Понедельник
20.05.2024, 00:22

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная ЯБЛОЧНАЯ КОЖУРА ПРЕДОТВРАЩАЕТ РАК - Форум решения ваших проблем Регистрация Вход

Каталог статей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: combinator, Armanika  
Форум решения ваших проблем » Общение » Здоровье » ЯБЛОЧНАЯ КОЖУРА ПРЕДОТВРАЩАЕТ РАК
ЯБЛОЧНАЯ КОЖУРА ПРЕДОТВРАЩАЕТ РАК
pav121Дата: Пятница, 20.08.2010, 12:44 | Сообщение # 1
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 27
Статус: Offline
Способность яблок предупреждать раковые заболевания была известна науке уже давно, однако только сейчас американские ученые установили почему это происходит.

В ходе исследований коллектив из Университета штата Висконсин обнаружил, что активные элементы – антиоксиданты - находятся в кожуре яблок, сообщает лондонская газета "Дейли мейл".

Именно благодаря этим антиоксидантам яблоки не допускают образования у мужчин рака простаты, а у женщин – рака груди.

В результате ученые советуют есть яблоки вместе с кожурой и желательно ежедневно. При этом, правда, следует убедиться, что поверхность яблок не прошла химической обработки.

Вообще, желательно есть яблоки экологически чистые или органические – выращенные без использования химикатов по борьбе с вредителями.

Ученые также рекомендуют употреблять каждый день бананы. Последние обладают уникальной способностью абсорбировать в организме человека излишки соли за счет содержащихся в них очень активных соединений калия. Тем самым бананы предохраняют сердечно-сосудистую систему от заболеваний, сообщает Итар-Тасс.

 
У вас
fenderrrДата: Суббота, 21.08.2010, 00:47 | Сообщение # 2
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 12
Статус: Offline
Яблочная кожура полезна, может и рак предотвращает, не знаю. В ней много витаминов, но есть можно только кожуру от своих яблок, а не от импортных. Яблоки из-за кордона покрывают воском и прочей химией, чтобы не портились.
 
У вас
SandranikДата: Четверг, 26.08.2010, 10:59 | Сообщение # 3
Заслуженный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (fenderrr)
Яблоки из-за кордона покрывают воском и прочей химией, чтобы не портились.

Совершенно согласен, но славу Богу, что у меня есть собственные яблоки и я их могу употреблять в пищу(но к сожалению они кажутся не такими вкусными)
 
У вас
KROT33Дата: Среда, 01.09.2010, 15:54 | Сообщение # 4
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 10
Статус: Offline
Спасибо за совет.Как говорится береженного Бог бережет.Лучше свой аргонизм береч от болезней,тем более не таблетками пичкаться,а вкусными яблоками.И вкусно,и полезно
 
У вас
shtrafik8196Дата: Вторник, 07.09.2010, 20:14 | Сообщение # 5
Почетный автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну можнт не совсем соглашусь с темой, т.к. есть продукты, в которых содержание антиоксидантов значительно выше чем в яблочной кожуре. Взять тот же чеснок к примеру. smile
 
У вас
ВиталийДата: Воскресенье, 19.09.2010, 07:33 | Сообщение # 6
VIP Silver
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (pav121)
В результате ученые советуют есть яблоки вместе с кожурой и желательно ежедневно. При этом, правда, следует убедиться, что поверхность яблок не прошла химической обработки.

Какое нелепое утверждение. Я такой продукт еще с самого детства поедал начиная с зеленого и твердого его вида...

 
У вас
Форум решения ваших проблем » Общение » Здоровье » ЯБЛОЧНАЯ КОЖУРА ПРЕДОТВРАЩАЕТ РАК
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by Shel © 2024