Среда
29.05.2024, 07:38

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Мумий Тролль запишет саундтрек к «Людям-Х» и «Трансформерам» - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мумий Тролль запишет саундтрек к «Людям-Х» и «Трансформерам»
kvadroastroДата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:07 | Сообщение # 1
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
«На недавнем концерте в Филадельфии, в рамках третьего гастрольного тура по Северной Америке, российская группа сыграла кавер на легендарный хит 60-х Somebody to Love пионеров психоделического рока Jefferson Airplane», — уточнили в пресс-службе.

Обновленная песня пришлась по душе не только публике, но и представителям Rondor Music, обладающей правами на эту композицию. Вскоре президент компании предложил музыкантам записать свою версию Somebody to Love в качестве саундтрека к фильмам «Трансформеры» и «Люди-Х», которые выйдут на большие экраны в 2011 году. Таким образом, трек, в свое время ставший музыкальной темой к культовой картине «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», будет реанимирован в голливудском кино российскими «троллями».

«Многие наши поклонники и журналисты задаются вопросом: нужен ли американскому зрителю русский рок-н-ролл? Разве не готовы американцы полюбить русских рокеров? Somebody to Love — песня, знаковая для всего мирового рок-н-ролла, а в нашем случае она спрашивает слушателя напрямую: don't you want somebody to love, don't you need somebody to love?» — цитируют в пресс-службе слова лидера «троллей» Ильи Лагутенко.

Группа «Мумий Тролль» образовалась в 1983 году во Владивостоке. Стилистику коллектива ее лидер характеризует термином «рокапопс».

Первый студийный альбом «Морская» появился в 1997 году. Коммерческий прорыв коллектива в том же году стал эпохальным, так как в своем творчестве группе удалось стереть грань между рок- и поп-музыкой, что для России того времени казалось невозможным.

Первый хит «Утекай» с альбома «Морской» занесен в список «40 песен, изменивших мир», составленный редакцией русскоязычной версии журнала Rolling Stone .

Всего у группы девять студийных дисков, из которых один — саундтрек к фильму «Похитители Книг», где Лагутенко сыграл одну из ролей, два магнитоальбома и двойная пластинка старых песен в новой обработке.

В последнее время группа активно завоевывает западный музыкальный рынок. В 2009 году музыканты «Мумий Тролля» провели масштабный гастрольный тур по 40 городам США, Канады и Мексики, а также выпустили первый зарубежный альбом Comrade Ambassador («Товарищ посол»).

 
У вас
fenderrrДата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:58 | Сообщение # 2
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 12
Статус: Offline
«Страх и ненависть в Лас-Вегасе» - шедевральное кино, которому я просто не встречал равных ни по стилю, ни по актерской игре звездного дуэта Дель Торо/Депп. Вот только потянет ли "Мумий Троль" - сомневаюсь. Психоделик рулит, ребята.
 
У вас
kvadroastroДата: Понедельник, 30.08.2010, 11:52 | Сообщение # 3
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (fenderrr)
Вот только потянет ли "Мумий Троль" - сомневаюсь.

Судя по тому, какую музыку сейчас пишет группа, саундтрек получится просто ужасным. Это уже не тот МТ, что пел раньше Владивосток 2000, Уходим и т.д. Сейчас это отвратительная попса wink
 
У вас
tamerlanДата: Пятница, 03.09.2010, 23:24 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю что это не та группа которая может написать нормальный саундтрек к фильму. Особенно к таким знаменитым, как "Трансформеры" и "Люди-Х"
 
У вас
var9gДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:06 | Сообщение # 5
Активный новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
кто из додумался пригласить, есть же нормальные российские группы, так выбрали этих клоунов.Думаю что это вообще маловероятно.
 
У вас
kvadroastroДата: Вторник, 14.09.2010, 00:23 | Сообщение # 6
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (var9g)
так выбрали этих клоунов

мумий Тролль - не клоуны, это талантливая российская группа, которая может написать и спеть реальные песни. Просто в последнее время, точнее десятилетие, у них кризис...
 
У вас
The_BestДата: Вторник, 14.09.2010, 08:11 | Сообщение # 7
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (kvadroastro)
точнее десятилетие, у них кризис...

В таком случаи не пора ли закончить писать ерунду ...раньше группа очень радовала...

 
У вас
kvadroastroДата: Вторник, 14.09.2010, 11:27 | Сообщение # 8
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (The_Best)
В таком случаи не пора ли закончить писать ерунду

Выгодно же писать "ерунду", тем более что она в добавок к этому популярна и прекрасно сочетается с современной отечественной музыкой.
 
У вас
shtrafik8196Дата: Вторник, 21.09.2010, 22:56 | Сообщение # 9
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Не знаю, как по мне идея не совсем хорошая. Действительно, соглашусь с тем, что у них сейчас некий творческий упадок, а писать песни к таким фильмам группе, которая не на кураже я бы не доверил.
 
У вас
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024