Воскресенье
19.05.2024, 13:17

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Нужен ли в windows 7 фаервол? - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: slavik  
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Windows 7 » Нужен ли в windows 7 фаервол? (w 7)
Нужен ли в windows 7 фаервол?
smirnovvДата: Четверг, 25.03.2010, 14:33 | Сообщение # 1
Активный новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 4
Статус: Offline
Мой ответ да, фаервол конечно немного мешает что нужно каждый раз что то подтверждать или проверять, но это ради вашей же безопасности, он блокирует всплывающие окна на сайтах и банеры, и просто следит за порядком, блокирует сетевые атаки что не мало важно. Ваш ответ?
 
У вас
LordtorasДата: Четверг, 25.03.2010, 16:17 | Сообщение # 2
Активный новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Мешает ещё как -особо когда времени воОбще нету, а надо быстро(((
 
У вас
slavikДата: Четверг, 25.03.2010, 16:26 | Сообщение # 3
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Нужен конечно же тем более всегда есть встроенный. Ставить сторонние брандмауэры есть смысл только опытным пользователям для защиты очень важных данных, а не гигабайт мусора.

 
У вас
PivkoДата: Пятница, 26.03.2010, 07:33 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 12
Статус: Offline
Случаи бывают разные, вернее все зависит от вашего антивирусного програмного обеспечения. К примеру я использую Kaspersky Internet Security, дак вот там он совсем не нужен. Все функции файрволла берет на себя антивирус. А вот при использовании KAV, файрволл уже нужен...
 
У вас
pikatДата: Среда, 31.03.2010, 01:15 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 18
Статус: Offline
Конечно каждому свое! И правда от кого обороняться и что оборонять,если такой хлам как у меня то я использую Microsoft Security Essentials в дополнение к WIN7 biggrin вроде все нормально!
зы тем более этот антивирус бесплатен! tongue
 
У вас
Serg_SoДата: Четверг, 01.04.2010, 22:53 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Репутация: 40
Статус: Offline
Если не установлен другой, внешний фаервол, то встроенный конечно нужен. При установке фаервола сторонних разрабоччиков, встоенный - обязательно отключить, иначе возможны конфликты. Например, KIS сам при установке предлагает отключить фаервол Виндовс. В работе встроенного фаервола меня не устраивает, то что он защищая компьютер от опасностей из вне, не важно управляет доступом программ, установленных на компьютере, в Интернет. А уж если Ваш Виндовс зачем-то "лезет" на Майкрософт, то и тем более. Меня хорошо поймут те, у кого не сильно быстрый Интернет с оплатой по трафику. Внешние фаерволы такие как Outpost или фаервол от KIS справляются со своими задачами значительно лучше.
 
У вас
avtobot001Дата: Понедельник, 05.04.2010, 23:44 | Сообщение # 7
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 36
Статус: Offline
Если в Win7 такой же файервол как у XP то нужно ставить сторонних разработчиков.
 
У вас
sherry5Дата: Понедельник, 05.04.2010, 23:44 | Сообщение # 8
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 38
Статус: Offline
Брандмауэр Dr.Web – новый компонент в продуктах Dr.Web для защиты рабочих станций Windows

Компания «Доктор Веб» сообщает о включении в однопользовательские продукты Dr.Web для Windows брандмауэра Dr.Web. Этот компонент, предназначенный для защиты от несанкционированного доступа извне и предотвращения утечки важных данных, стал основной «изюминкой» новых продуктов: Антивирус Dr.Web Pro и Dr.Web Security Space Pro.

Брандмауэр Dr.Web предоставляет пользователям возможность контроля и фильтрации всего входящего и исходящего интернет-трафика – как на уровне приложений, так и на уровне пакетов.

Разработчики интерфейса нового компонента защиты постарались учесть всю сложность и разнообразие функциональных возможностей брандмауэра и предложили пользователям максимально простые инструменты для его настройки и управления. По умолчанию брандмауэр начинает свою работу в режиме обучения, инициируя создание правил фильтрации при попытках операционной системы или пользовательских приложений подключиться к сети Интернет. В то же время имеются предустановленные правила, которые касаются в основном собственных компонентов антивируса и важнейших системных процессов. Предусмотрены также режим блокировки и разрешения неизвестных подключений.

Тонкая настройка правил позволяет пользователю полностью «приручить» брандмауэр и обеспечить его работу в соответствии с индивидуальными потребностями и предпочтениями. Кроме того, возможно быстрое переключение между наборами правил.

Управление брандмауэром происходит с помощью компонента SpIDer Agent. Для полноценной работы межсетевого экрана необходим компонент Firewall в ключевом файле – иначе он будет работать в «прозрачном» режиме, незаметно для пользователей. Помимо возможности включения/отключения компонента и его настройки пользователь получает доступ к детальной статистике брандмауэра: журналу приложений и журналу пакетного фильтра.

Вместе с включением брандмауэра в состав однопользовательских продуктов Dr.Web для Windows были произведены доработки, необходимые для совместимости всех компонентов антивируса. Для работы брандмауэра Dr.Web необходима установленная OS Windows 7/Vista/XP SP2/2000 (SP4 + Update Rollup 1), 32- и 64-битные версии.

 
У вас
PushkinДата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:41 | Сообщение # 9
Активный новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне допустим фаервол не нужен,так как у семёрки своя защита довольно приличная!
 
У вас
IgnorДата: Вторник, 17.08.2010, 13:56 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 12
Статус: Offline
Если у вас нет дома интеренета, то фаервол вам вообще не понадобится, понадобится лишь какой-нибудь антивирусник! Ну мало ли к вам домой пришёл друг с флешкой и на ней вирус, всякое же бывает! А если вы постоянно сидите в интернете, то ваш компьютер подвергается постоянным сетевым атакам, на моём вот например в день аж до 20-ти штук бывает! Так что фаервол вам необходим, если вы хотите, что ваш компьютер продержался дольше!!!
 
У вас
muravejДата: Вторник, 17.08.2010, 17:40 | Сообщение # 11
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Я себе не ставил,хотя многие говорят для надежности пусть стоит
 
У вас
kvadroastroДата: Вторник, 17.08.2010, 18:00 | Сообщение # 12
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Я на 7 не ставил, защиту обеспечивает системный (виндусовский). Только антивирус и одна антитроянская программа.
 
У вас
FilinДата: Вторник, 17.08.2010, 18:21 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
А я сделал так: отключил системный(он абсолютно ничего не разрешает), поставил фаервол(outpost), настроил его под себя и теперь живу и радюсь. Никаких проблем не имею!
 
У вас
FLIPerДата: Вторник, 17.08.2010, 21:06 | Сообщение # 14
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня стоит KIS10 и в никаких фаерволов не надо!
 
У вас
CenaДата: Пятница, 20.08.2010, 18:20 | Сообщение # 15
Активный участник
Группа: Новички
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня просто всегда включен брандмаузер,и никакого файервола мне не нужно..............
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Windows 7 » Нужен ли в windows 7 фаервол? (w 7)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright by Shel © 2024