Воскресенье
19.05.2024, 19:14

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная 13 советов как написать курсовую работу на «отлично» - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: combinator, Armanika  
Форум решения ваших проблем » Общение » Образование. » 13 советов как написать курсовую работу на «отлично»
13 советов как написать курсовую работу на «отлично»
combinatorДата: Четверг, 15.04.2010, 19:23 | Сообщение # 1
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Репутация: 107
Статус: Offline
В жизни каждого студента есть такая немаловажная и часто очень неприятная обязанность, как написание курсовой работы.

Качественная курсовая работа – это самостоятельный научный труд, созданный на основе изучения литературы и применения профессиональных знаний.

На написание курсовой работы дается целый семестр, но часто и этого мало студенту. И обычно среднестатистический студент начинает писать курсовик за 3 дня до сдачи. Вот несколько советов нерадивому студенту как написать курсовую работу на положительную оценку.

1.Четко определитесь с темой своей работы.

Обычно тему курсовой работы определяет научный руководитель, поэтому попросите его все детально уточнить. Во время беседы с научником, записывайте каждое его слово. В дальнейшем именно научный руководитель будет проверять вашу работу и выставлять оценку. Поэтому постарайтесь в своей работе показать именно то, что он хочет увидеть. Даже если вы не согласны с мнением научного руководителя по поводу каких – либо аспектов вашей темы, придержите свое мнение при себе, пока не станните профессором и уж тогда на ученом совете спорьте с ним сколько душе угодно.

2. После того как тема определена, начинайте собирать материал. Сейчас, когда в интернете можно найти практически любую книгу, не тратьте время на библиотеку и переписывания книг в читальном зале. Смело ищите книге в электронных библиотеках интернета. На данный момент почти все ВУЗЫ страны разрешают использовать в курсовых работах электронные версии книг.

3. Собирайте всю информацию по вашей теме, даже если она напрямую не подходит. Лучше выбросить ненужную информацию после, чем мучительно придумывать текст самому, чтобы дотянуть его до необходимого количества страниц.

4. И вот весь материал собран, и вы приступаете к непосредственному написанию курсовика. Мой личный опыт показывает, что лучше всего сначала написать титульный лист, «Введение» и примерное содержание. Так у вас получится уже 5- 6 страниц готового курсовика, и у вы во время дальнейшего написания всегда будете иметь перед глазами основные тезисы, которые прописали в «Введении».

5. Сразу отсортируйте нужный материал. Допустим у вас на компьютере в папке «Мой курсовик» лежит 50-100 электронных документов, сделайте из этих документов один 100 страничный Word-документ, в котором вы соберете все нужные куски из просмотренных книг и статей. Просто копируйте понравившиеся части текстов и вставляйте в документ. Так у вас получится как бы костяк курсовой работы.

6. Во время копирования кусков, не забывайте помечать из какой книги или статьи они взяты, чтобы в последствие было легче расставлять ссылки и составлять список литературы.

7. После того как костяк курсовика готов, начинайте писать черновик. Для этого создайте новый документ, скопируйте в него «Введение», и начинайте более тщательный отбор материала. Определите порядок расположения материала, количество глав, обычно это 3 главы.

8. После того как материал отобран, приступайте к соединению выбранных кусков. То есть пишите к ним подводки, анализируйте, сравнивайте.

9.Незаметно для вас, но курсовик уже на 90 % готов. Осталось только еще раз все детально проверить и написать заключение.

10. Чтобы заметить собственные ошибки в работе, отложите ее на несколько дней, т.к. во время написания «глаз замасливается» и автор не видит элементарных ошибок.

11. Самое важное в курсовой работе – это практическая часть и выводы, к которым вы придете. Поэтому практическая часть у вас должна быть полностью самостоятельно написана и сделана. Под практической частью обычно понимают небольшое самостоятельное задание, которое вы выполняете, а затем описываете в курсовой работе. Так выполните это задание на отлично, чаще всего это либо интервью, расчеты, анализ, сравнение. Даже если вы сделали это задание не совсем правильно, научный руководитель, увидев, что вы выполняли его самостоятельно и приложили все старания, поставит вам хорошую оценку.

12. Не качайте готовые работы из интернета, почти все научные руководители проверяют курсовики на плагиат. Вы можете взять небольшие кусочки из уже готовых работ, но не более.

13. Если чувствуете, что не готовы к написанию курсовой работы, то не мучайте себя и не тратьте нервы. Просто закажите у профессионалов. Курсовые работы на заказ обычно стоят около 2 тысяч рублей. Только прежде чем заказывать проверьте качество работы фирмы. И обязательно заключайте письменный договор.

Удачной учебы!

 
У вас
pinnateДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:49 | Сообщение # 2
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote
Не качайте готовые работы из интернета, почти все научные руководители проверяют курсовики на плагиат.

Ничего не проверяют, лишь бы другие студенты не написали такую же работу. Если же есть такая работа у преподавателя, то нужно быстро искать другую с другого сайта. Может даже сам преподаватель посоветует с какого и какую работу.
 
У вас
SuslikДата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:35 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Новички
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Я делал свою первую курсовую сам,слеплял разные факты с разных сайтов,но тогда получил 4,обидно было,потому что 2-месяца с нею панькался!
 
У вас
kvadroastroДата: Пятница, 20.08.2010, 18:01 | Сообщение # 4
VIP Gold
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Репутация: 101
Статус: Offline
С п. 12 я категорично не соглашусь. В скачанных работах много полезного материала, которого можно взять за основу своей работы. С другой стороны материал в рефератах берется из тех же книг, почему же им нельзя воспользоваться? другое дело, если горе-студент скачает и распечатает курсовик без изменений...
 
У вас
ОксанаДата: Среда, 25.08.2010, 11:47 | Сообщение # 5
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 71
Статус: Offline
kvadroastro, согласна с Вами. Нужно четко понимать, что в скачанных работах имеется 1) необходимый терминологический минимум, который сможет сориентировать студента на правильный вектор дальнейшего поиска б) методологический аппарат - вот он прописывается одинаково во всех научных работах, ибо своих методов исследования студенты не изобретают в) зачастую - там ссылки на реально существующую и полезную литературу, перепрочтение которой может натолкнуть студента на какие-либо мысли по поводу исследования г) аксиоматические тезисы, которые можно сразу внисть в свою работу с помощью копипаста и никто тебя не обвинит в плагиате. Мой совет, конечно, пользоваться интеренет ресурсами, и стараться не тупо передирать информацию, а осмысливать ее. И кстати, интернет ресурсы сейчай официально внесены ВАКом как такие, которые можно включать в список использованной литературы))Только почитайте бюлетень ВАК, прежде чем это делать, потому что там свои правила оформления. Кстати, кому интересно, могу написать последние требования к оформлению списка литературы в научных работах по Украине))
 
У вас
SmasHДата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:01 | Сообщение # 6
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Репутация: 22
Статус: Offline
Спасибо. полезная инфа. думаю пригодится мне еще. А некоторые преподы реально шарят в инете в поисках плагиата. и частенько находят)
 
У вас
ОксанаДата: Воскресенье, 05.09.2010, 12:41 | Сообщение # 7
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 71
Статус: Offline
SmasH, поэтому нужно либо обладать способностью к рерайтерству, либо писать самому. Кстати, у нас был один дедушка продвинутый, так он себе просто прогу скачал для проверки на плагиат, такие щас в сетке валяются сотными, и все наши работы принимал только в электронном виде,прогонял через эту прогу, а уже если утвердит-потом в распечатанном)) cool
 
У вас
ЛюдокДата: Понедельник, 01.04.2013, 00:40 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Бывают ситуации когда действительно нет времени и возможности заочнику самому писать курсовые. Обращалась за помощью в РусДиплом.ру - очень порадовали эти ребята моих преподавателей, работы очень хорошие - выдерживают любые проверки на плагиат. Если нужно - смело обращайтесь - точно не подведут ни с курсовой ни с дипломной работой. Я контактировала с менеджером Ольгой, с ней можно связаться по тел. +7 495 505-78-43, +7 916 647-05-72 или на сайте www.rusdiplom.ru.
 
У вас
VitalikДата: Пятница, 21.06.2013, 18:11 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
я только благодаря Русдиплому и спасаюсь, я работаю со второго курса времени на
учебу остается мало, перепробовал кучу агентств, толку не было, то
задерживали, то работы такие отдавали что и стыд показать, практически заново
все переделывал, а Русдиплом меня не подводит, их работу и сдавать не стыдно
 
У вас
dobryaleksandr2015Дата: Четверг, 10.12.2015, 17:20 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Яоблегчаю себе сессию, когда не успеваю, с учебой обращаюсь, в студию Uniartic.
Там быстро и качественно пишут курсовые работы, рефераты, дипломные работы на
разные темы, а главное дешево. Обращайтесь, не пожалеете http://uniartic.ru/part/research-papers + 7 (499) 686-06-56
 
У вас
vkonoplewa111Дата: Среда, 31.01.2018, 11:22 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Не стала писать сама, потому что не любитель я сидеть за книжками и выискавать нужную инфу. Заказывала на сайте http://diplomeasy.ru/. Хотела сначала готовую работу у них поискать, там их много в каталоге, но моей темы не было поэтому и заказала. Сделали быстро и качественно. Написано все понятным языком, текст интересный. Оформление все соответствует требованиям. А еще получила в подарок презентацию и доклад для защиты.
 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Образование. » 13 советов как написать курсовую работу на «отлично»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024