Воскресенье
19.05.2024, 22:25

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Почему не работает звук на компьютере - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: slavik  
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Windows XP » Почему не работает звук на компьютере (ПРИЧИНЫ)
Почему не работает звук на компьютере
АспиринкаДата: Четверг, 11.03.2010, 23:03 | Сообщение # 1
VIP Platinum
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2454
Репутация: 356
Статус: Offline
Что делать, если не работает звук

1) Конечно же надо сначала проверить колонки, включены ли они, подключены ли они и работают ли они вообще. Думаю подключить колонки к сети не составить труда, но у некоторых может возникнуть вопрос, куда подключать его к компьютеру. Если уверены что с этим у вас всё в порядке, смело переходите ко второй части, если нет, то читайте дальше. Колонки надо подключать к заднему разъёму корпуса компьютера. Чаще всего разъём для колонок бывает зелёного цвета, вставьте туда провод от ваших колонок и проверьте звук. Если звук не работает двигаемся дальше

2) Вы уверены что ваши колонки работают? Проверьте их на другом звуковом устройстве (телевизоре, магнитофоне, плеере и тп), так же можно подключить к компьютеру наушники, если звук в них есть, то проблема в колонках. Если нет, то приступаем к следующему шагу

3) Проблема описанная в этом шаге самая распространённая, и скорее всего после этого шага ваш компьютер снова зазвучит. И так, давайте решим проблему с драйверами. Идите в свойства "моего компьютера", выбирайте закладку "устройства" (hardware), зажимайте на "список устройств" (device manager). И ищите там звуковые устройства. Если не нашли своей звуковой карты, то проблема как раз в этом. Узнайте название вашей звуковой карты. Теперь ищите все ваши диски, которые поставлялись с вашим компьютером и попробуйте найти на них такое же название. Если у вас нет нужных дисков или вы не нашли на них драйвер, то не отчаивайтесь, можно скачать новый драйвер с интернета. Если вы нашли нужный драйвер на диске, то вам надо просто запустить этот диск и установить нужный драйвер, и перезагрузить компьютер, если нет идите на официальный сайт производителя вашей карты и скачайте новые драйверы оттуда. Теперь запустите установочным файлом (должно быть что-то типа install.exe). Теперь перезагружайте компьютер и наслаждайтесь звуком.

4) Если же и так не помогло, то возможно вам нужно менять звуковую карту, но тут мы этот вариант рассматривать не будем.

5) Если звук не работает только в каком-нибуть фильме или музыкальном файле, то вам просто нужно установить кодеки. Я предпочитаю k-lite codek pack (можете поискать в google.ru)

Надеюсь я вам помогла. Удачи!


Как вставить картинку в пост?

Если Вы новичок первым делом Вам сюда!

За флуд жёстко наказываю!!!

 
У вас
dozornuyДата: Вторник, 30.03.2010, 19:52 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Еще довольно часто бывают ситуации, когда кто-то (естественно не владелец) наклацал чего-то в окне настроек звука.
Xear3D, Realtek да и прочие производители постепенно делают не только драйверы для своих звуковых карточек но и набор софта. Как правило в настройке софта и кроется проблема отсутствия звука.
В каэдом конкретном случае, все по своему (расписать все варианты невозможно, да и не знаю я их все), общий совет при проже звука откатить систему на день-два назад, и снова радоваться жизни smile
 
У вас
avtobot001Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:44 | Сообщение # 3
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 36
Статус: Offline
Некоторые программы напрямую регулирую громкость не через Master Volum, а через Wave регулятор. Если его опустить на нижнее положении, то вы ничего не услышыте, даже при максимальном уровне Master Volum
 
У вас
НаркоманНЕБЕСДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:49 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня один раз вирус был, который блочил звук, кроме синтезатора. Хотя может то был баг в виндовсе
 
У вас
vudiДата: Понедельник, 16.08.2010, 12:24 | Сообщение # 5
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Может быть провод сзади отошел.
драйвера звуковые настройки звука в виндовс,ВАРИАНТОВ МНОГО...
 
У вас
666special666_2010Дата: Понедельник, 16.08.2010, 14:49 | Сообщение # 6
Заслуженный мастер
Группа: Новички
Сообщений: 329
Репутация: 16
Статус: Offline
может и баг, если переустановить, то сразу и баг убьёшь и вирус
 
У вас
voviusДата: Вторник, 17.08.2010, 12:00 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё таки програмные ошибки лучше, чем аппаратные, не хочется терять любимого Креатива
 
У вас
IgnorДата: Вторник, 17.08.2010, 12:24 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 12
Статус: Offline
Здесь вообще много факторов может быть! Может и драйвер слетел, просто нужно его переустановить, или же вирус постарался! Может и пользователь не опытный взял то ли неправильно колонки подсоединил или же вообще в настройках так полазил, что звук вырубил и теперь сидит грустит без музона! А ещё у моего друга была такая проблема, колонки вроде правильно были у него подключены, но вся проблема была в несправности разъёма т.е зелёный штекер был вставлен в зелёный разъём, но пока сильно не подрыгать сам штекер звука небыло и иногда бесило когда снова контакт отходил и звук пропадал!!!
 
У вас
FilinДата: Вторник, 17.08.2010, 18:59 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Во всем виноваты или дрова или колонки или звуковая плата)))
 
У вас
PersiДата: Вторник, 17.08.2010, 21:39 | Сообщение # 10
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
В большинстве случаев виноваты дрова вечно с ними какие то проблемы wacko
 
У вас
maskvaДата: Среда, 18.08.2010, 10:09 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня стоял зверь,так каждых три часа лители дрова и звук пропадал,поставил виндовс7,теперь все как часы и звук не пропадает!
 
У вас
fenderrrДата: Четверг, 19.08.2010, 01:12 | Сообщение # 12
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 12
Статус: Offline
я в таких случаях штекер от колонок проверяю. Постоянно находятся умельцы, вставляющие его в микрофонное гнездо, поубивал бы ... :)))
 
У вас
SarmatДата: Пятница, 20.08.2010, 01:05 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Удостовериться, что звук на компьютере все же есть.
2. Удостовериться, что устройство воспроизведения (УВ) подключено к компьютеру.
3. Если УВ активное, убедиться, что оно подключено к электрической сети.
4. Войти в: Пуск - Панель управления - Звуки и аудиоустройства. Убедиться, что во вкладке АУДИО - Воспроизведение звука имеется соответствующее устройство, а также во вкладке Громкость убедиться, что звук не выключен и громкость не стаит на нуле.
5.Можно вжять другие наушники (колонки...) и проверить будут ли роботать
Думаю этого пока будет достаточно.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------______________________________________________________________________________________________________
------------------ -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А вы вообще проверяли-есть ли должный драйвер на модель вашего компьютера на звук?

Сообщение отредактировал Sarmat - Пятница, 20.08.2010, 01:08
 
У вас
t1m666Дата: Суббота, 21.08.2010, 10:48 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
1. проверить штекер.. у меня часто на работе уборщицы стараются..
2. перегрузить. все таки это комп.. бывает всякое....
3. дрова легли по каким то причинам - перустановка.
4. вирусняк.. у меня был - перегружаешь - нормал.. пол часа - опять пишет - у вас нету девайса.. выход - грохнул винду... попутно было еще много багов.
 
У вас
SandranikДата: Среда, 25.08.2010, 07:21 | Сообщение # 15
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 18
Статус: Offline
Обычно у множества людей проблема связана с 3-тьим пунктов (драйвера). Войти в: Пуск - Панель управления - Звуки и аудиоустройства, и проверить, включена ли громкость на колонках и вообще есть ли колонки в списке активных устройств.
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Windows XP » Почему не работает звук на компьютере (ПРИЧИНЫ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright by Shel © 2024