Воскресенье
19.05.2024, 16:31

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная Путин вспомнил о четырех сроках Рузвельта - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум решения ваших проблем » Новости » Политика » Путин вспомнил о четырех сроках Рузвельта
Путин вспомнил о четырех сроках Рузвельта
kvadroastroДата: Среда, 08.09.2010, 13:35 | Сообщение # 1
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline

Премьер-министр России вновь заявил, что говорить о выборах 2012 г. пока преждевременно. При этом Владимир Путин заверил, что и он, и Дмитрий Медведев будут решать эту проблему в соответствии с Конституцией РФ.

Разговор о предстоящих президентских выборах зашел на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай". По сложившейся с 2004 г. традиции, зарубежные эксперты по России собрались для того, чтобы задать свои вопросы руководству страны. Один из этих вопросов звучал так: "Не угрожает ли развитию политической системы России сценарий, при котором Путин будет баллотироваться в президенты в 2012 г. и одержит победу?".

"В свое время президент США Рузвельт избирался четыре раза подряд, потому что это не противоречило американской Конституции. Ни я, ни президент Медведев ничего не будем делать, что противоречит действующему в России законодательству и Основному закону страны - Конституции РФ", - цитирует РИА "Новости" ответ Владимира Путина.

Глава правительства добавил, что о выборах 2012 г. пока рано говорить. "Нужно заниматься своим делом. Каждый из нас занимается своим делом, и, на мой взгляд, делаем это эффективно", - сказал Путин.

Напомним, "проблема-2012" периодически привлекает к себе внимание журналистов и политологов, но официальные лица избегают говорить на эту тему что-то определенное. Дмитрий Медведев последний раз высказался о грядущем выборном цикле в начале августа. Тогда президент заявил, что личность нового главы государства для него не так важна, главное "дать стране стабильно развиваться, чтобы она жила по предсказуемому сценарию". При этом Медведев не исключил, что кроме него и Путина, этот пост может занять и кто-то третий.

Прикрепления: 0077027.jpg (8.7 Kb)
 
У вас
SmasHДата: Среда, 08.09.2010, 20:32 | Сообщение # 2
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Репутация: 22
Статус: Offline
Рузвельт конечно изменил все правила и его поддерживал народ, но протих конституции идти думаю путин не станет
 
У вас
ВиталийДата: Четверг, 16.09.2010, 00:43 | Сообщение # 3
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Репутация: 8
Статус: Offline
Я думаю они решат ее полюбовно. Они умные и мудрые правители, и поменятся местами им будет в самый раз...
 
У вас
TRU88Дата: Понедельник, 20.09.2010, 12:41 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
Медведева морально застебают если он не захочет меняться biggrin Путина к власти! Хотя он и сейчас при власти, Медведев эдакая кукла, которая всё сделает так как "посоветует" товарищ Путин.
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Новости » Политика » Путин вспомнил о четырех сроках Рузвельта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024