет OpenOffice.org, который относится к свободному программному обеспечению и распространяется бесплатно. Массовому пользователю этот набор программ известен мало. В основном его используют так называемые «гики» — компьютерные энтузиасты.

 
У вас
Doctor21Дата: Среда, 14.04.2010, 06:19 | Сообщение # 2
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 22
Статус: Offline
Сколько б не стоила платная версия офиса, у нас релиз будет безплатний, так как ми не будем поднимать американского производителя, а просто зделаєм качествиною копию
 
У вас
nedved7Дата: Четверг, 15.04.2010, 16:04 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 12
Статус: Offline
biggrin это точно сделаем качественную копию диска Microsoft Office 2010 загрузим на торренте и пошла по сети гулять biggrin , а дальше видно будет, что и как я лично пользуюсь Microsoft Office 2007 и пока-что все устраевает !!!
 
У вас
FoxДата: Четверг, 15.04.2010, 16:14 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 15
Статус: Offline
Да будет у нас он в полной комплектацией и автоматической активацией. Может для официальных заведений и будут требовать лицензию. А у себя в доме я хозяин своего компьютера
 
У вас
AttacerДата: Четверг, 15.04.2010, 17:20 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Друзья
Сообщений: 109
Репутация: 13
Статус: Offline
Что хакеры только не взламывали smile Думаю и это они взломают без проблем. Ибо платить пол тысячи зеленых для софта... wink wink wink
 
У вас
kvadroastroДата: Понедельник, 16.08.2010, 19:25 | Сообщение # 6
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Расплодили эти Офисы. Чем 2007 версия не угодила? По мне так самая оптимальная. Хотя мое мнение может резко поменяться, если я все же решу установить новую версию.
 
У вас
The_BestДата: Вторник, 17.08.2010, 12:06 | Сообщение # 7
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Репутация: 13
Статус: Offline
я лично пользуюсь 2007 и опен офисом (на втором компе убунта). Пробовал другие версии - 2007 ИМХО лучше остальных. Все равно среднестатистический пользователь использует не больше 5-7% возможностей офиса...
 
У вас
kvadroastroДата: Вторник, 17.08.2010, 13:12 | Сообщение # 8
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (The_Best)
Все равно среднестатистический пользователь использует не больше 5-7% возможностей офиса

полностью с Вами согласен.
Буквально месяц назад в сети читал новости, что многие пользователи в России вообще до сих пор сидят на 2003 и не собираются переходить на 2007 в силу навороченного интерфейса. Да, он покруче, чем в предыдущих версиях, но зато он самый удобный. Мне вот интересно, в версии 2010 интерфейс снова будет кардинально изменен?
 
У вас
The_BestДата: Вторник, 17.08.2010, 18:15 | Сообщение # 9
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (kvadroastro)
полностью с Вами согласен.
Буквально месяц назад в сети читал новости, что многие пользователи в России вообще до сих пор сидят на 2003 и не собираются переходить на 2007 в силу навороченного интерфейса. Да, он покруче, чем в предыдущих версиях, но зато он самый удобный. Мне вот интересно, в версии 2010 интерфейс снова будет кардинально изменен?

Ну у Мелкомягких такая политика партии, что надо обязательно в каждую следующую версию надо впихнуть побольше кнопочек и функций ...

 
У вас
kvadroastroДата: Вторник, 17.08.2010, 18:28 | Сообщение # 10
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (The_Best)
Ну у Мелкомягких такая политика партии, что надо обязательно в каждую следующую версию надо впихнуть побольше кнопочек и функций

Да, я тоже заметил эту тенденцию. Но одно дело - добавить несколько функций, а другой изменить коренным образом интерфейс. Они так могут всех пользователей распугать.
 
У вас
The_BestДата: Вторник, 17.08.2010, 20:09 | Сообщение # 11
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (kvadroastro)
Да, я тоже заметил эту тенденцию. Но одно дело - добавить несколько функций, а другой изменить коренным образом интерфейс. Они так могут всех пользователей распугать.

А им фиолетово))) Попробуй пересадить офисный планктон на тот же опен офис)

 
У вас
fenderrrДата: Вторник, 17.08.2010, 21:29 | Сообщение # 12
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 12
Статус: Offline
офис и только офис. Зачем придумывать колесо? Никакие опен офисы с ним не сравнятся ни по функционалу, ни по популярности. С радостью жду новую версию.
 
У вас
The_BestДата: Вторник, 17.08.2010, 22:21 | Сообщение # 13
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (fenderrr)
офис и только офис. Зачем придумывать колесо? Никакие опен офисы с ним не сравнятся ни по функционалу, ни по популярности. С радостью жду новую версию.

Билл, зайдите под своим ником. Тыкни мне пальцем в ту функцию которой ты постоянно пользуешься и которой нет в опене...

 
У вас
safalДата: Вторник, 17.08.2010, 22:30 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (The_Best)
Билл, зайдите под своим ником. Тыкни мне пальцем в ту функцию которой ты постоянно пользуешься и которой нет в опене...

Согласен полгода просидел на опенофисе и особой разницы не уловил
 
У вас
The_BestДата: Среда, 18.08.2010, 10:18 | Сообщение # 15
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (safal)
Согласен полгода просидел на опенофисе и особой разницы не уловил

Ога) Там даже значки похожи)

 
У вас
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Софт » Microsoft Office уходит в «облако»
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright by Shel © 2024