Воскресенье
19.05.2024, 22:15

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Internet Explorer стал быстрее и компактнее - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум решения ваших проблем » Новости » Интернет » Internet Explorer стал быстрее и компактнее
Internet Explorer стал быстрее и компактнее
kvadroastroДата: Четверг, 16.09.2010, 12:58 | Сообщение # 1
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Microsoft, как и обещала, представила в четверг публичную бета-версию браузера Internet Explorer 9. Программа претерпела значительные изменения - как внешние, так и внутренние. Софтверный гигант действительно уменьшил технологическое отставание от конкурентов - но надолго ли?

Новая - девятая - версия Internet Explorer стала серьезнейшим обновлением браузера от Microsoft со времен появления IE7. В корпорации уверяют - программу для просмотра интернет-страниц буквально "изобрели заново", чтобы она не мешала пользователям взаимодействовать с главным в Интернете - сайтами, не заслоняла всю "красоту Сети". Именно так - Beauty of the Web - называется сайт, с которого можно скачать бета-версию нового браузера.

Чтобы догнать ушедших далеко вперед и занимающих все большую долю рынка конкурентов, в корпорации решили снабдить браузер широкой поддержкой как действующих, так и грядущих веб-стандартов, включая последнюю - пятую - версию языка разметки интернет-страниц HTML.

"Под капотом" у Internet Explorer 9 еще одно важное нововведение - использование аппаратного ускорения для отображения графики. Эта функция должна сделать куда более комфортным просмотр онлайн-видео в высоком разрешении а также насыщенных другими графическими элементами страниц - при условии, что компьютер оборудован современной графической картой. Кардинально повысилась и скорость работы браузера, в частности, с JavaScript - это значит, что активно задействующие эту технологию сайты (например, Facebook) будут загружаться и работать быстрее.

Неконкурентоспособным был и интерфейс предыдущих версий Explorer - громоздкий, с большим количеством панелей, крупными кнопками, строкой меню. Собственно содержимому сайтов места оставалось немного, что особенно было заметно на современных широкоформатных мониторах, а на маленьких экранах нетбуков и вовсе делало браузер практически непригодным для использования.

По компактности (если точнее - площади доступной для содержимого сайта области экрана) Internet Explorer 9, как утверждают в Microsoft, превосходит Mozilla Firefox с настройками по умолчанию и чуть-чуть не дотягивает до рекордсмена в этой области - Google Chrome. Заголовки вкладок размещены не на отдельной панели, а на том же уровне, что и адресно-поисковая строка, правее нее. Слева - кнопки "Вперед" и "Назад", а на правом краю - заменяющие строку меню (ee можно вызвать, нажав Alt) кнопки "Домой", "Избранное" и "Инструменты".

Придумали в корпорации и функцию, которой у конкурентов пока нет - возможность "закреплять" (простым перетаскиванием заголовка вкладки) иконки часто посещаемых сайтов на панели задач Windows. Похожая функция - "Создать ярлыки приложений" - есть в Chrome. Однако в случае с браузером Microsoft сайты могут создавать для таких ярлыков специальные списки быстрых ссылок. Благодаря им, нажав на закрепленную в панели задач иконку такого сайта правой кнопкой мыши, можно будет выбрать в меню сразу необходимый раздел ресурса.

Кроме того, закрепленные в панели задач (то есть фактически "повышенные" в статусе до приложения) получают "почетное право" менять цвет интерфейса браузера в соответствии со своей цветовой гаммой. Среди сайтов, которые уже поддерживают такую функциональность в IE9 - CNN.com, поисковик Bing, онлайн-магазин Amazon, Facebook, Twitter и другие.

Серьезно оптимизирована загрузка файлов - как и в браузерах конкурентов, в Internet Explorer для этого появился специальный инструмент. Помимо того, что загрузки стали более наглядными и управляемыми, браузер также теперь будет предупреждать, если скачиваемая программа кажется ему подозрительной.

Пожалуй, серьезный недостаток у нового Explorer по сравнению с конкурентами один - ограниченные возможности расширения его функциональности с помощью дополнений от сторонних разработчиков. Для Chrome таких дополнений тысячи, для Firefox - более 10 тысяч. Для Internet Explorer - несколько сотен, причем в основном это поисковые плагины или тулбары, новых функций в сам браузер не добавляющие, а лишь упрощающие работу с теми или иными сайтами. Возможно, с выходом девятой версии ситуация начнет меняться к лучшему.

Пользователей компьютеров с Windows XP, желающих протестировать новинку от Microsoft, ждет разочарование - бета (существующая, кстати, и в русскоязычном варианте) предназначена лишь для машин с 32- и 64-битными версиями Windows Vista и Windows 7.

Прикрепления: 1464992.jpg (430.7 Kb) · 4201031.png (39.5 Kb)
 
У вас
MichallДата: Пятница, 17.09.2010, 06:57 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Надеюсь что он будет лучше, но я этому браузеру не очень доверяю.
 
У вас
kvadroastroДата: Пятница, 17.09.2010, 10:11 | Сообщение # 3
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (Michall)
Надеюсь что он будет лучше, но я этому браузеру не очень доверяю.

не знаю, я лично пока бетку своими глазами не видел. Могу предположить, что он однозначно лучше предшественников, но а сравнивать с другими браузерами пока рано
 
У вас
SmasHДата: Суббота, 18.09.2010, 18:01 | Сообщение # 4
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Репутация: 22
Статус: Offline
популярнее Иксплоер все равно не станет!
 
У вас
slavikДата: Суббота, 18.09.2010, 19:24 | Сообщение # 5
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Я его юзаю, пока впечатления совсем неплохие biggrin

 
У вас
CombineДата: Суббота, 18.09.2010, 21:13 | Сообщение # 6
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
Ни какого желания пробовать его не возникает.Может конечно не прав, но ишак надолго отпугнул от себя пользователей.

Сайт о Бесплатном ПО
 
У вас
slavikДата: Суббота, 18.09.2010, 22:17 | Сообщение # 7
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
Но я тоже исключительно в познавательных целях,а так пользуюсь CometBird это аналог фаерфокса.... biggrin

 
У вас
berkont777Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 09:19 | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Новички
Сообщений: 90
Репутация: 8
Статус: Offline
Эксплореру уже не завоевать доверия и тем более не перегнать хром и мне кажется и до лисы далеко.
 
У вас
TRU88Дата: Понедельник, 20.09.2010, 04:00 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SmasH)
популярнее Иксплоер все равно не станет!

Та да, им уже бесполезно, ради интереса недавно пробывал лазить через последнюю версию експлоурера - разници "0"!! Они просто понапихивали в менюшку кучу ненужного... Так что он и дальше остается в "не популярных"

 
У вас
kvadroastroДата: Понедельник, 20.09.2010, 12:41 | Сообщение # 10
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Вчера в новостях:
к настоящему моменту Internet Explorer 9 не проходит до конца веб-тест Acid3 и набирает всего 93 балла из 100, хотя многие альтернативные браузеры уже набирают 100 баллов.

Напрашивается вопрос - какой смысл его было выпускать?

 
У вас
fautorДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:44 | Сообщение # 11
Активный новичок
Группа: Новички
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
никогда не доверял этому браузеру, для меня никакое обновление его лучше не сделает, как пользовался лисой, так и буду)
 
У вас
TRU88Дата: Вторник, 21.09.2010, 03:16 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kvadroastro)
Напрашивается вопрос - какой смысл его было выпускать?

Сеяли ажиотаж) Ну ничего, потратили время, может теперь угомоняться и не будет у них подобных "истерик" с выпуском новых версий Експлоурера)

 
У вас
tamaratamaДата: Среда, 22.09.2010, 00:10 | Сообщение # 13
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне больше всего нравится Mozila Firefox
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Новости » Интернет » Internet Explorer стал быстрее и компактнее
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024