Вторник
28.05.2024, 22:03

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Нужно ли служить в Армии? - Страница 9 - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Аспиринка, combinator  
Нужно ли служить в Армии?
3manДата: Понедельник, 16.08.2010, 18:41 | Сообщение # 121
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Я например не служыл и не собираюсь,выбрасывать год жызни
 
У вас
voviusДата: Вторник, 17.08.2010, 01:57 | Сообщение # 122
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
Защищать и уважать родину несомненно надо, но нужна профессиональная армия, а этого у нас нет..
 
У вас
SmasHДата: Четверг, 09.09.2010, 23:09 | Сообщение # 123
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Репутация: 22
Статус: Offline
не собираюсь служить, отучусь в ВУЗе сначала а потом как дело пойдет, если уж прижмут то отслужу без проблем. время просто жалко. вот так
 
У вас
ОксанаДата: Пятница, 10.09.2010, 01:49 | Сообщение # 124
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 71
Статус: Offline
Считаю, что современная армия калечит молодых людей. Есть же живые примеры.
И человек деградирует, я говорю о частных случаях. Мой знакомый-уходил человеком, вернулось бритоголовое быдло, простите за выражение, у которого реальная жизнь называется не иначе как гражданкой.
 
У вас
ШрекДата: Пятница, 10.09.2010, 12:32 | Сообщение # 125
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (Оксана)
Мой знакомый-уходил человеком, вернулось бритоголовое быдло,

да учат в армии силу уважать,но что бы мозги правилино направить еще не научились
 
У вас
rekjobДата: Пятница, 10.09.2010, 16:36 | Сообщение # 126
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 60
Репутация: 8
Статус: Offline
Отрывок из одной книги, которая оказалась под рукой:

Военное дело в Китае не было в почёте уже в I тысячелетии н.э. Недаром сложилась пословица: "Из хорошего железа не делают гвоздей, хороший человек не идёт в солдаты".

 
У вас
slavikДата: Пятница, 10.09.2010, 17:06 | Сообщение # 127
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Из всего вышесказанного следует вывод, страну с такими патриотами ничего хорошего не ждет biggrin

 
У вас
ОксанаДата: Пятница, 10.09.2010, 17:55 | Сообщение # 128
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 71
Статус: Offline
slavik, рыба гниет с головы)
Когда мой папа в армии служил, все было по-другому biggrin Система организации службы и ее престиж был высок. Вообще, армия - это обряд инициации - превращение мальчика в мужчину..А сейчас -это обряд кастрации, по крайней мере моральной. Заранее извиняюсь за резкость в суждениях, но это действительно так. cool
 
У вас
SmasHДата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:35 | Сообщение # 129
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (rekjob)
Военное дело в Китае не было в почёте уже в I тысячелетии н.э. Недаром сложилась пословица: "Из хорошего железа не делают гвоздей, хороший человек не идёт в солдаты".

интересная инфа. заступается за откосивших от армии
 
У вас
slavikДата: Воскресенье, 12.09.2010, 22:09 | Сообщение # 130
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Quote (Оксана)
. Вообще, армия - это обряд инициации - превращение мальчика в мужчину..А сейчас -это обряд кастрации, по крайней мере моральной.

Оксана ты по моему все сильно утрируешь, именно в армии я стал настоящим мужчиной и понял цену жизни, узнал что такое мужская дружба настоящая опять же,конечно сейчас там много чего твориться но и служат уже один год, я кстати два служил все равно чел который откосил от армии для меня задрот, извиняюсь за сленг biggrin


 
У вас
SmasHДата: Четверг, 16.09.2010, 17:05 | Сообщение # 131
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Sable)
И скорей всего в 2012-2013 году вновь вернут 2х годовую службу! Так как у нас реально будет недобор, а это единственный выход - набрать срочников на 2 года!

это еще больше понизит популярность службы в армии wink
 
У вас
slavikДата: Четверг, 16.09.2010, 21:14 | Сообщение # 132
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Каждый сам выбирает служить или откосить,откупиться и это его выбор,а служить нужно, не менее двух лет один год это смешно.... biggrin

 
У вас
rekjobДата: Пятница, 17.09.2010, 15:40 | Сообщение # 133
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 60
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (slavik)
Каждый сам выбирает служить или откосить,откупиться и это его выбор

Эм... юридически выбора нет. И не надо тут обманывать... tongue
Выбора нет... и это прописано в законе, чёрным по белому...
ВСЁ ДОЛЖНЫ, даже те кто не успел родится они должны.... по факту своего существования... Кто смог с кинуть с себя ярмо рабства, тому повезло... Кто не скинул... а с него в итоге сняли после службы... тоже повезло...
Вот когда выбор будет, можно поднимать тему, а сейчас тут говорить не о чем... dry
Это почти разговор на тему сепаратизма... а можем мы или нет изменить строй к лучшему... нет не можем... ибо это нарушение закона cool
 
У вас
slavikДата: Пятница, 17.09.2010, 17:05 | Сообщение # 134
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Quote (rekjob)
Эм... юридически выбора нет. И не надо тут обманывать... tongue
Выбора нет... и это прописано в законе, чёрным по белому...
ВСЁ ДОЛЖНЫ, даже те кто не успел родится они должны.... по факту своего существования... Кто смог с кинуть с себя ярмо рабства, тому повезло... Кто не скинул... а с него в итоге сняли после службы... тоже повезло...
Вот когда выбор будет, можно поднимать тему, а сейчас тут говорить не о чем... dry
Это почти разговор на тему сепаратизма... а можем мы или нет изменить строй к лучшему... нет не можем... ибо это нарушение закона cool

Не надо так глубоко копать, все ведь ясно выбор у каждого свой, а служба государству не есть рабство,а что вообще нужно таким как ты? я так понимаю государство вам не нужно вы думаете, что в любом месте будете в шоколаде хоть в европе хоть в азии,но полной свободы никто нигде не получит потому что ее нету по определению нигде, у нас всех есть родина и ее защита и наше ведь дело.


 
У вас
ШрекДата: Пятница, 17.09.2010, 17:38 | Сообщение # 135
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (slavik)
но полной свободы никто нигде не получит потому что ее нету по определению нигде,

на западе еще меньше свободы чем у нас,там шаг влево шаг в право от закона.неминуемое наказание,а у нас пока законы только на бумаге,да и то не для всех
 
У вас
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright by Shel © 2024