Понедельник
20.05.2024, 00:22

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Установка windows xp с диска - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: slavik  
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Windows XP » Установка windows xp с диска (пошаговая инструкция)
Установка windows xp с диска
АспиринкаДата: Четверг, 11.03.2010, 22:43 | Сообщение # 1
VIP Platinum
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2454
Репутация: 356
Статус: Offline
При загрузке с компакт диска на экране монитора появляется надпись :

Press any key to boot from cd ...

Что означает "Нажмите любую клавишу для загрузки с диска" .

Далее в инструкции я привожу руссифицированную установку , т.к. она распространенние английской версии.Да и порядок действий в английской версии точно такой же как и в русской.

Некоторое время уйдет на то что программа установщик подгрузит необходимые ей модули. В конце концов мы увидим вот такой экран.

Что бы преступить к установке жмем ввод - как указано. И переходим к окну с соглашением о том что они(создатели системы) ни за что ни отвечают .
Нажимаем на клавиатуре "F8" и переходим к выбору раздела - куда будет установленна система.

Клавишами выбираем раздел. Если разделы отстутствуют - то создаем новый раздел нажав "c".Советую создавать разделы с максимально возможным размером . При нажатии на клавишу "d" - удаляется подсвеченый раздел - по этому действуйте осторожно.

Если вы устанавливаете новую систему в раздел где уже есть установленная система то у вас появиться вот такое сообщение:

Могу с уверенностью сказать что две WindowsXP прекрасно уживаются на одном разделе, по этому для продолжения нажимаем "с" и переходим к следующему(я уменьшил изображение для экономии места). К сожалению нет возможности привести следующую иллюстрацию на русском:

Здесь система говорит что папка куда ее собираются устанавливать - уже есть. В случае если вы уверены что старая система вам уже ни в чем не пригодиться и/или вы собираетесь поставить новую систему взамен старой , смело нажимаем "L" - что сотрет старую систему и поставит новую в ту же папку . Если вы хотите сохранить старую систему и поставить новую - то для этого нажимаете клавишу "esc" и задаете имя папки - куда будет установлена новая система.

Далее установщик спросит , не хотите ли вы преобразовать файловую систему:

Здесь выбираем последний пункт в котором говориться о том что бы оставить текущую файловую систему без изменений и нажимаем Enter. Перевод файоловой системы в формат ntfs создаст дополнительные трудности.

И дальше устанавливаем как написано здесь(читать отсюда - непосредственно сама установка windows))

Прикрепления: 8967237.gif (8.3 Kb) · 8142061.gif (14.5 Kb) · 8524555.gif (11.8 Kb) · 0640691.gif (10.4 Kb) · 4726104.gif (10.3 Kb)


Как вставить картинку в пост?

Если Вы новичок первым делом Вам сюда!

За флуд жёстко наказываю!!!

 
У вас
КартузДата: Четверг, 01.04.2010, 18:24 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 31
Статус: Offline
Очень "спартанская" biggrin инструкция. Я не буду углубляться в рассмотрение каждого пункта, просто хочу узнать: могу ли я выложить в теме так сказать альтернативную инструкцию? Ну более расширенную, что ли? Просто совсем выпали из виду ситуации, когда на компьютере стоят разные ОС, вопросы необходимого форматирования неразмеченных областей и пр.
Да, более всего поразило последнее предложение: Перевод файоловой системы в формат ntfs создаст дополнительные трудности.
surprised О каких трудностях идет речь? Инструкция, как я понимаю предназначена для людей неискушенных, так может быть стоило упомянуть о том, что NTFS имеет целый ряд преймуществ, особенно в случае сильной фрагментации файлов?

PS Прошу согласия автора на дополнение данной инструкции

 
У вас
AlexeyДата: Четверг, 01.04.2010, 18:36 | Сообщение # 3
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1732
Репутация: 141
Статус: Offline
Quote (Картуз)
Прошу согласия автора на дополнение данной инструкции

Эта тема и создана для того чтобы вносили дополнения коррективы и прочее. такчто если в тему то пиши!


Натуральная косметика интернет-магазин
Ecolab тут
Organic People тут
 
У вас
DragonWerewolfДата: Пятница, 02.04.2010, 10:20 | Сообщение # 4
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Репутация: 33
Статус: Offline
Картуз, Один раз полетела система из-за чувствительности NTFS, просто комп в нештатном режиме отрубился. С тех пор исключительно фат ставлю.

А какие там трудности, когда стоят 2 ос? там же всего 1 пункт добавится, ставить сюда же, или в новую папочку, и менюшка для выбора ОС создастся автоматом


all-inform.ru
 
У вас
КартузДата: Пятница, 02.04.2010, 11:25 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 31
Статус: Offline
Установка Windows XP. Этап 1: "А куда я ставлю?"
Прежде чем приступить к установке Windows XP, не мешало бы ознакомиться с требованиями к аппаратной конфигурации Вашего компьютера. Декларируемые требования следующие:
МИНИМАЛЬНЫЕ
Процессор 233 MHz
Оперативная память 64 Мб RAM (могут быть ограничены некоторые возможности)
Видеоадаптер и монитор VGA (640 x 480)
Свободное место на HDD 1.5 Гб
Оптические накопители CD-ROM (требуется для установки)
Устройства взаимодействия с пользователем клавиатура
Другие устройства Звуковая карта, колонки и/или наушники
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ
Процессор 300 MHz или выше
Оперативная память 128 Мб RAM или выше
Видеоадаптер и монитор Super VGA (800 x 600) или большее разрешение
Свободное место на HDD 1.5 Гб или выше
Оптические накопители CD-ROM или DVD-ROM
Устройства взаимодействия с пользователем клавиатура и мышь
Другие устройства Звуковая карта, колонки и/или наушники

Замечу, что минимальные требования позволят Вам установить и даже запустить biggrin Windows, но работать с такой системой будет просто невозможно

Добавлено (02.04.2010, 10:49)
---------------------------------------------

Quote (DragonWerewolf)
Картуз, Один раз полетела система из-за чувствительности NTFS, просто комп в нештатном режиме отрубился. С тех пор исключительно фат ставлю.

А какие там трудности, когда стоят 2 ос? там же всего 1 пункт добавится, ставить сюда же, или в новую папочку, и менюшка для выбора ОС создастся автоматом

Я не говорил, трудности, я говорил о том, что этот вопрос следует осветить, коль речь идет об инструкции начинающим. Дело в том, что меню запуска действительно создается автоматом, но практика показывает, что многие пользователи не обращают внимания на процесс атозагрузки. По умолчанию первой в списке будет последняя установленная ОС и если не переходить на другую ручками в меню запуска, то она всегда будет загружаться. Лично сталкивался с тем, что просили "найти" biggrin старую систему и приходилось объяснять, как это сделать

Добавлено (02.04.2010, 11:25)
---------------------------------------------
Установка Windows XP. Этап 1: "А ЧТО я ставлю?"
Не удивляйтесь, такой вопрос действительно встанет перед Вами, поэтому немного проясним:
1. Вообще выпускалось более 10!!! вариантов Windows XP. Мы будем говорить только о двух, которые наиболее распространены:
Windows XP Professional Edition и Windows XP Home Edition.
Если коротко, то Windows XP Professional Edition предназначена для коммерческого использования. Имеет в оснащении важные для корпоративной работы функции доступа к удалённому рабочему столу, шифрование файлов, центральное управление правами доступа, поддержка многопроцессорных систем. Home Edition, как можно догадаться по названию, предназначена для домашнего использования.
2. Ставите Вы лицензионную версию или пиратскую, мы здесь не рассматриваем biggrin . Замечу только, что лицензия стоит приблизительно 3000руб. на НЕ и 6000 на РЕ (в последнее время купить комп с уже установленной ХР сложно, чаще всего ставят Windows 7).
3. За время существования ХР было выпущено 3 SP (сервис пака) - три обновления, включавшие в себя все новшества, исправления ошибок, улучшения защиты и т.д., собранные для удобства вместе. Вы можете установить ХР SP3 (сразу с 3м сервис-паком, который включает в себя все исправления предыдущих), а можете при наличии ХР SP1 и двух последующих сервис-паков просто "накатить" их на уже установленную систему

 
У вас
AkwiaRДата: Суббота, 03.04.2010, 05:59 | Сообщение # 6
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Картуз)
Очень "спартанская" инструкция.

Согласен...Хотелось бы чтобы добавили смену в биосе СД-диска на первое место.
Т.е. чтобы при запуске виндоус сначала крутился диск а потом уже жосткий...
 
У вас
nedved7Дата: Вторник, 13.04.2010, 20:16 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну тут все просто ненужно быть професором или програмистом чтобы винду устоновить blahblah новички прочтите эти статьи и все будет понятно главное запомните некототорые пункты такие как например утонавливать в НТФС если вам это подходит!!! А все остальное это лишь последовательность загрузок все что нужно нажать уже указано при инсталяции!!!
 
У вас
EseninДата: Суббота, 14.08.2010, 22:27 | Сообщение # 8
Почетный автор
Группа: Новички
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня по другому устанавливается...
 
У вас
SandranikДата: Воскресенье, 15.08.2010, 10:56 | Сообщение # 9
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 18
Статус: Offline
Ребят, купите диск с виндой ZVER ver*** или скачайте, там вся установка предельно ясна и сам Windows хорошо оптимизирован русскими программистами. Даже если вы "Чайник" в компьютере,установить систему не составит труда,на последних версиях вы даже не увидите этот "страшный" синий фон Биоса! happy
 
У вас
kiRReДата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:52 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня пиратка стоит все норм работает без глюков,устанавливал сам через биос dry
 
У вас
666special666_2010Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:18 | Сообщение # 11
Заслуженный мастер
Группа: Новички
Сообщений: 329
Репутация: 16
Статус: Offline
а если зверя ставить, то вообще на автомате для ламера можно
 
У вас
RasulchegДата: Понедельник, 16.08.2010, 01:31 | Сообщение # 12
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
и без зверя даже моя бабушка установить сможет))
 
У вас
666special666_2010Дата: Понедельник, 16.08.2010, 14:44 | Сообщение # 13
Заслуженный мастер
Группа: Новички
Сообщений: 329
Репутация: 16
Статус: Offline
значит респект твоей бабушке, вот только в мире столько чайников, что и со зверем не поставят
 
У вас
kvadroastroДата: Понедельник, 16.08.2010, 18:50 | Сообщение # 14
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (666special666_2010)
вот только в мире столько чайников

Чайники - это являение приходящее-уходящее. Ведь не каждый же сможет с первого раза установить систему.
 
У вас
voviusДата: Вторник, 17.08.2010, 11:59 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё таки ХР уже раритет
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Компьютеры. » Windows XP » Установка windows xp с диска (пошаговая инструкция)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright by Shel © 2024