Воскресенье
19.05.2024, 21:45

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Microsoft случайно раскрыла, как будет выглядеть IE 9 - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум решения ваших проблем » Новости » Интернет » Microsoft случайно раскрыла, как будет выглядеть IE 9
Microsoft случайно раскрыла, как будет выглядеть IE 9
kvadroastroДата: Пятница, 27.08.2010, 11:49 | Сообщение # 1
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline

Корпорация Microsoft последние полгода регулярно подогревала интерес к новому браузеру - Internet Explorer 9 (IE9), выпуская его технологические демо. Однако пользовательский интерфейс, одна из главных составляющих любого ПО, не присутствовал ни в одной из них. Тайну "приоткрыл" официальный блог российского представительства Microsoft, случайно опубликовавший изображения нового IE9.

И хотя вскоре запись была удалена, картинка осталась в кэше поисковых систем. На "утекшем" скриншоте видно, что интерфейс IE9 заметно отличается от своих предшественников. Дизайн новой программы для веб-серфинга значительно упрощен и минималистичен.

В браузер, кроме того, встроен поисковый механизм Microsoft Bing. Из новой "бродилки" также удалены некоторые элементы и меню, присутствующие в IE8 - подписка на RSS-потоки, закладки или возможность распечатать страницу. Они, вероятнее всего, спрятаны в выпадающем меню браузера. Намного меньше места теперь занимают кнопки обновления и остановки загрузки страницы.

Новый IE9 будет поддерживать веб-стандарты HTML5 и CSS3, иметь улучшенный движок Javascript и поддержку формата SVG (масштабируемая векторная графика). В Microsoft надеются, что новинка позволит существенно сократить технологическое отставание от браузеров Mozilla Firefox, Google Chrome, Safari или Opera. Корпорация представит бета-версию браузера 15 сентября на официальной презентации в Сан-Франциско.

В Microsoft назвали дату презентации бета-версии браузера Internet Explorer 9 - программу представят журналистам и экспертам в Сан-Франциско 15 сентября. Новинка обещает более высокую скорость и безопасность, а также? как теперь стало ясно, новый необычный интерфейс.

Прикрепления: 4887291.jpg (73.2 Kb)
 
У вас
The_BestДата: Пятница, 27.08.2010, 12:29 | Сообщение # 2
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Репутация: 13
Статус: Offline
По моему скромному мнению если ие 9 будет таким же тормознутым как предшественники, то дизайн ему не поможет)))
 
У вас
kvadroastroДата: Пятница, 27.08.2010, 12:36 | Сообщение # 3
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
The_Best, я думаю, что некоторые тормоза и баги разработчики исправят, но вот на счет полной безопасности при работе с ним я лично сомневаюсь.
 
У вас
The_BestДата: Пятница, 27.08.2010, 15:22 | Сообщение # 4
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (kvadroastro)
The_Best, я думаю, что некоторые тормоза и баги разработчики исправят, но вот на счет полной безопасности при работе с ним я лично сомневаюсь.

Они свой рынок уже проморгали))) Врятли кто перейдет обратно на ИЕ, даже переработанный)))

 
У вас
kvadroastroДата: Пятница, 27.08.2010, 16:49 | Сообщение # 5
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (The_Best)
Они свой рынок уже проморгали))) Врятли кто перейдет обратно на ИЕ, даже переработанный)))

Может и перейдут. Зарекаться не стоит. Посмотри, сколько к примеру в сети недовольных той же оперой.
Не стоит забывать, что ежедневно число пользователей интернетом все увеличивается и увеличивается. И первым браузером для многих становится IE. Так что у не такое уж для него и печальное будущее.
 
У вас
The_BestДата: Пятница, 27.08.2010, 16:52 | Сообщение # 6
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (kvadroastro)

Может и перейдут. Зарекаться не стоит. Посмотри, сколько к примеру в сети недовольных той же оперой.
Не стоит забывать, что ежедневно число пользователей интернетом все увеличивается и увеличивается. И первым браузером для многих становится IE. Так что у не такое уж для него и печальное будущее.

Ну насчет оперы не знаю, пользуюсь либо лисой, либо хромом ... Первый браузер ... возможно ... но всегда найдуться друзья с воплями - "Как ты этим пользуешься"))))

 
У вас
BurbonДата: Воскресенье, 29.08.2010, 12:41 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Хехе, а как же случайно wink все мы знаем что это был такой четко продуманный рекламный трюк =) А вот на счет безопасности пусть берут пример с оперы, она не кричит что самый безопасный браузер это я и тем не менее все её пользуются. А перегружать браузер ненужными службами защиты я думаю не стоит, у всех есть антивирусы которые берут на себя функцию вэб экрана.
 
У вас
SandranikДата: Воскресенье, 29.08.2010, 12:47 | Сообщение # 8
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 18
Статус: Offline
Мне кажется что это всё не случайно, они просто хотят заранее посмотреть комментарии и потом исправить недочёты во внешнем виде(по крайней мере мне так кажется!)
Случайности не случайны...
 
У вас
BurbonДата: Воскресенье, 29.08.2010, 12:50 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Если честно я не думаю что у них получиться что то стоящее =/ Такой вывод я делаю исходя из предыдущих версий браузера

Сообщение отредактировал Burbon - Воскресенье, 29.08.2010, 12:50
 
У вас
tamerlanДата: Пятница, 03.09.2010, 12:29 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Однажды попробовал пользоваться ІЕ - больше я его перед глазами не видел. Тормозить серьезно. Сейчас использую Оперу или Гугл Хром.Если бы ІЕ улучшил быстродействие то и ненужно бы было изменять дизайн. Но я думаю те кто пользуются другими брандмаузерами не купятся на новый ІЕ.
 
У вас
berkont777Дата: Суббота, 04.09.2010, 12:34 | Сообщение # 11
Активный участник
Группа: Новички
Сообщений: 90
Репутация: 8
Статус: Offline
Мне кажется за firefox и google chrome майкрософту уже не угнаться. Максимум только можно сделать из своего браузера конфетку лишь визуально. Но как говорится лучше один раз попробовать, чем сто раз увидеть. Так что будем ждать сие чудо.
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Новости » Интернет » Microsoft случайно раскрыла, как будет выглядеть IE 9
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024