Воскресенье
19.05.2024, 20:52

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная В финале US Open Ким Клайстерс обыграла Веру Звонареву - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум решения ваших проблем » Новости » Спорт » В финале US Open Ким Клайстерс обыграла Веру Звонареву
В финале US Open Ким Клайстерс обыграла Веру Звонареву
kvadroastroДата: Воскресенье, 12.09.2010, 18:59 | Сообщение # 1
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline

В финале турнира US Open россиянка Вера Звонарева уступила бельгийке Ким Клайстерс в двух сетах 6-2 6-1.

Матч оказался коротким. Победительница прошлогоднего Открытого чемпионата США отстояла свой титул, одолев Звонареву за 59 минут.

В каждом сете Клайстерс, чье главенство на корте было неоспоримым, по два раза делала брейк, то есть выигрывала подачу соперницы.

"У меня был потрясающий год. Я снова на US Open. Мне впервые довелось отстаивать титул, и я это сделала", - сказала бельгийская теннисистка после игры.

Год назад Клайстерс триумфально вернулась в большой спорт после двухлетнего перерыва, сразу победив на US Open-2009.

Синдром уимблдонского поражения?

Несмотря на отличную форму, которую Ким в полной мере продемонстрировала в полуфинале против третьей ракетки турнира Винус Уильямс, прогнозы специалистов на итог финального матча не были однозначными.

В двух последних встречах между Клайстерс и Звонаревой россиянка обыгрывала соперницу. На последнем Уимблдоне Вера вышибла бельгийку из борьбы на одном из ранних этапов, а сама стала финалисткой турнира.

"Я даже была рада, что в финале играю именно против Веры. Мне нужно было попробовать отыграться, взять реванш. Поражение на Уимблдоне стало одним из самых тяжелых в моей карьере, я была страшно разочарована", - признается Клайстерс.

Между тем Вера Звонарева сказала, что, по всей видимости, так и не смогла оставить в прошлом свой проигрыш Серене Уильямс в финале Уимблдонского турнира. По ее словам, сказались психологическая и физическая нагрузки, так как, выйдя во второй подряд финал Большого шлема, она чувствовала, что от нее ожидают многого.

"Я выложилась на 100%. Мне не хватило физических сил. Я должна научиться хорошенько восстанавливаться и сохранять силы на финальные матчи. Возможно, если я действительно хочу завоевать Большой шлем, мне придется отказаться от игры в паре", - сказала Вера Звонарева.

Это третья победа Клайстерс на турнире в Нью-Йорке. Первую она одержала в 2005 году.

Прикрепления: 0170455.jpg (23.0 Kb)
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Новости » Спорт » В финале US Open Ким Клайстерс обыграла Веру Звонареву
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024