Среда
29.05.2024, 17:57

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная В тени штор - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: combinator, LILU2109  
В тени штор
combinatorДата: Четверг, 15.04.2010, 16:15 | Сообщение # 1
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Репутация: 107
Статус: Offline
Шторы - это, пожалуй, вершина декорирования любого помещения. Когда мы выбираем шторы для дома, то делаем это с особым вниманием и старанием. Посещая салон штор, тщательно подбираем ткань, модель занавесей, карнизы для шторы, аксессуары. Объяснение этому есть: шторы создают тот самый домашний уют, к которому стремится каждый, и даже подсознательно, не всегда явно это осознавая, мы руководствуемся этим фактом. Шторы оживляют даже бедный интерьер, и наоборот: богатый декор будет выглядеть тускло и слишком официально. В общем, без штор дом не в радость. Шторы могут ярко и выразительно подчеркнуть особенности интерьера, а также скрыть некоторые его дефекты.

Видов штор - просто необозримое количество: они классифицируются по стилям, принадлежности к той или иной традиции, по географическому и национальному признаку. Наверняка Вы уже знакомы с классическими, римскими, французскими, японскими, австрийскими, рулонными шторами, плиссе и т.д. Традиционное распространенное оформление - это портьеры с ламбрекеном, гардины и подшторник. Гардины и портьеры сочетают функциональность и декоративность, ламбрекен и подшторник служат только для украшения. Но все чаще мы отходим от традиционности, пытаясь создать оригинальное оформление окна. И в этом нам помогает доступность информации, возможность выбора товаров и услуг. Чтобы сэкономить время и добиться наилучшего эффекта, можно осуществить заказ штор компании, профессионально занимающейся текстильным дизайном.


В выборе штор много нюансов, и в процессе нельзя упускать ни один из них. Ведь увлечься легко, и можно совсем забыть о функциональности. Так, например, для кухни лучше купить ткани для штор, устойчивые к загрязнениям и простые в уходе. В спальню выбираем плотные непрозрачные для света портьеры и легкие занавеси, или можно заказать рулонные шторы <блэкаут> с гардинами. Шторы также являются своеобразным инструментом, с помощью которого можно подчеркнуть достоинства интерьера, помещения, окна, и скрыть недостатки. Поэтому надо учитывать цвет, размер и вид рисунка, тип крепления и другие факторы применительно именно к той комнате, для которой предназначены шторы

 
У вас
NimfaДата: Пятница, 16.04.2010, 19:45 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 34
Статус: Offline
когда вы выбираете шторы ( из опыта) подумайте как вы их будете стирать, влезут ли они в вашу стиральную машинку, где вы их потом сможете высушить ( например мои оборвали веревку и благополучно упали к соседке, спасибо ей что белье у нее не весело!!) и самое главное КТО и КАК их будет потом гладить))) а то порой смотришь - да красивые. .постирать бы.. а потом мне гладить, ладно, повисят еще немного !!!!!!!!
 
У вас
LILU2109Дата: Четверг, 26.08.2010, 13:00 | Сообщение # 3
Заслуженный мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Репутация: 112
Статус: Offline
У меня все просто. На кухне - простые шторы из старого тюля. Правда, я их немного переделала. Получилось коротко, чуть достает до подоконника, зато низ никогда не пачкается, что для кухни не маловажно. Стираются легко, сперва замачиваю в прохладной воде с парашком, чтобы основная грязь и жил сошли, потом в машинку.
В комнатах у меня только легкие шторы. Выбирались под цвет обоев и обстановке. Легкие, неприхотливые. Стираются легко, гладятся еще проще. Если учесть то, что в интерьере люблю минимализм - самое то.
 
У вас
NjutkaДата: Четверг, 26.08.2010, 20:37 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (combinator)
знакомы с классическими, римскими, французскими, японскими, австрийскими, рулонными шторами, плиссе и т.д.

все знакомы, кроме австрийских Это какие? как они выглядят? а.. и французские что-то не припоминаю... shy просвятите меня, темную!!!
 
У вас
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024