Воскресенье
19.05.2024, 21:27

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная «Дети и интернет» - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slavik, Combine  
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Софт » «Дети и интернет» (программы в помощь)
«Дети и интернет»
sherry5Дата: Среда, 31.03.2010, 20:25 | Сообщение # 1
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 38
Статус: Offline
В данном топике не хотелось бы рассуждать о необходимости контроля детей в сети интернет — это решает каждый родитель сам.
Хотелось бы помочь тем, кто все-таки решил привлечь себе в помощь специализированный софт.
Ибо при поиске необходимой программы — затратил кучу времени, а решение лежало на поверхности.

Так вот, как писал выше: возникла необходимость найти программу так называемого «Родительского контроля», «Интернет фильтра». Одним из условий было: «бесплатность программы». Срок для поиска необходимого программного обеспечения был небольшим. Надо отметить, что все не так просто как кажется на первый взгляд.

Если забить в Яндекс-Гугл-Бинг и т.п. запрос «Родительский контроль» (ну или подобные), то 90 шансов из 100, что Вы наткнетесь на неплохой обзор данных программ двухгодичной давности на популярном сайте ixbt:
Утилиты для родительского контроля за посещаемыми детьми сайтами http://www.ixbt.com/soft/parentalcontrol.shtml .

Crawler Parental Control — уже не существует, его разработка прекращена и ссылки на закачки удалены.
KidsControl — вроде неплохая программа, но смущает цена в 870 рублей. Если ставить на домашний компьютер, то возможно подойдет. Да и последнее обновление программы было ой как давно.
ParentalControl Bar — тоже «старичок», уже подзабытый разработчиками. IE8 — убивает через раз. Да и ничто не мешает запустить другой браузен. Дефолтный черный-белый список отсутствует.
Spector Pro — в отличии от выше перечисленных — не заброшен. Но цена в $99.95 отталкивает.
КиберМама — заброшенный проект. Да и фильтровать сайты не умеет.

Компьютер уже стонал от установленных на нем программ контроля. И уже собираясь спать, наткнулся на одном из форумов на программу «Интернет цензор».
Зайдя на их сайт возникла мысль: «и сколько же это стоит?!». Но сразу же увидел: «распространяется бесплатно». Уже неплохо.
Глянул основные возможности на сайте — запросу удовлетворяют. Первичный список «хороших» сайтов есть, можно свой добавлять. Есть возможности переключать «жесткость» контроля. Обновления. Простой интерфейс и т.п.
Пошел в лицензионное соглашение — удовлетворяет требованию. Можно ставить сколько угодно, и где угодно.
Решил поставить — протестировать.
Результатом доволен больше чем.
Первоначально имеется отличный проверенный список довереных сайтов. Тестово полазил по интернету — даже как-то не сильно ощутил присутствие программы. Но при попытке «залесть куда не надо», либо «выскочить чему не надо» — программка с удовольствием сообщала в красивой форме: «а-я-яй».
Странно, что на «популярные» запросы о родительском контроле ссылка на данную программу так и не выскочила.
Давайте перейдем теперь к самой программе.

Странно, что на «популярные» запросы о родительском контроле ссылка на данную программу так и не выскочила.
Давайте перейдем теперь к самой программе.
Находится она на официальном сайте
Интернет Цензор http://icensor.ru. Стоит отметить, что внешне сайт вполне приятен глазу.
На сайте присутствуют инструкции как в Видео-Формате, так и в картинках. Поставить сможет любая домохозяйка.
После установки нас встречает приветственный экран программы, просящий ввести пароль (он заводится при установке).

Линейка актуальных продуктов Kaspersky
Outpost Security Suite Pro
Symantec Endpoint
Esed NOD32 Smart Security 4
Dr. Web Security Space
Free avast! 4 Home Edition
BitDefender Total Security 2009
PC Tools Internet Security 2009
McAfee Internet security
Panda Global Protection
Trend Micro Internet Security Pro
AVAGA FireWall
ZONEALARM Internet Security
Kerio Personal FireWall

Что очень даже неплохо.

 
У вас
CombineДата: Воскресенье, 04.04.2010, 01:42 | Сообщение # 2
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
Kaspersky Internet Security мне нравится, раньше был Kaspersky Анти Вирус но в нем нет антибанера.Без родительского контроля уже всякой фигни на порядок ниже,а если его включить даже не знаю...

Сайт о Бесплатном ПО
 
У вас
AkwiaRДата: Воскресенье, 04.04.2010, 09:31 | Сообщение # 3
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 24
Статус: Offline
Есть такая прога называется нет полис как бы тоже должна фильтровать трафик от нежелательных сайтов, но робит она корява. Она даже не пускает на ютуб.
 
У вас
bumblebee0410Дата: Вторник, 06.04.2010, 13:25 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Да детей от интернета надо беречь я считаю лет до 14,пока психика не стабилизируется.
А вообще кашперский интернет секьюрити я считаю самый оптимальный из всех вариантов.
 
У вас
FriendДата: Суббота, 14.08.2010, 16:17 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Если детей и пускать в интернет, то нужно их ограничить от поп-апов как минимум. А то столько нового увидят biggrin
 
У вас
666special666_2010Дата: Суббота, 14.08.2010, 19:16 | Сообщение # 6
Заслуженный мастер
Группа: Новички
Сообщений: 329
Репутация: 16
Статус: Offline
интернет точно развивает детей, вот только не переборщить бы, а то получатся дети интернета
 
У вас
GaidenДата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:41 | Сообщение # 7
Активный новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Если у вас браузер Mozzila то для родительского контролся существует программа( но она как дополнение к мозилле) Web of Trust
 
У вас
ArthuroДата: Воскресенье, 15.08.2010, 15:04 | Сообщение # 8
Активный новичок
Группа: Изгнанные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
нічо не допомагає, томущо програма може непускати на сайт якки тобі потрібно зайти.
 
У вас
666special666_2010Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:42 | Сообщение # 9
Заслуженный мастер
Группа: Новички
Сообщений: 329
Репутация: 16
Статус: Offline
а как ограничить, даже проги не смогут закрыть доступ ко всем лишним для детей сайтам
 
У вас
vulgarДата: Среда, 18.08.2010, 14:49 | Сообщение # 10
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Все это бесполезно. Ребенок может пойти к другу, и все, что нужно увидеть у него. Наверное, самый лучший вариант держать комп под паролем и сидеть в инете с ребенком
 
У вас
kvadroastroДата: Среда, 18.08.2010, 17:05 | Сообщение # 11
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Я вообще считаю, что ребенка нужно держать подальше от интернета или чтобы его доступ полностью контролировал один из родителей. Конечно сейчас очень трудно этого добиться, но это необходимо. Что же касается программ, то считаю их просто неэффективными.
 
У вас
MaskДата: Суббота, 21.08.2010, 12:43 | Сообщение # 12
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sherry5)
КиберМама — заброшенный проект. Да и фильтровать сайты не умеет.

Про кибер маму читал очень лестные отзывы. Правда в старой газете...

 
У вас
kvadroastroДата: Понедельник, 23.08.2010, 22:18 | Сообщение # 13
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (Mask)
Про кибер маму читал очень лестные отзывы. Правда в старой газете...

Я эту программу предлагал лет 5 своей сестре. она скачала пробную версию, посмотрела что к чему, после чего удалила.В ответ "почему" сказала "полная фигня"
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Софт » «Дети и интернет» (программы в помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024