Воскресенье
19.05.2024, 19:40

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Помощь погорельцам выбросили на свалку - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум решения ваших проблем » Новости » Экономика » Помощь погорельцам выбросили на свалку
Помощь погорельцам выбросили на свалку
kvadroastroДата: Четверг, 02.09.2010, 13:11 | Сообщение # 1
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
В российской блогосфере разгорелся очередной скандал, который подхватили СМИ. Житель Рязани Владимир Барков опубликовал в своем сетевом журнале фотографии и видео, свидетельствующие о бездушии местных чиновников. Оказалось, что гуманитарную помощь рязанским погорельцам, которые остались без крыши над головой и без самых необходимых вещей, выбросили на помойку.

Груз весом в 40 т с одеждой и предметами первой необходимости прибыл в Рязанскую область из Новосибирска. Он был предназначен для жителей сгоревшей деревни Свеженькая Шацкого района. Однако местные соцработники посчитали, что новосибирцы прислали никому не нужный хлам. Все вещи выбросили неподалеку от деревни Тарадеи.

Но, как пишет блогер, в некоторых посылках, оказавшихся на свалке, сохранились чеки. Значит, вещи были совсем новые. К тому же вместе с гуманитарной помощью люди отправили погорельцам письма со словами поддержки. Послания тоже выкинули на помойку.

"Моя супруга купила для пострадавших от пожаров 12 новеньких простыней, - поделился с Lifenews.ru Александр Шустин, первый заместитель директора транспортной компании, которая доставляла груз в Рязань. - Люди несли одежду, посуду, предметы гигиены, бытовую технику. Всего работали шесть пунктов приема вещей. Мы проверяли все, что приносили люди, а потом упаковывали. Никакого старья и хлама не положили, ведь это было бы очень неэтично по отношению к погорельцам".

После появления в сети видео- и фотоматериалов, работники соцзащиты Шацкого района начали оправдывать свои действия тем, что вещи в пути намокли и пришли в негодность. Журналисты, в свою очередь, отметили, что погода в те дни стояла солнечная, а фуры, в которых везли помощь, были закрыты.

В итоге рязанским чиновникам пришлось извиняться. "Мы искренне сожалеем о произошедшем. Я понимаю возмущение тех людей, которые хотели помочь", - объявила министр социальной защиты населения Рязанской области Елена Кислякова.

Она также сообщила, что директор комплексного центра соцобслуживания по Шацкому району Светлана Дардыкина уволена. А сотрудники Роспотребнадзора отбирают на свалке вещи, которые можно продезинфицировать и передать людям.

В то же время губернатор Рязанской области Олег Ковалев дал поручение разобраться в случившемся и привлечь виновных к ответственности - вплоть до освобождения от занимаемых должностей.

Прикрепления: 0793370.jpg (116.7 Kb)
 
У вас
fenderrrДата: Воскресенье, 05.09.2010, 14:38 | Сообщение # 2
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 12
Статус: Offline
Просто никому не хотелось возиться с распределением гуманитарной помощи - очередной бесчеловечный поступок наших зажравшихся и обленившихся чиновников. Выбить гуманитарку очень сложно, раздать ее - плевое дело. Но даже этим чинуши не стали себя утруждать.
 
У вас
teoretikmaxДата: Понедельник, 06.09.2010, 12:56 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 12
Статус: Offline
Делают так черствые люди, движет ими лень, прикрываются они властью, а отсутствие страха перед последствиями вызвано гуманностью государства. Если подумать об этом глобально - это то же самое мародерство. Но, к сожалению УК РФ не предусматривает наказания за мародерство.
Думаю разобравшись кто отдал распоряжение совершить сей кощунственный акт, необходимо применить нормы сразу нескольких статей УК РФ, как то: мошенничество (факт завладения чужим имуществом путем обмана налицо, ведь УК не оговаривается, что с этим имуществом делали дальше, прибрали к рукам, или выкинули), Оставление людей в опасности (Люди пережившие такой ужас и оставшиеся без всего буквально, безусловно находятся в опасности), Превышение должностных полномочий (Тут, думаю и расписывать не надо), Халатность (что очевидно), Намеренное уничтожение чужого имущества. Путем полного сложения санкций указанных норм, назначить максимально возможное наказание с лишением права занимать руководящие должности и с конфискацией имущества. Это БЕЗУСЛОВНО победит чиновничью лень на всех уровнях.
И почему по этому поводу еще не высказались Президент и Премьер? Вопрос вопросов!
 
У вас
kvadroastroДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:58 | Сообщение # 4
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Я даже не знаю, что сказать. Здесь не то, чтобы лень сыграла ключевую роль. Чиновникам просто оказалось безразлично к пострадавшим. Тысячи людей нуждались в помощи, а они своим поступком мгновенно решили их судьбу. А каково тем, кто эти вещи отдавал? В будущем у многих явно не окажется желания на благотворительность. И все из-за таких идиотов.
Было бы ружье - пошел бы и расстрелял их за такой поступок wink
 
У вас
slavikДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:16 | Сообщение # 5
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Quote (teoretikmax)
И почему по этому поводу еще не высказались Президент и Премьер?

Премьер уже выступал,когда сказал ,что если чиновников сажать, то работать некому будет.


 
У вас
kvadroastroДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:36 | Сообщение # 6
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (slavik)
Премьер уже выступал,когда сказал ,что если чиновников сажать, то работать некому будет.

Странно, почему ему не задали встречный вопрос. Можно подумать, наши чиновники действительно работают.
 
У вас
teoretikmaxДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:07 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 12
Статус: Offline
т.е., на сколько я понял то, что что они делают называется работой? Странное представление о работе. Я все больше разочаровываюсь в нашей власти и для меня теперь вопрос выбора принципиален.
 
У вас
The_BestДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:09 | Сообщение # 8
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Репутация: 13
Статус: Offline
Это просто кто-то пропиарился на сборе вещей ... но не везти же их действительно, еще деньги тратить)))
 
У вас
The_BestДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:20 | Сообщение # 9
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Шрек)
а чиновники которые растоптали человеческую доброту,плюнули в лицо людям с большой чистой душой, на что они рассчитывают на любовь своего народа который они предали?

Стесьняюсь спросить - при чем тут чиновники?

 
У вас
ШрекДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:25 | Сообщение # 10
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (The_Best)
Стесьняюсь спросить - при чем тут чиновники?

а кто дал команду выбросить вещи?
 
У вас
The_BestДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:29 | Сообщение # 11
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Шрек)
а кто дал команду выбросить вещи?

А тебе в голову не приходит что так пиарились допустим телерадиокомпания допустим ... да хоть футбольный клуб.

 
У вас
teoretikmaxДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:29 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (The_Best)
Стесьняюсь спросить - при чем тут чиновники?

Стесняюсь спросить, а Премьер не чиновник?
 
У вас
ШрекДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:32 | Сообщение # 13
VIP Platinum
Группа: Доверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (teoretikmax)
Стесняюсь спросить, а Премьер не чиновник?

правильно читайте разговор о тех чиновниках которые допустили этот беспредел
 
У вас
The_BestДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:37 | Сообщение # 14
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Шрек)
правильно читайте разговор о тех чиновниках которые допустили этот беспредел

Я в часном порядке что бы попиариться начал собирать шмотки, попиарился и их выкинул на свалку ... Внимание вопрос - причем тут Путин?)

 
У вас
teoretikmaxДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:44 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (The_Best)
Внимание вопрос - причем тут Путин?)

Уж очень мне его высказывание не понравилось. "Плевать на народ, работать и так некому. И не важно как работают, видимость есть и ладно." Я прочитал это именно так.
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Новости » Экономика » Помощь погорельцам выбросили на свалку
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright by Shel © 2024