Воскресенье
19.05.2024, 11:51

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная СП (совместная покупка) - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум решения ваших проблем » Общение » Магазины покупки и т.д. » СП (совместная покупка) (Что такое?)
СП (совместная покупка)
ArmanikaДата: Вторник, 30.03.2010, 18:06 | Сообщение # 1
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 316
Репутация: 114
Статус: Offline
Совместная покупка- это когда несколько лиц объединяются и закупают какой либо интересующий их товар со склада- поставщика по оптовой цене, экономя при это от 30 до 80% от розничной цены в магазине.

Сама я не была знакома с этим видом шопинга пока не стала мамой, т.е. выход из дома резко ограничился, а надобность в покупках особенно детского назначения резко возрасла.
Итак, несколько ньюансов:

*Обычно для приобретения какой либо партии товара необходимо ИП.
*При покупке обуви, изредка одежды- существуют "размерные ряды" как условие поставщика.
*Многие производители сейчас уже спокойно относятся к продажам через СП, но некоторые,чаще всего это бренды не сотрудничают с такими покупателями. Потому в открытую и громко заявлять об СП не стоит.
*Интерес организатора (владелец ИП) Обычно это определенный %(каждый хочет кушать wink ) от 10 до 20% к оптовой цене.
*Отдельно каждому участнику выставялется счет за доставку. часто это сумма пропорциональная объему заказа.
*Доверие к оргу, либо работа с уже проверенными оргами (которые провели больше 2-3 закупок и имеют положительные отзывы. Это необходимо, т.к. часто орги работают по 100% предоплате.

Вот примерно так стоимость увеличивается на 10-30% от начальной суммы.

Возьмем к примеру реальную закупку-
я покупала дочке сноутбутсы D*E*M*A*R* Известная марка, внутри овечья шерсть, удобны , легки, теплые.
Цена в закупке: 540 +15% организаторских = 621 р.+ доставка в наши края 30 руб. Итого 651 руб.

Т.к. это первая наша обувная покупка, мы пошли разведать, померить и приценится в обычный "Детский Мир"
Там эту обувь нам предложили купить за 1210руб.

1210-651=559 руб. т.е реальная экономия около 50% Согласитесь неплохо?)

Вот так можно купить очень разнообразный товар в зависимости от ваших надобностей, это может быть одежда, обувь, аксессуары, даже шины для авто!
Практикуються покупки комп.составляющих, гаджетов, и различных устройств. smile

Вот так друзья , назло наглым,завышающим цены, комерсантам мамы научились экономить biggrin


Воспоминание - это единственный рай, из которого нас не могут изгнать. (Ж.-П. Рихтер ).
 
У вас
ItIsMeДата: Вторник, 30.03.2010, 19:06 | Сообщение # 2
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 41
Статус: Offline
Интересная идея. Только, думаю, в провинции она прокатит только в отношении продуктов и стройматериалов т.к. у нас нет крупных оптовиков, которые работают на местный рынок...

По той же одежде/обуви каждый как правило сам себе везет, а гиганты "всемирного масштаба" - с другими не сотрудничают...

А продукты - монстров нету, которые вагонами себе продукцию везут, а стройматериалы - зачастую местные есть...

 
У вас
ArmanikaДата: Вторник, 30.03.2010, 19:26 | Сообщение # 3
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 316
Репутация: 114
Статус: Offline
ItIsMe, как раз таки продукты( кроме макарон и прочих сухих оченьнескоро портящихся) и стройматериалы идут туго...
за строй материалы в связи с большим обьемом выходит дорого доставка. а вот одежда обувь игрухи и предметы быта, косметика итд и тп. набирается в лет.
Ну и в нашем гардеробе обыно из брендовых гигантов раз-два и обчелся вещей то, а повседнека это обычные никому неясные марки на ярлыках,которы продаются что на рынке что в ТЦ с разницой в цене)


Воспоминание - это единственный рай, из которого нас не могут изгнать. (Ж.-П. Рихтер ).
 
У вас
ItIsMeДата: Вторник, 30.03.2010, 20:33 | Сообщение # 4
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Armanika)
ItIsMe, как раз таки продукты( кроме макарон и прочих сухих оченьнескоро портящихся)

Я как раз про макароны с сахаром и говорил...
А вот слабо представляю, как в городе с населением в 350 тыс. можно организоваться ради совместной покупки детских пинеток и т.п.

 
У вас
ArmanikaДата: Вторник, 30.03.2010, 21:48 | Сообщение # 5
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 316
Репутация: 114
Статус: Offline
ItIsMe, Мда?))) вы слишком плоско смотрите) расширте чуть чуть.. закупка открывается не по одному виду одежды, как правило это сайти-поставщик в ассортименте которого от и до) т.е на примере малышковой- пинетки, ползуны,чепцы,одеяла, верхняя нижняя,уличная одежда....те трикотаж. обувь допустим- тот же ассортимент в зависимости от сезона- сапоги ботфорты полусапоги ботильоны,ботинки че еще там... и все это конечно не одного окраса и вида.
в моем городе население всего 260,5 тыс. СП развито)
чтото еще?))


Воспоминание - это единственный рай, из которого нас не могут изгнать. (Ж.-П. Рихтер ).
 
У вас
ItIsMeДата: Вторник, 30.03.2010, 23:20 | Сообщение # 6
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 41
Статус: Offline
Armanika, тогда я потерял мысль wacko

Я понял так, что (условно) собирается N-е количество человек, решают, что им нужен сахарный песок. Прикинули общее количество и пришли к выводу, что всего набегает "полторы газели"... Снаряжают с деньгами гонца, имеющего статус ИП и с которым будет разговаривать оптовик.
Гонец делает закупку у оптовика, фасует по полиэтиленовым пакетам, развозит по людям и за это получает свой гешефт.

Если я правильно изложил, то тогда мне не хватает таланта понять как в эту схему включить:
-пинетки для Ивановых
-упаковку подгузников для Петровых
-школьную форму на пятиклассника для Сидоровых...

Какой оптовик будет продавать по одному наименованию (а если будет, то откуда такая разница между оптовой и розничной ценами)?

а на "сто упаковок" подгузников единовременно сложно найти желающих в небольшом городе...

PS если я все криво понял - разъясните пожалуйста...
Кстати, чем не идея для ветки "Свое дело"? wink
Особенно там, где это еще не развито...

 
У вас
ArmanikaДата: Вторник, 30.03.2010, 23:29 | Сообщение # 7
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 316
Репутация: 114
Статус: Offline
Чутьчуть не так))
я орг,ищу в инете сайт,
по набору минималки) я отпр. заказ поставщику,получаю счет, собираю деньги, оплачиваю, получаю,раздаю.)))
вот примерно так))
собственно этим и занимаюсь wink


Воспоминание - это единственный рай, из которого нас не могут изгнать. (Ж.-П. Рихтер ).


Сообщение отредактировал Armanika - Вторник, 30.03.2010, 23:53
 
У вас
ItIsMeДата: Вторник, 30.03.2010, 23:44 | Сообщение # 8
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 41
Статус: Offline
Ага, значит "опт" в данном случае - это не означает "большая партия", а "партия на большую сумму". Так?

Тогда идея понятна...

А как "технически" сформировать заказ - дело, в общем-то десятое wink

 
У вас
ArmanikaДата: Вторник, 30.03.2010, 23:54 | Сообщение # 9
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 316
Репутация: 114
Статус: Offline
ItIsMe, дада)))) ну соответсвоенно и размер заказа велик,если сумма не мала)

Воспоминание - это единственный рай, из которого нас не могут изгнать. (Ж.-П. Рихтер ).
 
У вас
ItIsMeДата: Среда, 31.03.2010, 00:18 | Сообщение # 10
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 41
Статус: Offline
все, въехал...

Буду обдумывать. На первый взгляд интересно....
Осталось "жилку" творческую в себе найти... cool

 
У вас
LoreliaДата: Суббота, 14.08.2010, 19:21 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Продвинутые
Сообщений: 4
Репутация: -1
Статус: Offline
Мне вообще кажется что тока русские до такого додумываются - купить у оптовика и с 15% накруткой раздать людям :-)
Навернео что бы заинтерисовать людей надо предложить какие-то закупки, где минималка небольшая. напрмер в 5-10тр. тогда народ просто из любопытства решит поучаствовать...а там как затянет :-)
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Магазины покупки и т.д. » СП (совместная покупка) (Что такое?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024