Воскресенье
19.05.2024, 17:42

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Религия. Да или нет. - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Аспиринка, combinator  
Форум решения ваших проблем » Общение » Разное. » Религия. Да или нет. (Отношение тогда и теперь.)
Религия. Да или нет.
ArmanikaДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:38 | Сообщение # 1
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 316
Репутация: 114
Статус: Offline
Вот набрелось мне на такое мнение....
(С)
Я думаю немаловажно не только от опасностей физических оградить, но и психику детскую защитить (например, от идиотов "Дом-2" и т.п.), и культуру (от навязывания современной потребл*дской идеологии, когда единственными ценностями стали шмотки и деньги).
Ну и от навязывания рабской христианской идеологии тоже, кстати. Тут многие, возможно, не согласятся... но на мой взгляд христианство - религия рабов. "Человек - РАБ Божий" - вот основополагающий постулат. Именно это удобно власти, т.к. христианство постулирует "Вся власть - от Бога". И именно эта религия притащила на Русь пьянство и алкоголизм. Развратила самими своими обрядами (кагорчик там, и т.п... помните, да? кто и когда с детства "прививает"). Сейчас - не раз проходила информация, что представители РПЦ помогают безпошлинно ввозить табак и алкоголь. В общем от этой "заразы" я своих детей тоже хотел бы защитить. А её насаживают усиленно - церквей понастроили (при этом в роддоме с потолка побелка валится, мамочки - вы же сами видели... и в детских садах нищенство натуральное), в школах скоро насильно начнут пихать. Наравне с "уроками полового воспитания", где наших деток научат как правильно, извините, начать тра**ся в школьном возрасте...
В общем, я не фанат советской идеологии (её противник). Но в нашем детстве - были идеалы... стремились к чему-то высокому, светлому. Стать ПРОФЕССИОНАЛОМ, учёным ли или врачом. Кто были ГЕРОИ? Ветераны, ударники труда. А теперь?... - пи**ры. Хотя нет, поправлюсь. Теперь - богатые пи**ры.
Вот от этой идеологии потребительства-рабства (тупого бездумного преклонения перед какой-то религией и властью) и хочется защитить. Вопрос только - КАК?
Уехать в тайгу, построить дом и воспитывать там? - не выход.
Уехать зарубеж? - я слишком люблю Родину, нашу страну. Да и зарубежом мораль ещё хлеще.
Понятно, что ребёнок воспитывается в семье. Но ведь не только. От общества никуда не уйдёшь...

Читать непривычно... как человеку верущему.
Но отчасти часто слышала что наша церковь, одна из ветвей управления властей народом . И иногда раз так и призадумаешься, а действительно так или только навеяло?


Воспоминание - это единственный рай, из которого нас не могут изгнать. (Ж.-П. Рихтер ).


Сообщение отредактировал Armanika - Понедельник, 29.03.2010, 11:38
 
У вас
VitalijДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:39 | Сообщение # 2
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 70
Статус: Offline
Уж если не верить в Бога и вхорошее так во что же тогда верить, к чему стремится, на что равнятся, кого ставить в пример...
 
У вас
АспиринкаДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:00 | Сообщение # 3
VIP Platinum
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2454
Репутация: 356
Статус: Offline
Я никогда не фанатела от религии. Ну христианка и христианка. Свечку поставлю иной раз, иногда молитву прочитаю. Но... посты не соблюдаю, платок не ношу... И все равно в Бога верю. Я думаю, что вредит только фанатизм, а если с душой и без вложений - то это отдушина для человека.

Как вставить картинку в пост?

Если Вы новичок первым делом Вам сюда!

За флуд жёстко наказываю!!!

 
У вас
ArmanikaДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:18 | Сообщение # 4
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 316
Репутация: 114
Статус: Offline
Quote (Аспиринка)
И все равно в Бога верю. Я думаю, что вредит только фанатизм, а если с душой и без вложений - то это отдушина для человека.

+1! Согласна, так же считаю.

Но все таки интересно, это действительно один из рычагов управления? как думаешь\те?


Воспоминание - это единственный рай, из которого нас не могут изгнать. (Ж.-П. Рихтер ).
 
У вас
АспиринкаДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:31 | Сообщение # 5
VIP Platinum
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2454
Репутация: 356
Статус: Offline
Вот что могу сказать. У нас в городе самая большая и красивая церковь - самая дорогая. Там за все дерут деньги и не малые. А в деревне большинство процедур делается за бесплатно и свечки стоят копейки. Для кого-то это церковный бизнес, для кого-то на самом деле дом родной. Только очень много слабых людей попадается на удочку, что нужно пожертвовать на то, на се...
все зависит от самой церкви, так что рычаг управления... да, думаю да. но есть исключения, которые не гонятся за ценами и другими церквями. В такую даже зайти приятно.


Как вставить картинку в пост?

Если Вы новичок первым делом Вам сюда!

За флуд жёстко наказываю!!!

 
У вас
ArmanikaДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:36 | Сообщение # 6
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 316
Репутация: 114
Статус: Offline
Приведенная выше цитата как раз с нашего Й-Олинского форума...
Quote (Armanika)
церквей понастроили (при этом в роддоме с потолка побелка валится, мамочки - вы же сами видели... и в детских садах нищенство натуральное)

У нас за последние - 2-3 года построено 8 церквей.... хотя город очень маленький... я не понимаю...........


Воспоминание - это единственный рай, из которого нас не могут изгнать. (Ж.-П. Рихтер ).
 
У вас
ШрекДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:50 | Сообщение # 7
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
к религии отношусь нормально считаю нормальные течения это помощь в очищении души,экстримистские направления и сатанисты отношусь отрицательно.Считаю религия и бизнес несовместимым должен быть контроль церкви и власти.То что религию используют как рычаг управления в какой то мере согласен,в настоящее время этих рычагов и так достаточно ну и религия не исключение особенно экстримиские направления
 
У вас
ItIsMeДата: Вторник, 30.03.2010, 17:02 | Сообщение # 8
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 41
Статус: Offline
Когда-то услышал фразу, что религия (любая, подчеркиваю это!!!) - есть способ зарабатывания. Причем бизнес этот - мечта любого коммерса - вместо товара продавать человеку его собственные убеждения...

С точки зрения отношения к религии, я атеист (можно сказать, воинствующий атеист). Мои дети пока будут детьми не будут обращены ни в какую веру, а потом - пусть как хотят...
Я их воспитываю в духе "я есть Бог". Т.е. все, что происходит со мной и вокруг меня - зависит от меня...
Но при этом и я сам в свое время (с подачи отца) и теперь мои сыновья изучают историю религии, изучают разные вероисповедания. Но в пределах, так сказать, "светского знания"... Потому, что это как ни крути - история человечества...

ЗЫ. а религию и веру надо различать. Эти понятия - не синонимы...

 
У вас
pav121Дата: Вторник, 30.03.2010, 21:24 | Сообщение # 9
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 27
Статус: Offline
Вся религия основана на бездоказательности; невозможности доказать существование бога, ада, рая и т.д. Они всегда запрятывали свои божества туда, где проверить невозможно. Бога - на небо: все равно люди не достанут. Поди докажи, что там пусто. Черта - глубоко под землю - поди докопайся до него. То же самое и у древних греков. Боги жили на высокой горе, вершина которой постоянно в тумане, т.е. опять же ничего не видно. Не докажешь. В этом заключается общность религий. Человек - мыслящее существо. Если он не в состоянии познать неизвестное, он его вымышляет.
 
У вас
sherry5Дата: Четверг, 01.04.2010, 10:36 | Сообщение # 10
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 38
Статус: Offline
Великий комбинатор не любил ксендзов. В равной степени он отрицательно относился к раввинам, далайламам, попам, муэдзинам, шаманам и прочим служителям культа.
- Я сам склонен к обману и шантажу, -- говорил он, --
сейчас, например, я занимаюсь выманиванием крупной суммы у одного упрямого гражданина. Но я не сопровождаю своих сомнительных действий ни песнопениями, ни ревом органа, ни глупыми заклинаниями на латинском или церковнославянском языке.
И вообще я предпочитаю работать без ладана и астральных колокольчиков.
Великие слова..
 
У вас
Alexander77Дата: Пятница, 02.04.2010, 00:50 | Сообщение # 11
Активный новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 7
Статус: Offline
Я не фанат,но верующий в Бога человек.В свое страшное время большевики нанесли чудовищный удар по религии России,насаждая свой "воинственный " атеизм (лишь другая форма идеологии),внесли в общество бездуховность.Я не призываю загонять всех в церковь или мечеть,но знакомя детей с моральными религиозными устоями,в нашем обществе перестанут возникать подростковые направления готов,эмо и т.д
 
У вас
ItIsMeДата: Пятница, 02.04.2010, 10:43 | Сообщение # 12
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Alexander77)
большевики... внесли в общество бездуховность

Я не согласен, что большевики внесли бездуховность. Действительно, коммунисты попытались заменить одну веру (в Иисуса и Магомета) другой (в Маркса и Энгельса). И, кстати, у них это получилось!
Может причина в том числе и в том, что народ не слишком сопротивлялся "атеизации"?
Например армян турки не смогли в мусульман перековать, англичане индусов не смогли перекрестить, а вот большевики смогли... Почему бы это wink

Но насчет бездуховности - это Вы зря. Попробуйте в советском кинематографе найти что-то похожее на "Бригаду" - гимн бандитам, на "Бумер", на "Самое смешное кино...",
на эстраде - на Моисеева с его выпендрежем, на Пенкина.
В театре на Виктюка - вся изюминка которого в намеке на "нетрадиционность"

и т.д.

Так что с советский народ, тот, который выстоял в Войне, а не тот, который польстился на "двадцать сортов колбасы" и заграничные штаны - был весьма и весьма духовен.

В конце концов, именно нас называли самым читающим народом в мире...

 
У вас
pinnateДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:56 | Сообщение # 13
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Репутация: 27
Статус: Offline
Я бы никогда не стал цитировать такое мнение (имеется ввиду самое первое сообщение). Это как вирус, заражает всех своей депрессией. Даже не буду комментировать, что в этом мнении не так. Энергетический вампир.
 
У вас
Doctor21Дата: Вторник, 13.04.2010, 17:23 | Сообщение # 14
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 22
Статус: Offline
Ми створені по образу Бога, і ми не може просто так це не брати до уваги. Наше суспільство іде до краху, як фізичного так і морального. Ми знищуєм все що сотворив для нас Бог, і навіть посягнули на творіння життя(клонування).

Добавлено (13.04.2010, 17:23)
---------------------------------------------
Я думаю вірити треба, і надіятись що Бог не відвенеться від нас. Бо якщо він нас покине то ми будем вже в минулому, буде потоп або ще щось.

 
У вас
IpatiiДата: Среда, 14.04.2010, 19:14 | Сообщение # 15
Активный новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 4
Статус: Offline
Почему только православие, кроме этого течения есть много религий выбирай себе по душе.В России свобода совести и вероисповедания. Для меня по духу ближе ислам заповедей по меньше и все как то более жизненные
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Разное. » Религия. Да или нет. (Отношение тогда и теперь.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright by Shel © 2024