Среда
29.05.2024, 01:40

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Нужно ли служить в Армии? - Страница 10 - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Аспиринка, combinator  
Нужно ли служить в Армии?
CombineДата: Пятница, 17.09.2010, 18:17 | Сообщение # 136
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
Quote (Шрек)
молодежь не может найти работу,работает за минимум з\п и еще дурят на работе,то соц пакета нет то без трудовой работают и с переработкой часа по три в день то есть положено 8ч а работают по 11-12 при мизерной з\п,много патриотов будет среди такой молодежи?незащищенность населения порождает ответную реакцию типа(как вы так и мы)

Не думаю что молодежь так думает(разве что каждый десятый), молодежь вообще просто не хочет туда идти, так как понятия о патриотизме нет,не привили.


Сайт о Бесплатном ПО
 
У вас
ШрекДата: Пятница, 17.09.2010, 18:24 | Сообщение # 137
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (Combine)
молодежь вообще просто не хочет туда идти, так как понятия о патриотизме нет,не привили.

не спорю такое тоже есть хотят все и сразу не утруждая себя,ну а кто хочет работать им думаю не сладко согласись
 
У вас
slavikДата: Пятница, 17.09.2010, 18:32 | Сообщение # 138
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Quote (Combine)
так как понятия о патриотизме нет,не привили.

Зато привили большую любовь доходящую до экстаза, к деньгам они всему движуха и ничего святого и человеческого......


 
У вас
ШрекДата: Пятница, 17.09.2010, 18:41 | Сообщение # 139
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (slavik)
Зато привили большую любовь доходящую до экстаза, к деньгам они всему движуха и ничего святого и человеческого......

вот вот не знаю откуда это у них в головах появилось,такой молодежи процентов 30 наберется наверно,ну может чуть меньше,а тех которые служить не хотят наверно все 50-60%,мне конечно судить тяжело отстал немного от времени,но причины вижу прежде всего в социальных проблемах населения и в потере имиджа армии
 
У вас
rekjobДата: Пятница, 17.09.2010, 21:28 | Сообщение # 140
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 60
Репутация: 8
Статус: Offline
Тут скорее вопрос не в имидже, пиаре... либо ещё чего либо... армия ушла на нет, хотя бы по причине ухудшения жизни населения...

Нужны ли мы Родине? К примеру человек закончил институт и что дальше? Идёт устраиваться на работу, а ему что говорят? Опыт работы есть? А если у человека его нет, то идёт он к следующему и слышит по всюду как мантру одни и те же слова. Человек служит в армии, пропускает 1 год + пару месяцев грубо говоря 1,5 года... и что дальше? А дальше ситуация аналогичная... при том, что на многих работах есть такое ограничение как возраст, и за 1,5 года если человек, что-то и умел, то явно забывается после такой промывки мозгов =)

Сейчас мы дружно кричим, что молодёжь не идёт в армию... А почему не кричим, что товарищи капиталисты зажрались...(что пора прислушаться к словам Интернационала, к тому же Троцкому, повторить культурную революцию) что рабочие места не создаются, работа низкооплачиваемая и не перспективная... а условия жизни всё дорожают и дорожают? (И скоро мы превратимся в этих тупых янки) Я не буду показывать пальцем в сторону СССР, там были свои "+" (каждый мог получить образование, ему и нафиг не нужно было сдавать ЕГЕ, образование было бесплатно) к примеру план развитие экономики, которые с течением времени доказал, что он работает и работает отлично. Каждый был обеспечен работой, были ли бомжи? НЕТ... И после армии человека брали на вполне нормальную работу и к нему относились с должным уважением... А сейчас? Что бы жить в этом мире нужны связи и деньги... армия мягко сказать в этот список не относится, при том, что если рассуждать с точки зрения бизнеса... это зря потраченное время, за время которого можно было уже накопить себе на квартиру, машину, дачу и открыть счёт в швейцарском банке...

Образованные люди сегодня не нужны. Почему? Конкуренция для правящей элиты... Люди которые не будут подчинятся... им нужны рабы, из-за этого конкурсы для получения образования, за выигрывания возможности устроиться на работу... и т.д.

Прежде чем кричать слово ПАТРИОТИЗМ, найдите корень проблемы... Задайте правильный вопрос... Почему происходит именно так, а не по другому. А просто от фонаря бить себя в грудь и кричать, что я ПАТРИОТ, а вы нет из-за того, что я служил, а вы нет как минимум глупо и не достойно истинного ПАТРИОТА.

Нужны ли мы Родине? В том месте где мы родились, в том месте где за наше существование мы должны платить налоги. Мы должны отдавать призрачные долги... Что Родина сделала для нас? Подставило плечо в трудную минуту, приободрила советом... Нет, это абстракция... Сейчас даже, что бы женщине родить она должна заплатить за будущее этой самой родины. Своеобразный членский взнос за право оказаться на этой Родине. Родина пустая территория с призрачными границами (смотрим дружно на историческую геополитическую карту по разным векам). Женщина родит ребёнка и на месте где родило нарисует круг и скажет что это его Родина... что дальше? Мы не правильно истолковываем слово родина, так же как и патриотизм...

Мы давно уже забыли, что такое быть людьми... бесконечные войны, революции... и из-за чего? Угнетение одних людей другими... Придумывание очередного аппарата насилия (государство)... Государство держится за счёт политиков, церкви, армии, юристов =) Кто нибудь из этих людей производит жизненно необходимые ресурсы? Нет, это паразиты... Нужно ли нам государство? Нет... Что будет если государство убрать? Хаос... Да.. скорее всего... Почему? А что же будут делать товарищи капиталисты... они возьмут и будут работать на благо всех... нет... они паразиты... а что делают с паразитами... правильно... остальные будут трудиться на благо общины... Как люди живую без государство? Легко.... примеров в истории хватает... тот же Новгород со своим вече, те же мормоны которых прогнали и т.д. было бы желание... только...
Как альтернатива это создание высоко технологического и высоко интеллектуального общества, но для этого необходимо людям давать образование и работу... работу не торгашей и пиарщиков, а работу которая может приносить общественную пользу...

Но этого не будет никогда...
Свобода делиться на свободу действия, свободу воле изъявления и свободу мысли... (или что-то близко к этому см. философию...)... Людей убивали, только за слова, что лет через 500 может быть будет коммунизм... но они верили в это... Полную свободу может никто из нас не получит (ибо это такая же утопия), но верить в неё и бороться за неё...
А для себя я не хочу быть ни угнетённым, ни угнетателем. Я не хочу мешать другим людям, но при этом я не хочу что бы и они в свою очередь мешали мне. Вот это для меня является полной свободой. (это моя мечта с младенчества, но ей не суждено сбыться)

Что есть Родина? Очевидно родина является дифиницией (кажись слово "обозначение" из терминалогии мат.логики), чего-то, чему присущи какие-то свойства... По которым мы можем с уверенностью утверждать, что это Родина, а это совсем на родину не похоже. Патриотизм - любовь к Родине. Армия - это вооруженная организация призванная на защиту территории от посягательств... (кого? чаво? Да кого это волнует... главное что б была)

зы: чего-то я это...... blahblah извините... angel

 
У вас
slavikДата: Пятница, 17.09.2010, 21:54 | Сообщение # 141
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Это действительно твои мысли, или скопипостил?

 
У вас
rekjobДата: Пятница, 17.09.2010, 22:29 | Сообщение # 142
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 60
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (slavik)
Это действительно твои мысли, или скопипостил?

Боюсь, что тот сумбур который я написал выше, действительно является плодом моей извращённой мысли, которую я иной раз не могу обуздать и она малыми каплями вырывается наружу... shy
 
У вас
ioljooiДата: Понедельник, 27.05.2013, 13:17 | Сообщение # 143
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
служить можно по разному - за деньги или нет
 
У вас
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:


Copyright by Shel © 2024