Среда
29.05.2024, 16:06

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Уэльские ученые изобрели ускоритель интернета!!! - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Уэльские ученые изобрели ускоритель интернета!!!
AttacerДата: Четверг, 15.04.2010, 22:17 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Друзья
Сообщений: 109
Репутация: 13
Статус: Offline
Уэльские ученые разработали технологию, позволяющую обеспечить широкополосный доступ в интернет на скорости, в сто с лишним раз превышающей обычную нынешнюю, пишет The Inquirer. Пользователи смогут за минуту скачивать около 15 файлов с фильмами.

Технология работает на имеющейся оптоволоконной инфраструктуре. Кроме того, она позволит сделать выделенное подключение дешевле на 75 процентов. Впрочем, исследователи не смогли уточнить, сколько именно будет стоить модем для подключения к Сети с использованием их технологии.

Изобретение стало результатом исследований, проводимых на грант в миллион евро, выделенный на три года Евросоюзом.

Ученые отмечают, что на внедрение новой технологии понадобится около пяти лет.

 
У вас
Bond316Дата: Пятница, 16.04.2010, 14:49 | Сообщение # 2
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 45
Статус: Offline
Блин...вот такой бы интернет мне сейчас бы не помешал...).это что получается около 250Mb\s круто...
 
У вас
AttacerДата: Пятница, 16.04.2010, 18:33 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Друзья
Сообщений: 109
Репутация: 13
Статус: Offline
Сначала оно будет бешенных бабок стоить. А потом уже будет цена падать, падать, и станет как простой интернет.Я так думаю smile
 
У вас
Bond316Дата: Пятница, 16.04.2010, 18:37 | Сообщение # 4
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Attacer)
Сначала оно будет бешенных бабок стоить.

Ну это само-собой...)
Quote (Attacer)
А потом уже будет цена падать, падать, и станет как простой интернет.Я так думаю

Ну вспомни как с нашим интернетом было...так и с этим будет.
Quote (Attacer)
Кроме того, она позволит сделать выделенное подключение дешевле на 75 процентов
 
У вас
AttacerДата: Пятница, 16.04.2010, 18:52 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Друзья
Сообщений: 109
Репутация: 13
Статус: Offline
Вообщем, будущее такое, что через 5-6 лет, фильмы можно будет качать сразу целыми пачками, по 50-60 штук, все телевизоры-компьютеры будут сделаны из ультролегкого и ультропрочного состава плазмы, которую можно будет разворачивать где угодно и когда угодно. Веселенько smile
 
У вас
Bond316Дата: Пятница, 16.04.2010, 19:31 | Сообщение # 6
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 45
Статус: Offline
Да блин...ну это просто твои догадки,знать бы что реально будет через лет так 10...если мы вообще тут будем...)
 
У вас
CombineДата: Суббота, 17.04.2010, 01:50 | Сообщение # 7
VIP Silver
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 738
Репутация: 199
Статус: Offline
Quote (Attacer)
Технология работает на имеющейся оптоволоконной инфраструктуре.

Через оптическое волокно это уже давно возможно.Скорость по оптическому волокну 15гбит /сек.В от если бы модемы такие появились....


Сайт о Бесплатном ПО
 
У вас
myrzilka1990Дата: Понедельник, 19.04.2010, 18:17 | Сообщение # 8
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Attacer)
Вообщем, будущее такое, что через 5-6 лет, фильмы можно будет качать сразу целыми пачками, по 50-60 штук, все телевизоры-компьютеры будут сделаны из ультролегкого и ультропрочного состава плазмы, которую можно будет разворачивать где угодно и когда угодно. Веселенько

скорее бы=)) что нибудь сделали с этим интерентом, а то без проводной 3G модем со своей скоростью не втыкает!!!
 
У вас
tamaratamaДата: Вторник, 24.08.2010, 23:36 | Сообщение # 9
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 4
Статус: Offline
Я думаю,лет через 5 это будет уже не новостью,а войдет в привычку.Оптоволокно уже достаточно заняло нишу в телевидении,и в интернете с его помощью сделают подъем на новый уровень.
 
У вас
SandranikДата: Среда, 25.08.2010, 08:40 | Сообщение # 10
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Attacer)
Сначала оно будет бешенных бабок стоить. А потом уже будет цена падать, падать, и станет как простой интернет.Я так думаю

Всё правильно!Только когда цена упадёт до приемлемой, то создадут ещё более быстрый интернет и этот станет просто не актуален, но 15 фильмов за минуту, это предел возможностей(представляете, скорость примерно 250-350мб\сек) cool
 
У вас
fenderrrДата: Среда, 25.08.2010, 21:41 | Сообщение # 11
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 12
Статус: Offline
Далеко не все свойства оптических волокон изучены на данный момент. То, что обнаружили сейчас, это только начало. Смотрел в одной научной передаче, что у них огромный потенциал.
 
У вас
BurbonДата: Воскресенье, 29.08.2010, 13:46 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
ну вот скоро интеренет будет стоить копейки))) это как мобильная связь, вудь ейчас уже куча тарифов у которых полностью отсутвует поминутная плата и плата за соединение а абон плата постепенно падает.
 
У вас
SmasHДата: Вторник, 31.08.2010, 16:56 | Сообщение # 13
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Репутация: 22
Статус: Offline
Да, прогресс не стоит на месте! Цена падают , а скорость растет. Эта новинка скоро определенно будет иметь место и на наших с вами компьютерах cool
 
У вас
fenderrrДата: Вторник, 31.08.2010, 20:46 | Сообщение # 14
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Burbon)
ну вот скоро интеренет будет стоить копейки))) это как мобильная связь, вудь ейчас уже куча тарифов у которых полностью отсутвует поминутная плата и плата за соединение а абон плата постепенно падает.

Жду не дождусь этого момента. Пока что плата за интернет кусается. Даже за относительно слабую скорость безлим не менее 500 р. отдавать приходится. Если бы цены опустились, я был бы просто счастлив, да и остальные пользователи интернета тоже. Не так ли?
 
У вас
slavikДата: Вторник, 31.08.2010, 21:07 | Сообщение # 15
VIP Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 1681
Репутация: 1263
Статус: Offline
У нас много еще где, нет нормального инета biggrin

 
У вас
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright by Shel © 2024